Перейти к публикации

Бесконечный винт


vintилятор

Рекомендованные сообщения

Всем добрый день.Пытаюсь сделать такую втулку в 4 оси на фрезере. Подскажите что не так делаю.

КМ-777.01.02.008 Втулка.stp

КМ-777.01.02.008 Втулка.mcx-8

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


2 часа назад, vintилятор сказал:

Подскажите что не так делаю.

Насколько мне показалось - модель кривовата, точнее кромки. 

самое простое для вас решение, 2д контур , по глубине там указать , что наклон стенок  15 градусов и замена осей .

Смотрите картинки т.к. Х8 нет. развернул геометрию - чуть подправил где не состыковки, создал как бы 1 сторону геометрии , а 2ю отзеркалил.

картинки  


  1png_4219112_28113709.png

21png_5399511_28113730.png

22png_7996173_28113735.png

2png_8356028_28113744.png

Hide  
 
Изменено пользователем lexa345
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗДОРОВО. СКАЖИТЕ,А КАК КОНТУР ДЛЯ ОБРАБОТКИ ПОСТРОИТЬ?

 

ВОТ КАК РАЗВОРАЧИВАЕТСЯ

Новый точечный рисунок.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, vintилятор сказал:

ЗДОРОВО. СКАЖИТЕ,А КАК КОНТУР ДЛЯ ОБРАБОТКИ ПОСТРОИТЬ?

 

Создать - кривые на кромке или на всех кромках , я создавал по наружному диаметру 80 , далее преобразовать - свернуть , там указываете диаметр, где тип - сплайны, угол -90 это уже зависит как и кто начинает, можете геометрию потом переместить Pi*D если не попали

 

3png_3862541_28114116.png

 

Вот развёртка КМ-777.01.02.008 развертка.rar можете сделать экспорт в свой файл mastercam  файл - размещение файла/шаблона. Подобный винт уже бывал в ветке mastercam. Удачи !

 

 

Изменено пользователем lexa345
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, vintилятор сказал:

половинку делает

1ой цепочкой КМ-777.01.02.008 развертка2.rar

 

но посмотрел я ещё раз на модель и такой метод здесь не пройдёт т.к. форма канавки не постоянна (наклон стенок и ширина), нужна нормальная модель и делать много осевыми траекториями

 

4png_9077133_28117263.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

канавку не режет.выделяю такую цепочку.Что может быть не так?

Новый точечный рисунок.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без файла не кто и не ответит, возможно не включили в контроле оси вращения - замену осей?

чертёж детали можете выложить ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

модель могу-по модели нужно изготовить

КМ-777.01.02.008 Втулка.stp

КМ-777.01.02.008 Втулка.x_t

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, vintилятор сказал:

модель могу-по модели нужно изготовить

КМ-777.01.02.008 Втулка.stp

КМ-777.01.02.008 Втулка.x_t

Просто по модели в радиусе у вас канавка уже расползается до других размеров (думаю такого не должно быть) , при наличии чертежа думаю модель уже и не нужна будет.

 72 взял примерное скругление.  

 0.75 - 2/4 оборота

 80 наружный диаметр

 7.5 - половина ширины канавки

 56 - шаг винта

 

Принцип построения "накрутки" 
Hide  

 

Изменено пользователем lexa345
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КМ-777.01.02.008 Втулка_сапр.pdf

@lexa345 классное видео!спасибо большое! я ваш должник

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, vintилятор сказал:

@lexa345 классное видео!

Присоединяюсь!!!   +1 .       Это Класс!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а по поверхностям что никак нельзя?

обязательно с разверткой надо?

https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/11/bb2e318629ccf39c465f277fa5ca4e55.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Скрытый текст
3 часа назад, lexa345 сказал:

Принцип построения "накрутки"

 

Как по мне то слишком много маневров чтоб сделать накрутку ! 

 

Только что, 777 сказал:

а по поверхностям что никак нельзя?

обязательно с разверткой надо?

https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/11/bb2e318629ccf39c465f277fa5ca4e55.gif

не удивил

Скрытый текст

c586b4ded7eef7590e9cee2a98d415b4.png

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, 777 сказал:

а по поверхностям что никак нельзя?

4х осевая черновая выборка не развертку не поверхности выбирать не надо только указать зону обработки

 

Изменено пользователем Frezer_PU
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, 777 сказал:

а по поверхностям что никак нельзя?

обязательно с разверткой надо?

Думаю можно, только при наличии нормальных поверхностей, лично у меня в некоторых местах кромки не сходятся (от туда и косяки с развёрткой), возможно в NX это всё проще и лучше. Развёртка 2д здесь уже и не подойдёт , изначально начал с неё т.к. думал что есть косяк построения, но после поста №11 и всё прояснилось, что делается все по модели и стенки  на схождении правой и левой стороны уже не 15 градусов, а 6.286 и 18.766. 

3 часа назад, Frezer_PU сказал:

Как по мне то слишком много маневров чтоб сделать накрутку ! 

Так то там всё проще, этот ролик принцип построения(если нормальная геометрия и делается практически 1 кнопкой).

 

 Я не понимаю смысл ваших показов в ваших cad/cam т.к. ветка mastercam ? просто вставить свои пять копеек? если так зашли по3.14здеть или себя показать то для этого есть ветки флейм, сравнение выбор. У всего вы найдёте и плюсы и минусы.

 По мне это всё хреново работает - такие развёртки (когда фреза не смещена по оси "У") , т.к. режет центром фрезы, где нет зубьев и скорость резания будет уже равна 0, плюс поднутрение фрезы, такого опыта не имею, возможно вы и фрезеруете каждый день шнеки ..... и вам тогда лучше знать.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, lexa345 сказал:

 Я не понимаю смысл ваших показов в ваших cad/cam т.к. ветка mastercam ?

Смысл моего поста не в том что бы вас в чем-то уличить или мастеркам в его не способности делать такую обработку, а в том что бы показать пользователю 777 который шатается по разным веткам под разными никами  и тролит конкурентные САМ показывая что типа NX в таких обработках "самый крутой" таким образом заставляя вас на это реагировать и снимать такие видео! Зайдите в ветку SC и почитайте, там та же история только его там уже давно посылают, а тут  пока еще нет !

Я же хотел показать ему в вашу пользу что есть и другие САМ которые могут сделать такую обработку  не хуже, а в некоторых моментах  даже лучше! Вот и все ! 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форумы для того и созданы, чтоб не жениться на одной ветке! 

Что плохого в том, что человек ищет ответы на свои вопросы?

Если человек еще себя не определил в какой ветке поселиться и ищет где лучше, то по-моему путь он выбрал хоть и тернистый но не лишен права на существование.

                                                                                       :g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.10.2017 в 13:25, vintилятор сказал:

Пытаюсь сделать такую втулку в 4 оси на фрезере

А если фрезу заточить по профилю и по центру развертки без корректора фрезернуть?          :g:

12.jpg.3b81ae44965974301303e212deb6bda5.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...