Перейти к публикации

NX 12 впечатления


lucky_sever

Рекомендованные сообщения

И традиционно!

Ваши впечатления ну и конечно же можно и поругать))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1 час назад, lucky_sever сказал:

И традиционно!

Ваши впечатления ну и конечно же можно и поругать))))

а что он уже не триальный есть в доступе ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, tm-ares сказал:

Адаптивная обработка появилась?

да

2:30 мин

Скрытый текст

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шрифты поправили?
Высота romans соответствует?
Гостовские шрифты ввели?
Вывели "из сумрака" китайские утилиты? С гостовскими правками ?
Исправили глюк с шаблонами в черчении ?
Исправили глюк в семействах при названии материалов ??
Вывод на принтер - ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, valeo-ua сказал:

Групповые спецификации - ?

зачем они вообще нужны? это еще советский атавизм. переходите на новые рельсы, вообще без спецификаций, электронный состав,ЭСИ есть,простые и не только электронные подписи есть  и достаточно,вперед. Последние ГОСТы уже много в этом плане отражают

Изменено пользователем lexx174
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.10.2017 в 09:19, Frezer_PU сказал:
В 30.10.2017 в 09:12, tm-ares сказал:

Адаптивная обработка появилась?

да

2:30 мин

C iMach SC-шевским не сравнивали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, NX_mill сказал:

C iMach SC-шевским не сравнивали?

как я понял так и не интегрировали никакого iMach в том виде, который я ожидал. А ожидал я увидеть полноценный функционал, который был показан во многих роликах. С возможностью указать параметры станка и обрабатываемого материала, для того чтобы автоматом подбирались и регулирывались режимы обработки. С функционалом 3д и 2д стратегий. Со всем разнообразием настроек самой траектории. Как здесь например показывали:

https://www.youtube.com/watch?v=Y_fNBrQacwE

 

В итоге я пока увидел просто одну добавленную стратегию Адаптивное фрезерование, где нет вообще ничего из выше перечисленного, никаких настроек кроме радиального и осевого шага. Вот и все. Тот же voluMill, только с другими алгоритмами расчета траектории.

https://docs.plm.automation.siemens.com/tdoc/nx/12/nx_help#uid:index_whatsnew:xid926350:xid718504

 

https://www.youtube.com/watch?v=qDrw6L7MDMo

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, urlerbro сказал:

никаких настроек кроме радиального и осевого шага

Если NX 12 их строго выдерживает - то уже хорошо!

Раньше и этого не имели.

 

А уж сравнение с Imachining, думаю, рановато. Операция только появилась, доведут они её до ума постепенно. Понимаю, что хочется всего и сразу, но ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, сердитый сказал:

И какое преимущество Адаптивное фрезерование имеет в сравнении с iMach . 

что первое что второе адаптив;)

 

4 часа назад, urlerbro сказал:

как я понял так и не интегрировали никакого iMach

дык это они же купили модуль у modulWorks я думаю что сами они допиливать его не будут, что будет улучшать MW то и в NX , хотя ......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда возникают одни и те же вопросы. Только сегодня занимался настройкой, поэтому:

реверс колесика мыши это : Настройки по умолчанию - Базовый модуль- Операции с видами - Прокрутка крлесика мыши.

Далее для ЧПУ-шников:

Скрытый текст

 

Вернуть Drill: ...Mach/Resourse/template_set/cam_general.opt. В этом файле раскомментировать все, что связано с Drill.

 

Далее про адаптивку

 

6e82705904ba4cd703a1f7e25aa29c2a.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, tm-ares сказал:

Далее для ЧПУ-шников

Теперь стоит сравнить с volumill и понять что стандарт для паза не айс, но бесплатно, да. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, tm-ares сказал:

Всегда возникают одни и те же вопросы. Только сегодня занимался настройкой, поэтому:

реверс колесика мыши это : Настройки по умолчанию - Базовый модуль- Операции с видами - Прокрутка крлесика мыши.

 Я считаю что Адаптив не целесообразно использовать в узких пазах тем более когда диаметр фрезы перекрывает больше половины паза проще и быстрее сделать это по спирали или послойно та как адаптив если у вас не  жесткий станок будет скажем так заниматься ана.....ом и по времени вылетать на много дольше ! Аймаш к примеру если видит что паз узкий сравнивая его с диаметром фрезы не только будет занижать подачу но и уменьшать радиальный шаг така- как понимает что вылет инструмента большой, жесткости мало а паз узкий и инструменту по факту негде развернуть свой потенциал и ускорится , таким образом происходит контроль подач на всех уровнях и на каждом участке (точке) траектории !

Скрытый текст

 

dc95275a5de69158c9decd8dee713882.png

e13b537e17c372b15aad94483227c1bb.png

73831628c7f7c4d91df4d3cba0af6ea5.png

Скрытый текст

01924266754bec1e80d45e5da60836c1.png

 

 

А вот в широких пазах где много места для разгона уже совсем другая история !

Скрытый текст

b586566f61e1b9cf63abb76441c3b2a2.png

6be65db50a45967349fb21a1c9dc7e6e.png

b4a716a12bea6e16c3732de986c7b0b0.png

У Аймаша много разных настроек и комбинируя их можно получить нужный результат хоть в ато режиме (ассистент ON) хоть в ручном (ассистент OFF) !

 

По поводу того что представил NX в 12  версии судя по постам и отзывам тех кто его уже юзал  это позорище и плевок в лицо всем пользователям которые ждали большего, лучше уж Volumill если не дают аймаш бесплатно! 

Изменено пользователем Frezer_PU
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...