Перейти к публикации

NX 12 впечатления


lucky_sever

Рекомендованные сообщения

6 часов назад, IgP сказал:

а в чём он заключается ?

https://m.youtube.com/watch?index=3&list=PLAvqYUJ-AVw06eRMXwfhtPkEHuOSH7GAA&v=3sJ_QTJVDGE

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


17 часов назад, tm-ares сказал:

А у меня токарка съехала... на С++ ругается. Мало того, и в NX11 ошибки пошли...

Показать содержимое  

u_d5dedfc04a78700f17db24a69e2c3d23_800.j

Hide  
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Исследую модель в модуле Space Systems Thermal (SST). Версия рутрекера.

Как сборки в *.sim- файле не загружались, так и не загружаются, приходится *.prt вручную грузить. (у меня  в "параметры загрузки сборки" стоят все возможные галочки: "As saved", "полностью загруженное состояние" и тп).

Справка не работает, стучится через plm.siemens.com

Распараллеливание решения работает некорректно по совершенно непонятной причине:

Удалил MPICH2, зашел в NX12\nxcae_extras\tmg, установил заново MPICH2 c правами админа на WIN7x64 , при создании parallel configuration file вылетает окно с логином и паролем (зачем? не было такого)

Скрытый текст

IMG_20171124_103035.thumb.jpg.6669788dd97421d8fd2783e7bce78ec4.jpg

После чего в процессе валидации среди прочих вылезает сообщение:

"master: MPI initialization test failure: Faulty or incompatible MPI installation

master: MPI initialization test failure: Faulty or incompatible MPI installation" . 

Причем в ряде задач решение тупо вылетает с ошибкой "Прекращена работа программы "analyz.exe" после расчета излучения между элементами, а в ряде задач все досчитывается до конца. Все задачки считались в NX11 версии рутрекера

 

Если в орбитальном нагреве поставить вращение тела, а потом отключить его (снять галочку), используя те же параметры для орбиты, возникает критическая ошибка решения (программа тупо забывает менять значение глобальной переменной на ноль).

 

Не знаю я , как решать эти проблемы, решил отписаться тут, чтобы не плодить темы) Пока что NX11 работает стабильнее.

Изменено пользователем tuly666
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вылез явный глюк при отображении резьбы.

Размер создан автоматически с использованием "Размер отверстия".

в 11-й версии все отображалось как и должно быть по ЕСКД. (доказательство - см. на Ютубе: Секреты.Настройка.Файл резьб.Применение в моделировании и в черчении.)

Сейчас - пришлось подправить файл настроек что-бы в суффиксе дописывало "радиальное врезание" (-5Н6Н). Ну а с выносной линией ничего поделать нельзя - выходит от внутреннего диаметра отверстия а не от условного отображения резьбы.

NX 12 - ошибка отображения резьбы.jpg

Изменено пользователем valeo-ua
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Походу, надо ждать сервис-паки. Одну и ту же деталь в сравнении с NX10 выполнил по-другому.

Постпроцессоры надо пересохранять в РВ12, иначе выводит УП не так, как надо. Вместо круговой в NX10 выводит линейную интерполяцию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, cepr сказал:

Постпроцессоры надо пересохранять в РВ12, иначе выводит УП не так, как надо. Вместо круговой в NX10 выводит линейную интерполяцию.

Что то не сталкивался с подобным. У меня есть постпроцессоры, которые работают ещё с NX0.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! Установил NX 12. Решил выгнать проги на постпроцессор через CLSF и пошли ошибки. В 8,5 было все нормально. Подскажите кто знает в чем проблема

Снимок.PNG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, Maxim_87 сказал:

 NX 12. Подскажите кто знает в чем проблема

С вероятностью 50%  в коде самой программы - смогут решить только в Siemens.

Я полагаю, NX12 ещё весьма "сырой" ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1f1d7429a3b55956dcce9b145c3b5ee2-full.jp 

вечная проблема с 12 версией, знает кто как восстановить программу?

Изменено пользователем WhiteMaks
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, WhiteMaks сказал:

вечная проблема с 12 версией, знает кто как восстановить программу?

У меня картинка ведёт почему-то на https://perfetto-furniture.com/.

Это так и задумано?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Кто нибудь может объяснить логику - убрали команды "выступ", "карман", "паз". Т.е. они объявлены устаревшими и вместо них предлагается использовать "тиснение", но то что делалось "одним махом", без необходимости создавать эскиз(ы), теперь теперь больше телодвижений требует. Задуманы какие-то другие варианты создания типичных конструктивных элементов?

 

Изменено пользователем qSerj
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, qSerj сказал:

Кто нибудь может объяснить логику

Поддерживаю. Логика не всегда понятна. Понимаю, что привычка - великое дело. Но, зачастую, функционал и визуализация новых команд уступают так называемым "устаревшим".

Дополнил бы Ваш список командами "обрезка углов", "выделение кривой", "прямоугольник", "ограничения эскиза" и т.д. ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, tm-ares сказал:

Поддерживаю. Логика не всегда понятна. Понимаю, что привычка - великое дело. Но, зачастую, функционал и визуализация новых команд уступают так называемым "устаревшим".

 

Я только осваиваю это, о привычке едва ли можно говорить. Моделировал в SolidWorks. Более менее освоил. И в то же время мой тесть, конструктор профи, при каждому удобном случае говорил "NX это другой уровень, это нечто много более сильное" и т.п. Осваиваю NX. Для расширения кругозора, если можно так выразиться. И тот же тесть неоднократно говорил, что в NX многие вещи делаются без эскизов, без рисования чего бы то ни было на плоскости. И это сильно. Долго не мог этого понять. Захотелось разобраться. И вот смотрю уроки, читаю. Какая-то ясность начала приходить. Действительно типичные конструктивные элементы моделируются выделенными командами, опираясь на ранее созданную геометрию. "паз", "карман" - эскиза во многих случаях не требуют, если это не какой-то уникальный "паз" и т.п. Т.е. взяли - назначили ширину, глубину, установили позицию и пожалуйста - получили. Вопросов нет. И во множестве версий эти команды были. А в 12-той их убрали. Точней они есть, но объявлены устаревшими. Предлагают использовать "тиснение" (emboss). Мощная команда, всё может и выступы и углубления, в разных вариациях. Только эскиз приходится рисовать... :-) Я понимаю, что тот же паз можно десятью другими способами сделать. Сделать тело, вычесть. Контур нарисовать, протянуть по траектории, вырезать. И т.д. Так или иначе действий больше, чем с использованием старых команд. В чем же смысл? Сделать меньше узко-специализированных команд, но более гибкие универсальные?

 

С другой стороны, специализированные команды можно создать самому используя библиотеку повторного использования, "собственные типовые элементы". И там делается всё, что угодно. И повторное использование сводится к назначению параметров/позиционированию. И кому что надо, тот то и сделает. Может быть в этом смысл и рациональное зерно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

@master712 я так думаю, там так же, как и в 11-й.

Вот - http://cccp3d.ru/topic/82930-nx-11-впечатления/?do=findComment&comment=781858

можно ещё по ссылкам тем в посте пройтись

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Bully сказал:

@master712 я так думаю, там так же, как и в 11-й.

Вот - http://cccp3d.ru/topic/82930-nx-11-впечатления/?do=findComment&comment=781858

можно ещё по ссылкам тем в посте пройтись

До выхода обновления NX 12.0.1.7 это получалось теперь нет.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...
В 06.01.2018 в 10:24, qSerj сказал:

 

Я только осваиваю это, о привычке едва ли можно говорить. Моделировал в SolidWorks. Более менее освоил. И в то же время мой тесть, конструктор профи, при каждому удобном случае говорил "NX это другой уровень, это нечто много более сильное" и т.п. Осваиваю NX. Для расширения кругозора, если можно так выразиться. И тот же тесть неоднократно говорил, что в NX многие вещи делаются без эскизов, без рисования чего бы то ни было на плоскости. И это сильно. Долго не мог этого понять. Захотелось разобраться. И вот смотрю уроки, читаю. Какая-то ясность начала приходить. Действительно типичные конструктивные элементы моделируются выделенными командами, опираясь на ранее созданную геометрию. "паз", "карман" - эскиза во многих случаях не требуют, если это не какой-то уникальный "паз" и т.п. Т.е. взяли - назначили ширину, глубину, установили позицию и пожалуйста - получили. Вопросов нет. И во множестве версий эти команды были. А в 12-той их убрали. Точней они есть, но объявлены устаревшими. Предлагают использовать "тиснение" (emboss). Мощная команда, всё может и выступы и углубления, в разных вариациях. Только эскиз приходится рисовать... :-) Я понимаю, что тот же паз можно десятью другими способами сделать. Сделать тело, вычесть. Контур нарисовать, протянуть по траектории, вырезать. И т.д. Так или иначе действий больше, чем с использованием старых команд. В чем же смысл? Сделать меньше узко-специализированных команд, но более гибкие универсальные?

 

С другой стороны, специализированные команды можно создать самому используя библиотеку повторного использования, "собственные типовые элементы". И там делается всё, что угодно. И повторное использование сводится к назначению параметров/позиционированию. И кому что надо, тот то и сделает. Может быть в этом смысл и рациональное зерно.

Пользуйтесь поиском команд. То что вы ищите названо устаревшими и скрыты из стандартного меню. Но по поиску пока еще доступны. Кстати, есть примеры когда устаревшие команды восстанавливают (команда сплайн).

Да, еще, имеются нюансы перевода команд: команда проточка в 12-й версии называется стыковое соединение. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Тем временем Siemens допилил чуток NX12 и сделал токарку с изменяемой осью B (можно нормально использовать на токарно-фрезерных станках), ну и добавил barrel mill. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • lem_on
      ну с дуру известно что сломать можно.
    • Viktor2004
      руку привязки так сломать легко
    • lem_on
      По моему вполне логично если станок вывалится в ошибку если рука не доехала до места. У меня так же если кулачки или деталь на пути, просто пихаеш ее до места и станок опять активен. Но нынешние пановья даже не могут написать модель станка.
    • Viktor2004
      Я согласен что скорее всего проблема механическая Но если логика прописана криво и возможно не предусмотрела остановку в промежуточном состоянии, разве не логично будет попробовать принудительно подав напряжение дернуть эту руку вверх-вниз? Возможно то что туда попало выпадет  
    • Guhl
      Если оставить за скобками вопрото том, что до м19 работает нормально, а после нет, то вы не считали сколько у него реально импульсов на оборот? с помощью стороннего плк, например  А если ориентацию м5 снимать, а не м20?
    • lem_on
      Что это за станок такой в котором сразу ладер ковырять надо, даже не смотря на возможность механической проблемы? Или профдеформация?
    • Viktor2004
      не сразу я понял в чем вопрос. Долго соображал что такое режим управления скоростью. При завершении ориентации PMC снимает сигнал G70.6 ? И если он после снятия сигнала продолжает удерживать шпиндель, при каких условиях эта ориентация все же снимается? После нажатия аварийного грибка или еще как?
    • Viktor2004
      Ладдер пришлите. Будем принудительно пробовать поднимать и опускать
    • streamdown
      Коллеги приветствую! IPS 8. Подскажите пожалуйста, кто какое серверное железо использует? Интересуют параметры при одновременной работе, ну например, 400 пользователей онлайн
    • gudstartup
      так он так и позиционируется по m19 pmc выдает g70.6 а чпу отвечает f45.7 но ориентацию и смещение в 4077 он отрабатывает нормально шпиндель встает ровно и смена происходит хорошо. вопрос почему после ввода команды управления скоростью он все еще продолжает контролировать число импульсов между нуль метками хотя в принципе уже должен отменить позиционный контроль и просто считать обороты по 0 метке как он это делает без М19? это все понятно но почему оно продолжает проверять это после завершения ориентации мне непонятно
×
×
  • Создать...