Перейти к публикации

Модель излучения Monte-Carlo


VadosEE

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, пытаюсь промоделировать теплообмен излучением между двумя медными пластинками, разделенных воздухом. Температура одной пластинки 300 С, другой 30 С, спустя 30 секунд расчета вторая пластинка прогревается всего на 0.5 С. Увелеичение числа историй до 1млн не повлияло на результат моделирования. При расчете пользовался параметрами указанными в хелпе Chapter 19: Air Conditioning Simulation. Файл с моделью прикрепляю ANSYS 16, просьба откликнутся и указать на мои ошибки в попытках расчета.

Fluid Flow CFX.7z

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


3 hours ago, VadosEE said:

спустя 30 секунд расчета вторая пластинка прогревается всего на 0.5 С

Запустив ваш файл, получил такое:

 

 


fna4vL0.png
 

 

Изменив некоторые настройки по своему вкусу, такое:

 

 


vnd0lcg.png
 

 

 

Ну и в качестве проверки - расчет излучения в кэ солвере:

 

2lHA7qx.png

 

 

У меня версия 17.0, поэтому прикладываю .ccl файл.

Mod.zip

 

Как запустить:

1. В своем расчете удалить все созданные домены и интерфейсы
2. File > Import > CCL > указать .ccl файл, имортировать с Import Method = Replace

 

 

Изменено пользователем piden
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже загрузил вашу модель и потому вопрос: рассматриваете ли вы тепловой баланс в замкнутой системе или у вас другая задача? мне бросилось в глаза, что единственное тепловое ГУ задано на боковых стенках воздушного пространства, а обе пластины инициализированы своими температурами. я бы рекомендовал задать боковые стенки "воздушного" домена адиабатическими. в остальном да, пластина прогревается примерно на полуградус до градуса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@an_rushin @piden  Спасибо, что откликнулись! Интересует задача именно в замкнутой системе, однако в данный момент это не принципиально.  Следующим этапом пытаюсь получить результаты спустя 1 час прогрева, однако при tTotal = 3600 и tStep = 60, расчет безнадежно падает с ошибкой:   

ERROR #004100018 has occurred in subroutine FINMES.

Если все таки оставить tStep = 0.5, то это чрезмерная затрата времени на расчет. Подскажите как избежать данной проблемы? 

Изменено пользователем VadosEE
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, VadosEE сказал:

Подскажите как избежать данной проблемы? 

Проблема ушла уплотнением сетки в воздушном домене :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только учитывайте: сейчас вы считаете и конвекцию, и излучение)

 

Или по задаче так и требуется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@piden @an_rushin С вашей моделью Discrete transfer более-менее разобрался, количество Number of rays остается не совсем понятным, можете немного намекнуть как понять что число выбрано верно? в монте карло по параметрам %Sd sur %Sd vol видно. 

Вопрос 2. Как все таки быть с моделью монте карло. Нужны ли там инттерсфейсы fuid solid или задавать иначе теплообмен? При замене твердых доменов на менее теплопроводные, происходит следующее : начинают греться внешние стенки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...