Перейти к публикации

Макрос для удаления компонентов в сборке, выделенных через доп.выбор


Рекомендованные сообщения

Доброе время суток.

Очень нужен макрос для удаления компонентов в сборке, выделенных через дополнительный выбор.

Допустим, существует некий набор параметров для выделения компонентов в сборке, необходимо чтобы пользователь не заходил в этот набор и затем нажимал на кнопку удалить, а нажимал просто на кнопку макроса. Если у кого-то есть такой или легко может сделать - выручите, пожалуйста.

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


24 минуты назад, JlVS сказал:

Допустим, существует некий набор параметров для выделения компонентов в сборке, необходимо чтобы пользователь не заходил в этот набор и затем нажимал на кнопку удалить, а нажимал просто на кнопку макроса.

Если компоненты выделяются без захода в набор, то для удаления остаётся нажать кнопку на клавиатуре: DELETE или то же через контекстное меню, выбрав пункт УДАЛИТЬ.

 

А если без входа в набор не выделить компоненты, то какая разница куда бежать мышкой? К макросу что бы удалить выбранный набор или кнопке инструмента, то есть получится тот же объём мышиной беготни или кликов, только с доп.макросом.

Изменено пользователем Kelny
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле - это один из шагов другого макроса. Хотелось все объединить в один, чтобы пользователь НЕ нажимал одну кнопку за другой и так далее...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, JlVS сказал:

На самом деле - это один из шагов другого макроса. Хотелось все объединить в один, чтобы пользователь НЕ нажимал одну кнопку за другой и так далее...

Тогда не понятно в чём вопрос, если другой макрос в состоянии выделить всё что нужно, то что мешает потом всё выделенное удалить без входа куда либо?

Ну добавьте к первому макросу строку об удалении выделенного и все дела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Kelny, если бы я умела писать макросы - я бы добавила строку и продолжала бы свое существование))) Но проблема в том, что мои познания ограничиваются записью макроса средствами солида: включила запись, нажала кнопки, сохранила макрос. В случае с дополнительным выбором и удалением выделенного - не получилось: каждый раз система записывает определенный список компонентов и ищет его в других сборках. Если Вам не сложно - помогите написать строку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, JlVS сказал:

В случае с дополнительным выбором и удалением выделенного - не получилось: каждый раз система записывает определенный список компонентов и ищет его в других сборках. Если Вам не сложно - помогите написать строку.

Боюсь, что пока вы не сформулируете адекватный вопрос вам не помочь.

Если у вас уже есть макрос, так ведь и его можно показать и его алгоритм работы озвучить, а то может можно всё штатными средствами выделить и удалить вообще без макросов.

 

2 часа назад, JlVS сказал:

если бы я умела писать макросы - я бы добавила строку и продолжала бы свое существование))) Но проблема в том, что мои познания ограничиваются записью макроса средствами солида: включила запись, нажала кнопки, сохранила макрос.

Так может пора расширить познания? Это не сложно, в справке полно примеров: http://help.solidworks.com/2010/english/api/sldworksapi/use_advanced_component_selection_example_vb.htm

Изменено пользователем Kelny
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...