Перейти к публикации

Насколько похожи Solid Edge и SolidWorks?


shakilon

Рекомендованные сообщения

Собственно вопрос - быстро ли можно освоить Эдж если владеешь СВорксом (без сложных поверхностей по типу автомобильного капота..., но со сборочными до 300 деталей)     ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Собственно не вижу проблем. При наличии мотивации - тем более. Основная сложность - абстрагироваться от конкретных исполнительных приёмов и процедур SW и прямого переноса их в другую программу. Ибо в нюансах есть некоторые различия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кому как. Везде похожий функционал в 3D, ведь плоскости/тела/кривые для всех одни и те же. А по интерфейсу даже при переходе от одной версии к другой в одной и той же проге могут много вопросов возникнуть. Ленту, например, многие не любят (я в том числе) в любых прогах

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Bully сказал:

кому как. Везде похожий функционал в 3D, ведь плоскости/тела/кривые для всех одни и те же....

Я несколько раз пытался в T-Flex порисовать.... фикушки. Необычная прога.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если работать в обычной среде, то ничего сложного нет. А если синхронную среду в большей части использовать, то тут могут возникнуть трудности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По своему опыту могу сказать, для более менее уверенного владения ежом после св надо 2-4 недели. И да, полностью согласен с:

В 25.10.2017 в 10:09, sloter сказал:

Основная сложность - абстрагироваться от конкретных исполнительных приёмов и процедур SW и прямого переноса их в другую программу.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

А если наоборот с SE на SW? 

В институте был КОМПАС, а на первой работе SE и пока продолжается)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну мне в адаптации к SE помогают подсказки. можно навести курсор на иконку, подождать секунду, появляется окно с описанием функции. если нужно подробнее - жать F1 и курить хелп в браузере. это что касается интерфейса. а что касается начинки, то в SW ядро Parasolid, которое они OEM-ят по лицензии у Сименс. И все фичи, что касается работы с геометрией, такие же как и в SE

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...