shakilon

Насколько похожи Solid Edge и SolidWorks?

Собственно вопрос - быстро ли можно освоить Эдж если владеешь СВорксом (без сложных поверхностей по типу автомобильного капота..., но со сборочными до 300 деталей)     ?

Поделиться сообщением

Собственно не вижу проблем. При наличии мотивации - тем более. Основная сложность - абстрагироваться от конкретных исполнительных приёмов и процедур SW и прямого переноса их в другую программу. Ибо в нюансах есть некоторые различия.

Поделиться сообщением

кому как. Везде похожий функционал в 3D, ведь плоскости/тела/кривые для всех одни и те же. А по интерфейсу даже при переходе от одной версии к другой в одной и той же проге могут много вопросов возникнуть. Ленту, например, многие не любят (я в том числе) в любых прогах

Поделиться сообщением

32 минуты назад, Bully сказал:

кому как. Везде похожий функционал в 3D, ведь плоскости/тела/кривые для всех одни и те же....

Я несколько раз пытался в T-Flex порисовать.... фикушки. Необычная прога.

Поделиться сообщением

t-flex это отдельная тема :biggrin:

Поделиться сообщением

Если работать в обычной среде, то ничего сложного нет. А если синхронную среду в большей части использовать, то тут могут возникнуть трудности.

Поделиться сообщением

По своему опыту могу сказать, для более менее уверенного владения ежом после св надо 2-4 недели. И да, полностью согласен с:

В 25.10.2017 в 10:09, sloter сказал:

Основная сложность - абстрагироваться от конкретных исполнительных приёмов и процедур SW и прямого переноса их в другую программу.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу