Перейти к публикации

NX+Renishow


andreiai

Рекомендованные сообщения

Здравствйте!

Хотел уточнить вот какую информацию по NX.

Имеется деталь сваренная из профилей. Понятное дело сварена с большими допусками. На ЧПУ неоходимо обработать с намного меньшими допусками. Есть мысль что целесообрахно использовать Renishow.

Вот вопрос.

Можно ли в NX работать с Renishow? и как это делать?

Изменено пользователем andreiai
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


5 часов назад, andreiai сказал:

Можно ли в NX работать с Renishow? и как это делать?

Manufacturing -> Probing всё там есть. Главное как станок это поймёт, т.е. правильность реализации циклов обмера

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 года спустя...

Всем Доброго времени суток ! 

 

Уважаемые знатоки  , пришло Время  запустить операцию Probing в NX (version 1919) , как "ЧАЙНИК в этом не сильно кидайте тапочками ...так слегка ))))))  Столкнулся с первой проблемой создание щупа , что нужно сделать в первую очередь ......гугул не помог ....в книге создание щупа нет .  В библиотеке щуп не имеется ..

probing____.png

 

Есть ли видео или доступны материал , что бы самим  "по обезьянничать " (повторять действия) ?

Единственное нашел это в хэлпе ....то, что я понял Нужно создать модель щупа , я правильно понял ?  Что я делаю не так ??? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начнем с того - какой-то примитивный щуп с шариком в 9 мм болтается в библиотеке стандартных инструментов, в разделе Solid->Probe, имя у него ugt0402_001, можно по этому имени поискать, для экспериментов - пойдет. 

 

А дальше - ничего ты со стандартными шаблонами не сделаешь, мил человек. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

image.png

Вот могу показать как это работает применительно к измерительным циклам Siemens. 

https://cloud.mail.ru/public/5vew%2F5aQBNKTnJ - это видеоролик с подробными нажатиями кнопок. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ug_user , огромное спасибо  за предоставленный материал.....буду изучать ! 

18 часов назад, Ug_user сказал:

Начнем с того - какой-то примитивный щуп с шариком в 9 мм болтается в библиотеке стандартных инструментов, в разделе Solid->Probe, имя у него ugt0402_001, можно по этому имени поискать, для экспериментов - пойдет. 

 

А дальше - ничего ты со стандартными шаблонами не сделаешь, мил человек. 

 

А мне надо "щупать на практике"   , нужно создать "свой инструмент"  и занести его в библиотеку ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. Но это самое простое. Можно и не делать точной модели своего щупа, подойдёт и стандартный щуп. Надо подумать о том, как задать необходимые параметры для измерительного цикла, как их потом вывести в УП, как получить и обработать результат работы измерительного цикла.

А модель щупа - дело десятое.............

Открою страшную тайну. Можно вообще без щупа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ug_user  СПАСИБО , за тайну ...))) типичный вопрос"чайника" , а как это ???? Писать циклами "ручками" ????

В 13.11.2020 в 09:36, Ug_user сказал:

Надо подумать о том, как задать необходимые параметры для измерительного цикла, как их потом вывести в УП, как получить и обработать результат работы измерительного цикла.

А модель щупа - дело десятое.............

 

Задать необходимые , наверное есть в разделе PROBING ? а вывод УП , думаю что, это уже зависит от постпроцессора ...или что , то неправильно понял ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, в целом все верно. А вместо щупа хоть фрезу, хоть сверло используй в nx. Лишь бы номер или имя были правильными.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ug_user По вашему направлению маленькими шажками двигаюсь, смотря ваше видео есть понимание , у вас все "набито и отлажено" под рукой все , для меня  все пока на стадии рано . Мне хотелось узнать что нужно делать в первую очередь , как добавить первые действия в меню, что нужно сделать последовательно . Как ранее писал ,о том , что я использую щуп из библиотеки ....но как с ним "вести себя правильно" главное безопасно и без ошибочно . 

 

Заранее спасибо . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...