Перейти к публикации

Siemens 840D Simodrive 611 не грузется


arsentis

Рекомендованные сообщения

Доброе утро ! Работаю за станком FinnPower LP6 Это панчинг и лазер в одном станке , Управляется Siemens 840D Simodrive 611 , станок 2002 года . Вчера утром включил станок как обычно а он не грузется , Стал искать причины и обратил внимание что на блоке NCU - бокс   не горит зеленый светодиод который раньше горел PR ,  PF мигает ,  PS  горит  ,  5v горит    и в маленьком окошке цифра 6 или маленькая b .  Может есть какие то простые действия по диагностике ?

Подскажите пожалуйста что мне делать , можно ли восстановить работоспособность своими руками и не обратиться к Siemes .   

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


4 часа назад, arsentis сказал:

Вчера утром включил станок как обычно а он не грузется

Конкретней, а лучше - фото экрана. Не горит PR - PLC не запущено, а причины - мульон. На станочном пульте светодиоды моргают?

4 часа назад, arsentis сказал:

можно ли восстановить работоспособность своими руками и не обратиться к Siemes . 

Выяснить наличие архивов пусконаладки, если нет, то срочно (на всякий случай) их сделать: архивы NCK, PLC, HMI

 

P.S. Если все вышеприведенное Вам показалось малопонятным, ищите человека, который в этом разбирается.

P.P.S.  И главное: НЕ ДЕЛАЙТЕ РЕЗКИХ ДВИЖЕНИЙ, при нажатии на какую нибудь кнопочку, будьте уверены, что сможете вернуть ситуацию обратно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лампочки мигают на консоле , на экране в окне MMC после долгого ожидания не нашол PLC , после долгих поисков поняли что проблема в NCU бокс , так как на выходах ПрофиБас нету тока не на одном  , при подключении  MPI/DP  S7 adaptor на адаптере не загорается светодиод  тока  ,  как я понял память переписать не удастся  ,  похоже что то сгорело внутри  в NCU бокс  ,   есть ли у вас электрическая  схема этого NCU боксa ? что там могло сгореть ? 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выяснилось что тока в профибaс не было потому что был отключен шнур  X121 так что проблема не в нем , продолжаем поиски

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объясните пожалуйсто пошагово как через s7 simatic manager загрузить параметры в NCU бокс :worthy:

есть компьютер c windows xp  s7 simatic manager с настроенным MPI/DP  S7 adaptor и подключенным к NCU бокс ,есть   файл бэкапа с этого станка с расширением ARC куда нажимать что делать ? :worthy:  пожалуйсто пошагово 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Anat2015 сказал:

буду изучать , спасибо !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сделал по инструкции сброс , нo красные светодиоды не гаснут , попробовал три раза и не гаснут , подскажите что делать ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с пятой попытки получилось спросить красные огни , горят только зеленые  . новый вопрос какой файл в какую папку импортировать ? имеются такие файлы :   nc.arc   pl.arc   rn.arc   rp.arc   подскажите пожалуйста  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйсто куда именно импортировать файлы , вот фотография моего окна , там нету выбора восстановления ( series start-up) куда нажимать ? 

IMG_20171025_071538.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как нет: Start-Up data оно и есть. Заливается сначала nc.arc (архив NCK), затем, pl.arc(архив PLC).

Вначале попробуйте нажать кнопочку NC card, откроется содержимое CF-карты, если там есть эти файлы (или похожие по наименованию), можно попробовать их залить, тогда ноутбук вам не потребуется. Ну и, пароль Sunrise перед всеми работами не забывайте установить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо программы залили , теперь новая проблема сейчас попробую обьяснить возможно с этим редко кто сталкивается но я сталкнулся . Мои станок не простой а с роботом FinnPower LP6 + LSR тоесть панчинг плюс лазер плюс робот , робот загружает и выгружает резанные готовые детали , так вот на станке есть два блока simodrive 611 объединенную в обшиу сеть ProfiBus когда я раньше открывал окно ММС LP6 то тама видел параметры LP6 (лазер панчинг)  и если надо было то нажатием специальной кнопки на том же пyлте на центральной консоле моg открыть ММС Gripper (ROBOT) также y робота есть своя консоль отдельная ММС (На фото консоль управления роботом ) . теперь в чем проблема ? проблема в том что после обнуления синомерик 611 роботата который имел название GRIPPER ( пишется в верхнем левом углу MMC ) почемуто стал LP6 и теперь получается что в одной сети два контроллера синомерик 611 с одимм и темже именем LP6, и они не могут грузиться и работать  одновременно  . Мои вопрос как мне поменять имя на симодриве 611 робота  с LP6 на GRIPPER ? Может кто знает помогите разобраться .

 

finn-power-combinata-laser-con-carico-automatico-e-robot-dimpilazione-p41001114_5.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остальные архивы (rn,rp) загружали? Возможно, там конфигурация приводов/каналов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

11 час назад, Anat2015 сказал:

Остальные архивы (rn,rp) загружали? Возможно, там конфигурация приводов/каналов

 rn это nc для робота а rp это plc для робота , пробовал и старые и новые архивы результат один и тот же  y двух контроллеров одно и тоже имя , нужно както поменять название или может есть какойто адрес или номер ? В красном кружке вместо LP должно быть GRIPPER ?
 

deigma_2.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...