Перейти к публикации

"Исходники G71" или подсказка по написанию макроса


dimonbavly

Рекомендованные сообщения

Хочу написать цикл наподобие токарного G71  только на фрезерный.

Есть вопрос: как реализуется то, что кадры основной программы между например N1 и N2 не обрабатываются до окончания обдирки. В смысле не происходит перемещения по заданным координатам.

Думаю либо временно отключаются оси при первом проходе для записи в переменные координат, либо координаты считываются каким-то другим образом отличным от G66 так как при G66 происходит движение между вызовами.

Либо может у кого есть сама прога G71 - сам разберусь дальше как осуществить.

Не с G71, а именно сам макрос.

Надеюсь понятно описал проблему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Спасибо. Там тоже не решено. У меня тоже был вариант вызова в каждом кадре G65 но это будет не лучшее решение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет) тогда мне проще G65 прописывать. На СИ еще поразбирался бы. Возможно цикл частично на СИ и написан.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для последних серий ЧПУ, которые на базе Pwer PC процессоров, весь Базовый софт создан с помощью пакета Diab Wind River Compiler C/C++. Он компилирует коды размером практически как на ассемблере. Так, что IDA 8.0 в руки и вперед! Если нужно будет помочь с "расшалушиванием" зашифрованных системных файлов, обращайтесь. Там внутри, Вы можете найти очень много интересного и даже создать свое...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22 октября 2017 г. в 20:55, agering сказал:

Есть исходник G71 на ассемблере Power PC, это подойдет? ;-)

А можно мне на   sumar555@yandex.ru   Буду премного благодарен.

Изменено пользователем sumar
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 24.10.2017 at 7:00 PM, agering said:

Для последних серий ЧПУ, которые на базе Pwer PC процессоров, весь Базовый софт создан с помощью пакета Diab Wind River Compiler C/C++. Он компилирует коды размером практически как на ассемблере. Так, что IDA 8.0 в руки и вперед! Если нужно будет помочь с "расшалушиванием" зашифрованных системных файлов, обращайтесь. Там внутри, Вы можете найти очень много интересного и даже создать свое...

На данный момент не осилю эту тему. Боюсь повредить станок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, sumar сказал:

А можно мне на   sumar555@yandex.ru   Буду премного благодарен.

Есть опыт программирования на ассемблере Power PC или просто для любопытства?

23 часа назад, dimonbavly сказал:

На данный момент не осилю эту тему. Боюсь повредить станок.

Ничего там не повредишь, будете работать со скачанными файлами Базового матобеспечения. Если их и повредишь, скачаешь еще раз с ЧПУ ;-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...