Перейти к публикации

программирование кнопок


Tproger

Рекомендованные сообщения

Добрый день. Подкинет информации. Суть такая: в NX нужно добавить кнопку при нажатии которой будет идти конвертация в stl файл, а далее резаться на G-code. Интересует инфа как именно добавлять кнопку и связать ее с моим кодом.

Заранее спасибо.

Изменено пользователем Tproger
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


вариантов много, почитайте Menuscript User's Guide.

либо в интерактивном режиме в настройках панелей инструментов, найти команда пользователя, кинуть ее в интерфейс и в контекстном меню настраивать.

либо через создание/редактирование файлов men и tbr 

пример простейшего файла tbr (путь к ниму можно прописать в "C:\Program Files\Siemens\NX 10.0\UGII\menus\custom_dirs.dat" )

TITLE TEST menu

VERSION 160

BUTTON myButton
LABEL чойта сделать
ACTION ......\myFunction.dll
BITMAP .......\cat.bmp

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сделать может и можно, но только вот зачем что-то конвертировать в stl, если с твердым телом NX работает лучше для составления программ на ЧПУ (те самые G-коды)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Bully сказал:

сделать может и можно, но только вот зачем что-то конвертировать в stl, если с твердым телом NX работает лучше для составления программ на ЧПУ (те самые G-коды)?

В НХ удобнее чертить и так поставлена задача, стандартный импорт можно использовать с НХ, просто прописать для нового пункта меню резку  Джикодов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Tproger сказал:

стандартный импорт можно использовать

какой ещё импорт, если сам NX и может выдать G-коды? Если нужно что-то другое, то может стоит подробнее описать задачу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
В 18.10.2017 в 08:20, Bully сказал:

какой ещё импорт, если сам NX и может выдать G-коды? Если нужно что-то другое, то может стоит подробнее описать задачу?

Мне не нужны джикоды NX, у меня не такая задача, вопрос был по созданию кнопок, не можете подсказать, не отвечайте  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

точно вам надо подробнее описать ваши задачи. Не то, что вам кажется, что нужно на данный момент промежуточный, а какой требуется окончательный.

 

И за своими постами нужно следить:

22 часа назад, Tproger сказал:

Мне не нужны джикоды NX

и

В 17.10.2017 в 12:11, Tproger сказал:

а далее резаться на G-code

 

Если что, уточню. Нет "джикодов NX". G-код - это уже готовая УП для стойки. Может быть выведена с любого CAM. В т.ч. и NX.

 

22 часа назад, Tproger сказал:

не можете подсказать, не отвечайте

:biggrin: О сколько юных душ разочаровываются в умственных способностях социума всего лишь от того, что не могут адекватно сформулировать задачу.

 

PS Молчу, молчу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Bully сказал:

:biggrin: О сколько юных душ разочаровываются в умственных способностях социума всего лишь от того, что не могут адекватно сформулировать задачу.

Чего Вы прицепились к человеку? :biggrin:

Конкретный вопрос был поставлен, ответ на него, в принципе, был дан.

Хотя неофициальную традицию по троллингу новчиков никто не отменял, да.

 

Топикстартер, на будущее - когда на этом форуме, и особенно в разделе NX, создаёте какую-либо тему - пишите поменьше подробностей (не относящихся к непосредственному вопросу), а то советчики набегут 100%. :smile:

Изменено пользователем Алексей256
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Алексей256 сказал:

Конкретный вопрос был поставлен, ответ на него, в принципе, был дан.

В принципе, да, чойта я? :smile: И если вопроса от автора не было типа: 

В 17.10.2017 в 12:57, koner сказал:

LABEL чойта сделать - {а что именно?}
ACTION ......\myFunction.dll- {а что за dll?}

значит, вопрос давно решён...

Изменено пользователем Bully
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.11.2017 в 08:31, Bully сказал:

:biggrin: О сколько юных душ разочаровываются в умственных способностях социума всего лишь от того, что не могут адекватно сформулировать задачу.

 

 

У меня есть простой сформуоированый вопрос: как задать горячую клавишу для функции "добавить новый набор"? Имееются в виду наборы кривых например для Заметания или Поверхности студии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@snakegreen вообще-то один вопрос-одна тема (кроме faq и help)... Но отвечу.

 

"добавить новый набор" - это не команда, а опция внутри команды. Поэтому вряд ли возможно реализовать.

 

ЗЫ Автокадовский подход тут не пройдёт. Там всё просто - если есть запись в командной строке, его можно реализовать в макрос. А записи есть в т.ч. и на опции внутри команд. Но это АКАД, а не NX

Изменено пользователем Bully
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Bully сказал:

@snakegreen вообще-то один вопрос-одна тема (кроме faq и help)... Но отвечу.

 

"добавить новый набор" - это не команда, а опция внутри команды. Поэтому вряд ли возможно реализовать.

Понял, спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, snakegreen сказал:

"добавить новый набор"

@snakegreen Против таких авторитетов, как многоуважаемый @Bully не попрешь, конечно. Автокады, макрросы.... Кароч :doh:  и :doctor:

Но, если я правильно понимаю, то у меня эту функцию выполняет middlebutton. Оно же калясо. По крайней мере в том районе сильно поплавилась пластмасса на мышке. :sad:

30 минут назад, snakegreen сказал:

задать горячую клавишу

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:smile:средняя кнопка в NX - это "ок", или нажатие на активную кнопку, или последовательный переход по пунктам в диалоге операции. В какой-то момент и на "добавить новый набор" может встать.

Изменено пользователем Bully
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как такой вариант:
Сделать макрос, прицепить его к кнопке, к кнопке сделать горячую клавишу.
макросы доступны для запуска например при заметании (я проверил).

 

Или, такой вариант. 
Средствами windows APi можно найти нужную кнопку в диалоге NX и нажать ее (Это возможно, приходилось в NX такое делать).
а дальше это exe повесить на кнопу, и к кнопке сделать горячую клавишу.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Bully сказал:

В какой-то момент и на "добавить новый набор" может встать.

263.gif262.gif

Скрытый текст

23.gif

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Blurp сказал:

@snakegreen Против таких авторитетов, как многоуважаемый @Bully не попрешь, конечно. Автокады, макрросы.... Кароч :doh:  и :doctor:

Но, если я правильно понимаю, то у меня эту функцию выполняет middlebutton. Оно же калясо. По крайней мере в том районе сильно поплавилась пластмасса на мышке. :sad:

 

Вот уж воистину. Спасибо, все работает!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, snakegreen сказал:

Вот уж воистину. Спасибо, все работает!

а я тут со своим садомазо...))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, koner сказал:

а я тут со своим садомазо...))

мне, простому чернорабочему макросы слмшком сложно :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...