Перейти к публикации

Fanuc + Amada позиция зажимов


suxo

Рекомендованные сообщения

Стойка Fanuc 18i и станок Amada Europe

На станке сломались датчики положения зажимов листа. И теперь получается что куда зажимы не двигай - стойка всегда думает что они в каком то одном определенном месте.

 

Можно ли как-то на стойке, перед запуском программы указывать реальное положение зажимов? Или может можно какой то код дописывать в программу чтобы это положение выставлялось автоматически? (используем CncKad)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


На стойке должно быть меню с указанием зон безопасности. Т.е. количество прижимов и их положение. Там же можно активировать или нет.

 

Читайте инструкцию на станок.

 

А лучше не жмотится и купить датчик.

Это дешевле чем потом станок ремонтировать, операторы разные бывают  :-)

Изменено пользователем xedex
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, поищу мануал, постараюсь разобраться, у нас операторы только листы кладут и инструмент меняют :(

А датчики потеряли и пока что не знаю ни где брать, ни какие брать :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы можете взять ПартсМануал, там указано всё.

Если не найдёте, можете к представителю обратится, те с удовольствием помогут освоить ваши доходы.

Либо бросайте ПартсМануал посмотрим...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, партс мануал будем искать. когда нибудь купим эти датчики, но боюсь не скоро :(

 

все же хотелось бы и со стойкой разобраться. Стойка на немецком - ничего не понятно, хочется переключить ее на английский и после поизучать.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

параметр 3280 либо 3281 LANGUAGE FOR DISPLAY

параметры менять в режиме MDI

открыть разрешение для записи

Untitled.jpg.ac7e306af46b0f39bcc20cd84dd4833b.jpg

Изменено пользователем xedex
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое! Почитал немного - наткнулся на сообщение, где люди поменяли язык, а у них все сбросилось в ноль :) Может, конечно не только там что то поменяли, но теперь думаю начать изучать фанук на немецком :))

Я пока что бэкапы стойки делать не умею :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, suxo сказал:

Спасибо большое! Почитал немного - наткнулся на сообщение, где люди поменяли язык, а у них все сбросилось в ноль :) 

Это нужно очень постараться :)

 

Это вам пригодится:

AMADA_PCParameterBack-up_and_Restore.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

станок европа 245 под каждой лапой стоит металлический флажок, а на корпусе индуктивный (один) датчик. По нему станок определяет положение лап .  Сверху на лапах (ручки фиксации) есть тоже индуктивне датчики. у меня они обломанные.  Провода заизолированы и на работу не влияют. Датчик положения (нижний)  важный. Мой станок приехал с Польщи с следами удара по лапах, есть 2 комплекта и все побиты, наверное ошибку на терминале не читали её сбрасывали . Я за 6 лет работы ни разу по ним не ударил. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...