Перейти к публикации

Замена генератора ШГИ-40-440


Рекомендованные сообщения

Добрый день,

Ищу более-менее современную  замену генератору ШГИ-40-440 для прошивного эрозионного станка. Предполагается его эксплуатация с УЦИ с функцией EDM (Fagor, ЛИР).

Решения со встроенным ЧПУ (типа "АРТА") не интересуют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Слышал от бывшего своего оператора по одному из заводов , где ранее работал , о замене подобного

генератора на станке 4Л723 , работающему и с УЦИ ЛИР 530 на более современный то ли китайский ,

то ли корейский . С хорошими отзывами от оператора . И по его словам , вроде бы этот вариант замены 

им призводитель станка ( Троицк ) предлагал и производил .

И с ЭНИМС тоже можно посоветоваться . Если он ещё жив .

Марку генератора назвать не могу , т.к . встреча была случайной , а контакты не поддерживаем .

Изменено пользователем Мастеровой
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, Троицк, как и все российские предприятия пошел по легкому (в краткосрочной перспективе) пути - продает станки под маркой "ONA". Возможно, железо еще свое делает, правда, верится в это с трудом, скорее, полуотверточная сборка. Энимс жив, у меня еще книжка их знаменитая "Правила эксплуатации станков с ЧПУ" (библия наша в прошлом) до сих пор лежит.

Видимо, проще купить б/у станок в Европе, подшаманить и работать, дешевле будет, чем пытаться сделать конфетку из монстров СССР.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вроде как завод в Троицке уже "схлопнулся". Есть у меня пара тайваньских генераторов, работают уже не менее 8 лет, операторы очень довольны. Модель точно не помню, могу посмотреть при оказии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 месяцев спустя...
В 20.10.2017 в 07:33, olg473 сказал:

Да вроде как завод в Троицке уже "схлопнулся". Есть у меня пара тайваньских генераторов, работают уже не менее 8 лет, операторы очень довольны. Модель точно не помню, могу посмотреть при оказии.

Если не сложно можете поделится моделью генератора

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Годиками двумя раньше может и прокатило бы, а сейчас... Кстати, выяснилось, что монстр советский необычайно производителен на угольных электродах, даже Sodick прошивной не угонится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...