Перейти к публикации

Помогите! Инструмент работает по воздуху!


kaspaychik89

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Помогите разобраться!!! Проблема такова: После создания и оптимизации УП в РМ 2016 все высоты всех траекторий расположены как того требует задумка. При визуализации обработки тоже все обрабатывается корректно как и должно быть! НО при выводе nc-файла и последующем его просмотре в CIMCO начальные высоты некоторых инструментов лежат выше чем надо, и на станке данные инструменты работают по воздуху!!! Приходится высчитывать и опускать их принудительно, но это утомляет и не всегда удобно, и проблему решить не удается самостоятельно!!! Тем, кто реально может помочь, разобраться где проблема и подсказать где копать, могу скинуть на почту проект!!! P.S: УП выводил через десяток разных постпроцессоров, как своих, так и скачанных с просторов интернета, ВЕЗДЕ ОДНО и ТОЖЕ!!! Делаю вывод, что дело не в постах... Пример одного из "проблемных" инструментов на скринах! (почта kas_tk@mail.ru)

01.jpg

02.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Дайте угадаю. Фреза диаметром 10мм?
В параметрах УП установите значение Выводимая точка на Кромка, а не Центр. Ну или привяжитесь к центру, смотря какая у Вас религия

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угадали) на скрине написано же) А как кромка/центр влияют на координату по Z??? недопонимаю?) и привязаться к центру что вы имели ввиду, объясните пожалуйста!!!

Я новичок, который хочет разобраться, постепенно осваиваюсь, но чем проще/доступнее объясняете тем лучше!!! Не сочтите за труд, заранее благодарен!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, kaspaychik89 сказал:

Угадали) на скрине написано же) А как кромка/центр влияют на координату по Z??? недопонимаю?) и привязаться к центру что вы имели ввиду, объясните пожалуйста!!!

Я новичок, который хочет разобраться, постепенно осваиваюсь, но чем проще/доступнее объясняете тем лучше!!! Не сочтите за труд, заранее благодарен!!!

Вы не на то смотрите. Я Вам не про коррекцию на радиус говорю, а про длину инструмента. Почитайте справку. Раздел "Диалог NC-файл".

Цитата

Выводимая точка — Выберите, координаты какой точки инструмента, Кромки или Центра, будут выводиться. За центр принимается точка, лежащая на оси инструмента на расстоянии радиуса кромки от кромки инструмента.

 

Изменено пользователем Kinematik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Kinematik сказал:

Вы не на то смотрите. Я Вам не про коррекцию на радиус говорю, а про длину инструмента. Почитайте справку. Раздел "Диалог NC-файл".

 

:doh:СПАСИБО ОГРОМНОЕ, ВО ВСЕМ РАЗОБРАЛСЯ, ВСЕ ПОЛУЧИЛОСЬ, И ОКАЗАЛОСЬ НАМНОГО ПРОЩЕ, ЧЕМ ДУМАЛ!!! БЛАГОДАРЮ ЗА ВРЕМЯ И ДЕЛЬНЫЙ СОВЕТ!!! ВСЕГО ВАМ ДОБРОГО!!!:smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...