Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Контейнер смоделирован в 3d, геометрия в балочной постановке, грубо говоря, параллелепипед из балок. К центру масс приложена сосредоточенная сила, равная массе контейнера. По бокам от контейнера стоят 4 балки-стойки, от которых должны тянуться стропы к верхней части контейнера (там они крепятся к нему) под определённым углом. С помощью чего нужно смоделировать строп, чтобы определить в нем усилие, которое было бы ближе к достоверному? Моделировал строп с помощью 1.beam и 2.truss с ограничением перемещения по главным осям, кроме вертикальной, получил совершенно разные результаты. Главная задача - определить усилие в стропах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


2 hours ago, Udziro said:

1.beam и 2.truss с ограничением перемещения по главным осям

На счет перемещений не понял. А так - truss, передача только осевых усилий, безмоментное соединение.

Но, судя по описанию, там проще на бумаге посчитать, нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смоделируйте стропу конекторами, типа линк или еще каким. Найдете осевые усилия!

Изменено пользователем Alexejswt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Если не ограничить осевые перемещения в truss, abaqus выдаёт ошибку , и в месседж файле указаны большие перемещения (у меня они перпендикулярны оси действия силы). А эта задача - пробная, основная - 4 контейнера в соединении 2х2 и несколько другая швартовка. А вот как правильно настроить коннекторы, я, к сожалению, пока не понял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Udziro сказал:

 

Если не ограничить осевые перемещения в truss, abaqus выдаёт ошибку , и в месседж файле указаны большие перемещения (у меня они перпендикулярны оси действия силы). А эта задача - пробная, основная - 4 контейнера в соединении 2х2 и несколько другая швартовка. А вот как правильно настроить коннекторы, я, к сожалению, пока не понял.

В забавных и поучительных примерах найдете коннекторы, посмотрите мануал . Если что-то не поймете , то пишите поможем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...