Перейти к публикации

Производительность Solidworks на хорошем ПК


dimusikald

Рекомендованные сообщения

Не знаю. У меня она была на 2-х компах. Xeon 3440 8 ядер и на Core I7 6700К тоже 8 ядер. На других не экспериментировал.

 

Но цифра слишком круглая. Больше похоже на вшитое в код программы ограничение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


27 минут назад, dimusikald сказал:

Сборка электронной платы, элементов от 1, до 3х тысяч элементов (0204). Пружин нет. элементы зализаны.

это совсем немного. У меня домашний комп тянет больше. А можно скрин проекта? просто посмотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Krusnik сказал:

Не знаю. У меня она была на 2-х компах. Xeon 3440 8 ядер и на Core I7 6700К тоже 8 ядер. На других не экспериментировал.

 

Но цифра слишком круглая. Больше похоже на вшитое в код программы ограничение.

И давно Х3440 и 6700К стали восьмиядерными? При моей памяти всегда были 4-х ядерными.

 

250 или 251 не круглая цифра. 256 круглее обеих. Скорее всего непосредственно 251-ое сопряжение, неважно что оно определяет, является рекурсивной или дублирующей по отношению к предыдущим из числа 250. Но это разбирать надо конкретный пример.

П.С. у меня с 3 000 сопряжений сборка хорошо крутится. Только пружины, крепёж и т.п. я беру из базы в виде моделей, импортированных с парасолида, но со smart-mate (не знаю как по-русски калька звучит). Предполагаю, что предыдущие проекты были раза в три более нагружены сопряжениями. Лично у меня больше грузит количество конфигураций у компонентов, которые размножены или в массиве. 

Изменено пользователем Ljo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

i7 вроде с 4 и 6 ядрами бывают, 8 то потоки и если посмотреть работу солида в диспетчере задач то вырубить гипертрейднг - первая мысль которая приходит, потому что солид грузит только один поток или ядро

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Alex1986 сказал:

@dinu А можно подробнее, какие сопряжения у Вас были?

Скриншот не затруднит выложить?

Что то наподобие

1.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, dinu сказал:

Что то наподобие

Система Windows 10?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, почему такие проблемы, - может проблема все таки в ОС?

Занимаюсь разработкой пресс-форм, сложные формы 600-800 компонентов + пружины (не упрощенные) + модели с кучей конфигурации + модели со сложными формообразующими поверхностями.

Основной парк машин - Intel Core i5-3570k 3,5 ГГц + 8 Gb RAM + GeForce GTX 660 плюс несколько компов на i3-7100 + 16 Gb RAM + GeForce GTX 1050TI. ОС: Win 7 sp1 или Win 10 сборка 1607. Никаких из описанных выше проблем не заметили. Единственное - пробовали на тестовой машине попробовать сборку 1703 (Win 10). Так вот, на ней графика тормозила конкретно, подтормаживание наблюдалось и при зуме, и при вращении сборок. Рабочие машины на сие творение не обновляли.

Изменено пользователем Knight of Truth
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Alex1986 сказал:

@dinu не понятно от чего проблемы на таких деталях...

Вот и я не понимаю ... 

2 часа назад, DuS сказал:

это тормозило? Очень странно.

Да странно мало сказанно

3 часа назад, Ljo сказал:

Система Windows 10?

Да система 10 1703 ... да плюс к этому еще и дрова на видео встали не очень. Я думаю из за винды и дров все эти проблемы, так как месяц назад сборка намного сложней этой и со всеми спиралями, резьбовыми соединениями и работал достаточно шустро, небыли эти глюки 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, dinu сказал:

Да система 10 1703 ... да плюс к этому еще и дрова на видео встали не очень. Я думаю из за винды и дров все эти проблемы, так как месяц назад сборка намного сложней этой и со всеми спиралями, резьбовыми соединениями и работал достаточно шустро, небыли эти глюки 

Нужен хороший сисадмин. Насколько мне вещали из шведского офиса поддержки, то реальные тормоза по запросам по вине именно Солида не превышают 10% от всех "странных" случаев. И то последние в большинстве связаны с гигантскими сборками или уникальным сбором железа. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Ljo сказал:

И давно Х3440 и 6700К стали восьмиядерными? При моей памяти всегда были 4-х ядерными.

Всегда были. 4 реальных и 4 виртуальных)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Krusnik сказал:

Всегда были. 4 реальных и 4 виртуальных)))

Пожалуйста различайте понятия количество ядер и количество потоков.

Насколько помню, то НХ вообще требует отключения Hyper-Threding-a, Солид от этого далеко не ушёл. Одно ядро лучшей архитектуры и максимум частоты - это залог быстродействия Солида. Впрочем, не только его.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.10.2017 в 11:19, dinu сказал:

Да система 10 1703 ... да плюс к этому еще и дрова на видео встали не очень. Я думаю из за винды и дров все эти проблемы, так как месяц назад сборка намного сложней этой и со всеми спиралями, резьбовыми соединениями и работал достаточно шустро, небыли эти глюки

дрова встали не очень .  это как?

у меня десятка (с автообновлениями) и квадро м4000 проблем нет. Бывает проявляются некоторые тормоза когда идет скачивание обновлений. Но это критично только когда проект более 8000-10000 деталей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, Alex1986 сказал:

@dinu а Вы уверены, что вам нужна 10?

я на 10 сижу с появления и уверен 

2 часа назад, DuS сказал:

дрова встали не очень .  это как?

у меня десятка (с автообновлениями) и квадро м4000 проблем нет. Бывает проявляются некоторые тормоза когда идет скачивание обновлений. Но это критично только когда проект более 8000-10000 деталей.

ну у меня видео не такая хорошая ... gtx660. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, dinu сказал:

ну у меня видео не такая хорошая ... gtx660. 

дома у меня 950 gtx, тоже проблем нет, хотя сначала ваще все плохо было, а теперь летает. Толи дрова нормальные вышли, толи в 10-ке что то обновилось. Короче теперь работает немного медленней квадры м4000 :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...