Перейти к публикации

Производительность Solidworks на хорошем ПК


dimusikald

Рекомендованные сообщения

@dimusikald Собираю причины тормозов солида в статье. Может и ваш случай есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 месяцев спустя...


Подниму старую тему.

Я тут ранее писал, что сборки начинают тормозить после определенного количества сопряжений. Делал недавно большую сборку и выявил это пороговое число сопряжений.

50.

Как ставлю 51-е - всё начинает тормозить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 minutes ago, Krusnik said:

50.

Как-то не особо много... Ведь чтобы одну деталь зафиксить, нужно 3 сопряжения (если только не по ориджинам).

Мне попадались сборки из более, чем 17 деталей... Тормозов не помню. Может, не заметил)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Krusnik сказал:

Подниму старую тему.

Я тут ранее писал, что сборки начинают тормозить после определенного количества сопряжений. Делал недавно большую сборку и выявил это пороговое число сопряжений.

50.

Как ставлю 51-е - всё начинает тормозить.

это очень мало. Я делал трубопровод пресса там несколько тысяч сопряжений, тормоза были вполне приемлемые. 

Для себя решил как буду переустанавливать ОС поставлю семерку. Она более предсказуемая и обновляется только с моего разрешения)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Krusnik сказал:

Я тут ранее писал, что сборки начинают тормозить после определенного количества сопряжений. Делал недавно большую сборку и выявил это пороговое число сопряжений.

50.

Как ставлю 51-е - всё начинает тормозить.

Мало данных.

Озвучьте точные наименования всего железа, в том числе процессор, видеокарта, память.

Озвучьте ПО и его версии/сервиспаки, в том числе Windows, Solidworks.

Озвучьте антивирус и его активность при работе с Solidwokrs.

Характер деталей, сборок, сопряжений, их количество, геометрия и параметры сопряжений.

Наличие больших эскизов, множества кромок и мелких элементов, да и ещё много чего...

 

Тогда можно будет более предметно пообсуждать о тормозах.

А то может на вашем железе и ПО вообще чудо что Solidwokrs завёлся, не говоря уже о возможности на нём работать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Компьютера:

1)

Core i3 6320 3.9 MHz

Nvidia Quadro 4000

16 Gb RAM (4х4)

Система на SSD (Intel) и ещё 4 HDD

 

2)

Core i7 6700K 4.0 MHz

Nvidia Quadro 620

32 Gb RAM (4х8)

2 SSD

 

На первом Windows 10 April update (1804) + SW2017 SP5.0 + BitDefender Total Security 2018

 

На втором Windows 7 (обновление не скажу) + SW2017 SP4.0 + Kaspersky Antivirus

 

Сборка серверной стойки. Корпуса блоков из листового металла, внутри радиоэлектронные компоненты. Отдельные блоки - отдельные сборки. Начинаю вставлять блоки в шкаф + полки + винты + гайки = тормоза после 50 сопряжений.

 

Основные сопряжения совпадение, ширина, концентричность. Очень редко другие.

 

Мелкие элементы на сборки практически не влияют. Только грузят видеокарту. Проверял экспериментально на узле с десятками тысяч деталей. При полной детализации еле шевелится, но стоит скрыть(не погасить) этот узел - как всё работает очень шустро. Но потом как наберутся 50 сопряжений - всё начинает тормозить.

 

И да. После 50 сопряжений одно из ядер процессора забивается под завязку.

Изменено пользователем Krusnik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Krusnik сказал:

2 Компьютера:

1)

Core i3 6320 3.9 MHz

Nvidia Quadro 4000

16 Gb RAM (4х4)

....

 

И да. После 50 сопряжений одно из ядер процессора забивается под завязку.

Это не нормально. У меня I7 4 ГГц 16 ГБ, квадро м4000, ссд. десятка , солид 2015 сп5.

Сборка (см ниже) вполне рабочая. Тормозит конечно, но только в момент добавления удаления сопряжений. 

Попробуйте запустить солид из под RX утилиты.

5b0659ad8a84d_.thumb.jpg.acb509d2a1fa6d47394807d877696889.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, piden сказал:

vs

 

У меня 2014 и тоже не тормозит)

К холивору не присоединюсь) тут каждый решает что ему нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, DuS сказал:

Сборка (см ниже) вполне рабочая. Тормозит конечно, но только в момент добавления удаления сопряжений.

В этом то и загвоздка. Он на первых 50-и сопряжениях не тормозит, а потом начинает.

В итоге первые 50 я создаю за 5 минут - остальные за 15-20 часов. Бесит.

И сборки то не ахти какие сложные.  У меня тупо серверные шкафы.

 

Поставил пилот + 4 винта + 4 гайки и уже 27 сопряжений.

 

Добавил шину заземления + 2 опроы + 2 гайки + 4 винта + 2 шайбы  и всё .60 сопряжений.

А это я даже ничего не поставил в шкаф: ни полок, ни блоков.

 

Вот и приходится сначала ставить основные блоки. Поставлю подвигаю прямо в реальном времени перед разработчиком. Все рады, всё наглядно и начиаются тормоза. Вроде бы фигня. Нужно добавить крепеж, полки и всякую мелочь типа розеток, шины заземления и т.п. А с каждым сопряжением тормозит все сильнее и сильнее.

Руководство вечно ходит вокруг и спрашивает: "А что так долго? Ты же там уже всё сделал."

 

PS> В прошлом году был 2015-й. Такая же фигня.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Krusnik сказал:

В этом то и загвоздка. Он на первых 50-и сопряжениях не тормозит, а потом начинает.

В итоге первые 50 я создаю за 5 минут - остальные за 15-20 часов. Бесит.

И сборки то не ахти какие сложные.  У меня тупо серверные шкафы.

 

Поставил пилот + 4 винта + 4 гайки и уже 27 сопряжений.

 

Добавил шину заземления + 2 опроы + 2 гайки + 4 винта + 2 шайбы  и всё .60 сопряжений.

А это я даже ничего не поставил в шкаф: ни полок, ни блоков.

 

Вот и приходится сначала ставить основные блоки. Поставлю подвигаю прямо в реальном времени перед разработчиком. Все рады, всё наглядно и начиаются тормоза. Вроде бы фигня. Нужно добавить крепеж, полки и всякую мелочь типа розеток, шины заземления и т.п. А с каждым сопряжением тормозит все сильнее и сильнее.

Руководство вечно ходит вокруг и спрашивает: "А что так долго? Ты же там уже всё сделал."

 

PS> В прошлом году был 2015-й. Такая же фигня.

 

Rx утилитой проверьте солид, и запустите его из под этой утилиты. Сразу все станет понятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Alex1986 сказал:

@Krusnik можете скопировать файлы и попробовать открыть их где-то еще?

Пробовал. На нескольких компьютерах на работе и дома.

7 часов назад, DuS сказал:

Rx утилитой проверьте солид, и запустите его из под этой утилиты. Сразу все станет понятно.

Проверяли. Всё хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Krusnik сказал:

Проверяли. Всё хорошо.

в смысле хорошо? не тормозит?

Если не тормозит копайтесь в своих настройках солида. Было у меня такое, тупила небольшая сборка. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...