Перейти к публикации

Вопрос по cycle800 и traori


Рекомендованные сообщения

Добрый день друзья! Столкнулся с одной задачей: освоить циклы синумерика.

раньше, много лет назад мы писали уп на оц , старались делать в 3+2 но иногда приходилось использовать полноценные 5 осей (хоть и не часто...операторы очень не любили все это дело)  на тот момент мои знания ограничивались nx (ещё был ugs) ну и максимум cls файлами..то что происходило в станке я знал очень поверхностно.

Да и детали довольно не сложные были. В дальнейшем я довольно неплохо освоил фанук, митсубиши и синумерик, станки были 3х осевые и программировалось все как то унифицированно, циклы использовались только на обработке отверстий.

И вот появилась и потребность и желание освоить 5 осей на синумерике. Впринципе вопросов как сделать обработку в nx нету, все довольно  быстро вспоминается. А вот с применением циклов какая то беда.

почитав инструкцию понял что без траори и цикла 800 (ну наверное ещё что-то не учел) не обойтись, но как их применять так и не разобрался.

может есть у кого инструкция, с пояснениями... так сказать "на пальцах" как всем этим пользоваться? С чего начинать грызть гранит человеку который не пользовался циклами (кроме сверлильных и тому подобное) ? 

Станок пока что Chiron mill800

Буду рад любому материалу и любому дельному совету))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@vadimich

Примите искреннюю благодарность. Отличный мануал, сразу утащил себе в архив.

А еще что-нибудь похожее по Sinumerik есть? Стандартные (базовые) инструкции у меня в наличии, но здесь все разложено до мельчайших подробностей.

 

Изменено пользователем subscriber
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.10.2017 в 13:29, vadimich сказал:

@vadimich огромная благодарность за мануал:worthy::drinks_drunk:

чтото начинает проясняться 

5 часов назад, vadimich сказал:

Что именно интересует?

Есть что нибудь по симуляциям и кинематике? Ну и по постбилдеру с удовольствием почитал бы)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...