Перейти к публикации

ПО для управления лазерным комплексом


Рекомендованные сообщения

Уважаемые у меня масса вопрос и непонятностй, помогите мне в этом во всем разобраться. Во-первых под управлением какого ПО работает лазерный комплекс, плоттер, что такое ISO-код и как он применятется? Возможнали работа под управление Импакта? И каким ПО в основной своей массе пользуются?

PS. Если разместил не в той теме, прошу прощения, так как сам не мог точно решить в какой раздел надо размещать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


To: Slider

судя по теме топика надо разделить вопросы

1.про лазерный комплекс

2.про плоттер

3.про ИСО

4.про Импакт

5.про ПО в основной массе

короче,путаница полная...

Так Вам чем управлять?ЛК,плоттером или с Импактом(что это такое?)разобраться надо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так пока читал форум, еще из интернета некую информацию черпанул и теперь могу более подробно сформулировать свой вопрос. Такая ситуация был переобретен лазерный комплекс. 2х координатный. Для изготовления простых плоских деталей. Вот значит какая для него нужная система? Там стоит почему-то Корел?! Где можно достать информацию по кодам ЧПУ?

Я в САМ системе просто ничего не соображаю, поэтому это мои первые шаги в этой облости. Помогите разобраться, разложить всё по полочкам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вообще инофрмацию о станках с ЧПУ где можно достать в интернете?

А автокад я так понял он не подходит для таких работ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то большинство использует корел для управления лазером. Рисунок в кореле векторный, соответственно каждая линия (толщина линии - волосяная) - траектория движения лазерной головки. Если примитивно, рисуете траекторию движения, жмёте "печать" и в драйвере лазера указываете необходимые параметры реза (скорость, мощность, частоту и т.д.).

Автокад кстати тоже подходит для этих целей, но он менее удобный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть в этом случае лучше будет Корел я так понял? А почему когда в кореле содаешь элементарный чертеж и когда запускаешь установку он как-то криво ее вырезает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поконкретней постарайтесь вопросы сформулировать. Если затрудняетесь, просто расскажите подробно о ваших проблемах и задачах, с цифрами, названиями.

Воспользуйтесь поиском по форуму, поищите информацию в похожих темах, в основном раздел

> Производство > Вопросы о постах, станках, NC/CNC/DNC, G/CL-файлах

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит так был куплен лазер, стол 2х координатный с двумя двигателями с ЧПУ. Под управлением какой системый должен работать этот стол?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит так был куплен лазер, стол 2х координатный с двумя двигателями с ЧПУ. Под управлением какой системый должен работать этот стол?

<{POST_SNAPBACK}>

Не должен, а может...

Например, посмотри <noindex>здесь</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

строка такого рода N040 G00 X0 Y0 Z300 T01 M06 куда вводится? я так понял это командная строка блока для ЧПУ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

строка такого рода N040 G00 X0 Y0 Z300 T01 M06 куда вводится? я так понял это командная строка блока для ЧПУ?

<{POST_SNAPBACK}>

В стойку ЧПУ вводится. Либо вручную непосредственно на терминале, либо с файла, смотря какая у вас стойка.

Кстати, не похож этот кусок G-кода на управляющую программу для лазера, так как означает перейти на скорости свободного перемещения по третьей координате Z вверх на 300 мм и сменить инструмент.

Какая у вас стойка ЧПУ и какое программное обеспечение? Есть ли постпроцессор?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

строка такого рода N040 G00 X0 Y0 Z300 T01 M06 куда вводится? я так понял это командная строка блока для ЧПУ?

<{POST_SNAPBACK}>

Во многих случаях для управления лазерным, плазменным и иным оборудованиям можно приобрести фрезерный или эрозионный модуль обычной CAD/CAM системы. Просто нужно постпроцессор сделать нормально.

Судя по примеру кадра, в вашем случае это не так трудно сделать... :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...