Перейти к публикации

ЭЛЕКТРОННЫЙ КАТАЛОГ ОТЕЧЕСТВЕННОГО МЕТАЛЛООБРАБАТЫВАЮЩЕГО ОБОРУДОВАНИЯ СОЗДАН НА ОБЛАЧНОЙ ПЛАТФОРМЕ "SEMANTIC MDM"


Рекомендованные сообщения

Компаниями «ЭсДиАй Солюшен» и «Инновационный центр «Баррикады» реализован проект по созданию портальной версии электронного каталога отечественного металлообрабатывающего оборудования, производимого членами российской ассоциации «Станкоинструмент», на облачной платформе «Seman­tic MDM»™ в среде защищенной виртуализации «Горизонт-ВС». Электронный каталог группирует выпускаемые в России модели оборудования по функциональному признаку, поставщикам и классификатору продукции ОКПД2. Он позволяет визуализировать текстовую и графическую информации, просматривать характеристики и паспортные данные оборудования, включая нормативно-техническую документацию, производить быстрый, фасетный, семантический и многокритериальный поиск по унифицированным характеристикам изделий, а также содержит контактную информацию заводов-изготовителей.

WEB-портал «Seman­tic MDM»™ разработан российской компанией «ЭсДиАй Солюшен» (проект ИЦ «Сколково») в трехзвенной архитектуре с использованием кроссплатформенного сервера приложений Wild­Fly с открытым исходным кодом и СУБД Post­greSQL. Уникальность решения заключается в объектно-ориентированной модели мастер-данных, которая позволяет сначала унифицировать всю терминологию предметной области, а затем на основе единого глоссария создавать различные объекты классификации с произвольным набором характеристик – так моделируются каталоги промышленной продукции любой сложности. Объекты отдельных справочников в «Seman­tic MDM»™ объединяются связями различных типов, благодаря которым пользователь может перемещаться от одного объекта к другому в семантической сети мастер-данных.

Электронный каталог оборудования хранит максимально подробную информацию о характеристиках станков, востребованную непосредственно в производственных условиях при проектировании технологических процессов. Программный комплекс «Seman­tic MDM»™ обладает специализированным интерфейсом, адаптированным к работе с инженерными данными, и интегрирован с системами класса САПР.

Программно-аппаратный комплекс виртуализации и защиты виртуальных вычислений «Горизонт-ВС», разработанный «Инновационным центром «Баррикады», представляет собой платформу для создания доверенных отказоустойчивых облачных инфраструктур любого масштаба. Комплекс обеспечивает полный контроль над виртуальной инфраструктурой из слоя гипервизора – недостижимой для злоумышленников и вредоносного программного обеспечения области. В слое гипервизора сосредоточены средства мониторинга и защиты информации.

Комплекс «Горизонт-ВС» позволяет вывести ряд функций по обеспечению безопасности информации и администрированию за пределы виртуальной инфраструктуры и гарантировать корректное ее функционирование даже при наличии в ней уязвимостей. На базе платформы ПАК «Горизонт-ВС» возможно построение мощных антифрод-систем с гарантированным уровнем защищенности. Средствами этой платформы обеспечивается защита от внутреннего нарушителя и предоставляется возможность полного контроля со стороны служб информационной безопасности потребителя над функционирующими сервисами с использованием надежных средств аппаратной защиты.

Доступ к каталогу по ссылке – http://www.stankoinstrument.com. Для входа в систему необходимо зарегистрироваться на форме авторизации, подтверждение будет отправлено на указанную электронную почту.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Конкретно: конфигурация окон, раздел избранное, ширина колонок таблицы по каждой группе справочников, при редактировании - транзакции

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...