Перейти к публикации

Swplus на Украинском


Chikonte

Рекомендованные сообщения



36 минут назад, Chikonte сказал:

Можно перевести все надписи на Украинский? 

Зачем, если не секрет? Насколько понимаю многие украинцы разумеют русский язык, а квалифицированные кадры ещё и минимум английский. Или политика партии запрещает русские морды в интерфейсе на рабочих местах?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Kelny сказал:

Зачем, если не секрет? Насколько понимаю многие украинцы разумеют русский язык, а квалифицированные кадры ещё и минимум английский. Или политика партии запрещает русские морды в интерфейсе на рабочих местах?

Использовать русский язык можно, но я хочу полностью перейти на украинский язык для упрощения работы в электронных базах завода. вводить 50% информации на украинском и 50% на российские не очень удобно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Chikonte сказал:

на российские

https://ru.wikipedia.org/wiki/Языки_России

Это на какие?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Chikonte сказал:

Можно перевести все надписи на Украинский? 

Не пробовали задать этот вопрос украинским реселлерам? Только задавать его надо на украинской мове, а не каком-то третьем языке.

Попробуйте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, streamdown сказал:

простите, допустил грамматическую ошибку

Тему можна закривати. 
Дякую за допомогу 

Изменено пользователем Chikonte
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем обидели ТС? Сказали бы - нет или "только за денЬги". А впрочем, помолчим по правилам форума.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Chikonte сказал:

я хочу полностью перейти на украинский язык

Если программа выполнена макросом, то редактируется макрос.

Если программа как исполняемый файл EXE или библиотека DLL, то при наличии исходников в них правиться всё что нужно и компилируются новые файлы.

В сети есть приложения которые могут влезть, например, в DLL (возможно EXE) и подменить некоторые данные, в том числе и текстовые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Chikonte , то ли я не такой продвинутый пользователь SWPlus, то ли я не понимаю суть вопроса. :g:

По моему, если Ваш завод и может придолбаться к языку в документации, то это касается только текста в рамках основной надписи и СП (ну и ВП если уж совсем). Или у Вас крутой завод с бесчертежным производством, внедренным PDM/PLM и фрезеровщиками в экзоскелетах? Если да - поделитесь локацией сего места. Я на экскурсию приеду))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Chikonte сказал:

Можно перевести все надписи на Украинский? 


Если язык в документах, берете и правите шаблоны SWPlus. Какая разница какой язык в окошках программы (у многих на англ и ничего), главное внешний вид документации. Но если это важно то  @Kelny ответил на вопрос.

 

 

Изменено пользователем LeninSW
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу видно тех, кто с мовно-озабоченными никогда дела не имел и никак от них не пострадал: помогать начали... :doh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разве ЕСКД запрещает или ограничивает оформление КД по языку оформления???

Изменено пользователем TVM
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.10.2017 в 21:49, TVM сказал:

Разве ЕСКД запрещает или ограничивает оформление КД по языку оформления???

ЕСКД вроде бы нет, а вот ДСТУ надо будет посмотреть :g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Поверхностное гугление не находит требований оформлять КД на украинском. Желание привести к единому языку весь документооборот понятно, но как правильно заметили ранее, неплохо бы попинать местных торгашей, продвигающих продукт Dassаult в Украине - пусть шевелятся в этом направлении. Хотя пока они родят украинизацию уже все выучат английский или перейдут на латиницу)).

Изменено пользователем shilka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.10.2017 в 14:21, Chikonte сказал:

Можно перевести все надписи на Украинский? 

 

Перевел форматки основной надписи чертежа и спецификации, перевел в макросе основные разделы спецификации, добавлены кое-какие разделы в "Технических требованиях". Версия SWPlus_v_2013_SP1.zip Пишите в ЛС

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.10.2017 в 16:23, Chikonte сказал:

Использовать русский язык можно, но я хочу полностью перейти на украинский язык для упрощения работы в электронных базах завода. вводить 50% информации на украинском и 50% на российские не очень удобно

Вы меня конечно простите, но не проще ли сделать как раньше было, тоесть всё на русском? Ведь именно так и было же...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, AKLion сказал:

Вы меня конечно простите, но не проще ли сделать как раньше было, тоесть всё на русском? Ведь именно так и было же...

Почему Вы не ведете кд на японские? может потому, что Вы плохо знаете японскую !?
Вот и я плохо знаю русский. И ввести все кд на русском мне не удобно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Chikonte сказал:

Вот и я плохо знаю русский. И ввести все кд на русском мне не удобно

Лучше подтянуть русский язык и английский неплохо бы тоже, а то многие технические документа на английском и всё не переведёшь (да и зачастую это незачем).

А то многие деятели которые заявляют что за украинским языком сила, если копнуть оказывается учились на русском языке и поступали в русский вуз, что бы теперь хаять русский язык что он им не нужен, при этом хаят на русском же...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...