Перейти к публикации

организация библиотеки в Teamcenter


Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток, уважаемые форумчане! 

 

Хочу попросить вашего совета или опытного мнения в деле организации стандартных элементов в тимцентре. Мы вот думаем создать особую роль инженерам "библиотекарь" и чтобы только они имели право на редактирование стандартных айтемов, которые используют в своих проектах все остальные инженеры. Но так же нужно чтобы никто кроме библиотекарей не мог редактировать стандартные айтемы. Как такое лучше всего организовать? (я думаю это достаточно типичная задача - интересно кто как ее решал)

 

всем, кто готов поделится своим драгоценным опытом - бесконечный респект)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...


В 01.10.2017 в 17:56, heze сказал:

Всем доброго времени суток, уважаемые форумчане! 

 

Хочу попросить вашего совета или опытного мнения в деле организации стандартных элементов в тимцентре. Мы вот думаем создать особую роль инженерам "библиотекарь" и чтобы только они имели право на редактирование стандартных айтемов, которые используют в своих проектах все остальные инженеры. Но так же нужно чтобы никто кроме библиотекарей не мог редактировать стандартные айтемы. Как такое лучше всего организовать? (я думаю это достаточно типичная задача - интересно кто как ее решал)

 

всем, кто готов поделится своим драгоценным опытом - бесконечный респект)))

У вас правильная мысль о том, что нужно выделить особую роль (для неё как раз и покупайте Classification User, а не на каждую душу;)) , как наполнть классификатор? понятно, что у вас уже есть какой-то наработанный ограничительный список - загоняйте его.

как потом акутализировать?

1. библиотекарь периодически должен сам делать ревью ведомого им хозяйства

2. наполнять классификатор по запросу конструкторов/технологов, конструктор не находя чего-то нужно в классификаторе, разрабатывает модель (или чо там ему нужно) и гонит по workflow свою хотелку библиотекарю, тот анализирует ситуацию и добавляет нового жильца.

как-то так.

Изменено пользователем Krusty
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...