heze

организация библиотеки в Teamcenter

Всем доброго времени суток, уважаемые форумчане! 

Хочу попросить вашего совета или опытного мнения в деле организации стандартных элементов в тимцентре. Мы вот думаем создать особую роль инженерам "библиотекарь" и чтобы только они имели право на редактирование стандартных айтемов, которые используют в своих проектах все остальные инженеры. Но так же нужно чтобы никто кроме библиотекарей не мог редактировать стандартные айтемы. Как такое лучше всего организовать? (я думаю это достаточно типичная задача - интересно кто как ее решал)

всем, кто готов поделится своим драгоценным опытом - бесконечный респект)))

Поделиться сообщением

ID: 2   Опубликовано: (изменено)

В 01.10.2017 в 17:56, heze сказал:

Всем доброго времени суток, уважаемые форумчане! 

Хочу попросить вашего совета или опытного мнения в деле организации стандартных элементов в тимцентре. Мы вот думаем создать особую роль инженерам "библиотекарь" и чтобы только они имели право на редактирование стандартных айтемов, которые используют в своих проектах все остальные инженеры. Но так же нужно чтобы никто кроме библиотекарей не мог редактировать стандартные айтемы. Как такое лучше всего организовать? (я думаю это достаточно типичная задача - интересно кто как ее решал)

всем, кто готов поделится своим драгоценным опытом - бесконечный респект)))

У вас правильная мысль о том, что нужно выделить особую роль (для неё как раз и покупайте Classification User, а не на каждую душу;)) , как наполнть классификатор? понятно, что у вас уже есть какой-то наработанный ограничительный список - загоняйте его.

как потом акутализировать?

1. библиотекарь периодически должен сам делать ревью ведомого им хозяйства

2. наполнять классификатор по запросу конструкторов/технологов, конструктор не находя чего-то нужно в классификаторе, разрабатывает модель (или чо там ему нужно) и гонит по workflow свою хотелку библиотекарю, тот анализирует ситуацию и добавляет нового жильца.

как-то так.

Изменено пользователем Krusty

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу