Перейти к публикации

организация библиотеки в Teamcenter


Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток, уважаемые форумчане! 

 

Хочу попросить вашего совета или опытного мнения в деле организации стандартных элементов в тимцентре. Мы вот думаем создать особую роль инженерам "библиотекарь" и чтобы только они имели право на редактирование стандартных айтемов, которые используют в своих проектах все остальные инженеры. Но так же нужно чтобы никто кроме библиотекарей не мог редактировать стандартные айтемы. Как такое лучше всего организовать? (я думаю это достаточно типичная задача - интересно кто как ее решал)

 

всем, кто готов поделится своим драгоценным опытом - бесконечный респект)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1 minute ago, Whale said:

Права доступа по типу объекта. Классификатор.

т.е. вы сделали библиотечные элементы другим типом айтомов, а потом настроили права доступа через Acces Manager?

а вот с приложением Classification пока не знаком((( (буду снова читать мануалы)
Спасибо за пример!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что для вас "библиотечные элементы"? Если речь о стандартных изделиях - то это тип "Стандартное изделие" (или как там оно на каждом предприятии) - ограничивайте. Хотите глубже? - ставьте ограничение не только по типу, но и по какому-нибудь свойству внутри типа... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.10.2017 в 17:56, heze сказал:

Мы вот думаем создать особую роль инженерам "библиотекарь" и чтобы только они имели право на

Хорошо думаете, должен быть выделен человек или группа лиц которые бы и занимались поддержкой системы классификации, сделайте простые рабочие процедуры по которым пользователи смогут обращаться к сим персоналиями для добавления каких либо недостающих компонент или документов в классификатор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разбираюсь сейчас с Access Managerом и возник такой вопрос:

если я хочу чтобы право на редактирование айтемов (кастомного типа) имеющих специальное свойство ("категория") было запрещено всем пользователям не являющимся "библиотекарем" (роль в группе Инженеры), то мне нужно создать два правила?

1. Проверять принадлежность к определенной роли

2. Проверять заполнено ли свойство "категория"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем разобрался с менеджером доступа и ACL-ми. хитрость была только в переменной TC_current_role, ее значение должно быть true, тогда один и тотже пользователь логинясь под разными ролями получает разные права, что мне и нужно было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...