Перейти к публикации

Моделирование потока жидкости.... новичок


Udghin

Рекомендованные сообщения

Для вас излишне моделировать весь объем бака. Выделите небольшой объем на входе, поместите туда перегородки, и считайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


11 час назад, Udghin сказал:

А как насчет 

Это ж все похожие задачи... естественно не 1 в 1... Но очень схожи как по мне

Нет, у вас принципиальное отличие в том, что в свободный объем начинает поступать струя жидкости. Солид это не считает. В предложенных вами примерах после создания заглушек

солид автоматом формирует (между заглушками) заполненный объем флюида и его впоследствии и считает.

И вообще для гидродинамики есть отдельный раздел, переносите тему туда.

Изменено пользователем danzas
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Udghin сказал:

А как насчет

 

Это ж все похожие задачи... естественно не 1 в 1... Но очень схожи как по мне

Вам по два раза надо пояснять, что "нет, это совсем разные задачи"? С первого раза не верите, а понять не можете.

Нет там разделения внутри объёма двух сред, весь считаемый объём заполнен полностью одной субстанцией. Может вдруг Симулейшн вдруг и стал такие задачи считать, а я это пропустил, но это маловероятно из-за позиционирования продукта.

17 часов назад, Xugack сказал:

Для вас излишне моделировать весь объем бака. Выделите небольшой объем на входе, поместите туда перегородки, и считайте.

Так ему не течение надо считать, а "брызги".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задача опустошения ковша вроде несложна, НО.

Желательна модель, отражающая физическую сущность процесса.

Это будет объем расплава со свободной, перемещающейся в процессе слива расплава, поверхностью.

В SW FS такую модель создать и посчитать невозможно, к сожалению. :g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.10.2017 в 15:28, TVM сказал:

=106 кг/с

Ё мое... точно!! Я как чувствовал )):doh:

 

В 03.10.2017 в 17:56, danzas сказал:

дача опустошения ковша вроде несложна, НО.

Желательна модель, отражающая физическую сущность процесса.

Это будет объем расплава со свободной, перемещающейся в процессе слива расплава, поверхностью.

В SW FS такую модель создать и посчитать невозможно, к сожалению. :g:

 

Ок. Какие тогда есть варианты где это можно сделать, кроме как уже называли Xflow и желательно чтоб модели из solidworks открывались. Выручайте, знатоки... :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, danzas сказал:

Поищите ответ на этой ветке:

http://cccp3d.ru/forum/33-моделирование-литья-металлов/

Спасибо большое за подсказку. Просмотрел я все 2 страницы тем, и понял что это совершенно не то! Я так понял, что для всех слово металл оказалось как маркер темы )) но это не так. Давайте абстрагируемся от того что речь идет о расплаве железа.

Нужен софт для моделирования потока ЖИДКОСТИ, с или без брызг (может быть я многого хочу), но суть в том что нужно смоделировать заполнение сосуда жидкостью, либо прохождение жидкости через сосуд со всеми вытекающими следствиями (волны, завихрения, изменение векторов и скоростей потока). Естественно сосуд будет со сложной геометрий внутри, но суть дела это не меняет как по мне.

А литье металлов в формы это сооовсем другой разговор!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда еще раз ID:16 - STAR-ccm+

Изменено пользователем danzas
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, danzas сказал:

Тогда еще раз ID:16 - STAR-ccm+

Уговорил )) Уже качаю... только я не знаю что там делать )) Но сейчас посмотрим!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Udghin сказал:

Уговорил )) Уже качаю... только я не знаю что там делать )) Но сейчас посмотрим!

Желательно старую версию, примерно 11 - после того, как CD-Adapco была поглощена

сименсом, в этом САЕ пересала поддерживаться непосредственная интеграция

предварительной подготовки задачи в солиде.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...