Перейти к публикации

Моделирование потока жидкости.... новичок


Udghin

Рекомендованные сообщения

Добрый день.

 

Помогите правильно составить задачу и смоделировать поток.

 

Задача состоит в следующем: Есть  прямоугольное пространство со входом потока сверху и выходом в двух местах по бокам снизу. Речь идет о жидком металле, а суть моделирования подобрать объект под удар струи который будет лучше всего её гасить(брызги).

На прикрепленном изображении струегасителя пока нет, но дело пока не в этом. Для начала решил смоделировать без, скажем "ведра" по центру для сравнения.

 

Для этого я создал свою жидкость с плотность 7000 кг\м3, ввел соответствующие вязкость и т.д. В граничных условиях сделал вход с массовым расходом 1,6 кг\с, на выходные отверстия поцепил просто нормальное давление. Ко всему включил гравитацию...

 

Итак - вопрос. Достаточно ли этого или я многое упустил?? Сколько итераций необходимо? (на 1000-2000 результатом и не пахнет, оно какое-то на вид не то :), может мне для всего этого необходимо  включить кавитацию??!

 

Прошу прощения, может вопросы банальны... но пока такие )))

 

Может у кого есть подобные решенные модели задачи куда я могу просто подставить свои данные по жидкости? или этого не достаточно?!

PK.jpg

Изменено пользователем Udghin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


18 минут назад, Udghin сказал:

подобрать объект под удар струи который будет лучше всего её гасить(брызги).

FS не умеет считать границу газ/жидкость, так что посмотреть на брызги, у вас вряд ли получиться.

27 минут назад, Udghin сказал:

я многое упустил??

Так и есть

49 минут назад, Udghin сказал:

Речь идет о жидком металле

Думаю вам стоит копать в сторону специализированных программ для литья металлов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Xugack сказал:

FS не умеет считать границу газ/жидкость, так что посмотреть на брызги, у вас вряд ли получиться.

ОК, не проблема, мне пойдут и траектории потока со скоростями - это почти тоже самое!

 

12 минуты назад, Xugack сказал:

Так и есть

А вот с этого места, пожалуйста по подробнее.

 

12 минуты назад, Xugack сказал:

Думаю вам стоит копать в сторону специализированных программ для литья металлов.

Задача состоит не в литье металлов а в гашении струи, даже скорее в её замедлении нежели в гашении. Чтоб было понятнее - под струей будет цилиндрический объект с ребрами и отверстиями внутри - это и будет замедлять поток.

 

 

Что мне стоит добавить в условиях задачи?? Сколько в среднем итерациий может понадобится, скажем для моделирования 30сек?? Какой размер сетки оптимальней всего поставить?? Сейчас автомат. -4!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Udghin сказал:

А вот с этого места, пожалуйста по подробнее.

Начните с простых задач, с заведомо известным результатом. Постепенно переходите к сложным. Тогда когда перейдете к этой задаче, возможно сможете получить более менее реалистичный результат. Если конечно FS вовсе умеет адекватно моделировать поведение жидких металлов.

Изменено пользователем Xugack
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Федор бы сказал: не занимайтесь придумыванием новизны и актуальности, посмотрите как в баре пиво без брызг и пены наливают)

 

А я скажу:  в вашем случае самый простой для освоения выбор - Next Limit XFlow :wink:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, piden сказал:

А я скажу:  в вашем случае самый простой для освоения выбор - Next Limit XFlow :wink:

А Xflow и RealFlow это одно и то же?? А то на сайте nextlimit'a ни слова про Xflow... Но с realflow я уже пытался... там больше программа для создания красоты, нежели правдоподобности, насколько я понял.

 

А ролик в тему )) Объект очень похож на тот что я прикрепил к теме )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 hours ago, Udghin said:

А то на сайте nextlimit'a ни слова про Xflow... Но с realflow я уже пытался... там больше программа для создания красоты, нежели правдоподобности, насколько я понял.

Words are very unnecessary :wink:

 

3 hours ago, Udghin said:

Объект очень похож на тот что я прикрепил к теме )

Совпадение, не иначе...

Изменено пользователем piden
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин... всю ночь шел расчет... Никак не могу понять, почему поток не доходит до выпускных отверстий??! На 1000 итераций он стремился туда, я поставил 10 000 - вроде бы почти дошел до выходных отверстий... Поставил на ночь 100 000 итераций, и вот смотрю сейчас а он все равно не дошел??! 

Что я делаю не так?? Тут дело в кол-ве итераций или в чем-то другом??!

Траектории потока 1.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что изменил условия... вместо входного массового расхода 1.8 кг\с поставил скорость потока 1.5м\с и результат преобразился... но по моим расчетам "на бумаге" )) И то и то верные значения... Объясните разницу??!

 

В жизни слив жидкости идет примерно в объеме 1.8 кг\с, но и скорость потока я рассчитал равную 1.38 м\с - значит результаты должны быть очень похожи, если не одинаковы? не так ли??!

Изменено пользователем Udghin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Udghin сказал:

поток не доходит до выпускных отверстий??!

В настройках графика можно указать длину прорисовки потоков, и количество итераций здесь не причем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Xugack сказал:

В настройках графика можно указать длину прорисовки потоков, и количество итераций здесь не причем.

Это где ж?? В свойствах траектории потока можно только толщину и количество линий менять но никак не их длину

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Udghin сказал:

Это где ж?? В свойствах траектории потока

В свойствах оно и есть. Как то считал длинный теплообменник, пригодилось.

Не уверен из какой версии такая опция появилась, теплообменник считал в 15 или 16, там она была.

2017-10-01_12-55-05.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 minutes ago, Udghin said:

вместо входного массового расхода 1.8 кг\с поставил скорость потока 1.5м\с и результат преобразился... но по моим расчетам "на бумаге" )) И то и то верные значения...

C0LlnPi.png

 

У льющегося с метровой высоты жидкого металла будет скорость 4мм/сек? :g: Окей..

Брызг не будет, все в порядке :biggrin:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, piden сказал:

У льющегося с метровой высоты жидкого металла будет скорость 4мм/сек? :g: Окей..

Брызг не будет, все в порядке :biggrin:

 

Вот и меня смутил этот результат... Вот когда я поставил 1,5м\с, скорость слегка изменилась.... А почему при заданном таком входе скорость струи уже в 2-2.5 раза меньше?! Почему она так сильно уменьшилась до столкновения с полом?!

 

Знатоки, подскажите что не так... мне нужно просто смоделировать истечение жидкости с плотностью 7000кг\м3 а остальные объекты я уже по ходу поподставляю. Что нужно задать еще?? С первого взгляда кажется, что только вход и выход для потока... что собственно и заданно

Без-имени-2.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Udghin сказал:

Почему она так сильно уменьшилась до столкновения с полом?!

Судя по картинке скорость столкновения около 1 м/с, не сказал бы что скорость уж так сильно уменьшилась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я понял, вы пытаетесь смоделировать растекание струи со свободной поверхностью.

SW FS это в принципе не считает. Для вашей задачи лучше STAR-ccm+,

а еще лучше САЕ, специализированное под литейку, правда не подскажу какое.

Встречались ссылки на вполне приличный российский САПР, название не припомню,

но разговор такой на форуме был.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, danzas сказал:

Насколько я понял, вы пытаетесь смоделировать растекание струи со свободной поверхностью.

SW FS это в принципе не считает

Как так?? Движение потока с взаимодействиями перегородок по пути он считает а это нет... Это ж по сути одна и та же задача... Что проходимость потока в кране, что у меня через прямоугольный резервуар, суть дела не меняется. Важно насколько и когда поток изменяет свою  энергию\скорость\давление - это все считается FS я вот только далеко не уверен в корректности введенных данных и достаточности их.

 

Как посчитать силу и скорость потока из ковша объемом 350т через отверстие в 80мм?? Если время полного опустошения 55 мин?! Я прикинул что это 350000\55\60 = 1,77 кг\с ! Но что-то тут не то ) :g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, Udghin сказал:

Как так?? Движение потока с взаимодействиями перегородок по пути он считает а это нет... Это ж по сути одна и та же задача... Что проходимость потока в кране, что у меня через прямоугольный резервуар, суть дела не меняется.

Нет, неверно. SW FS считает уже заполненные потоки и объемы.

Затекание  расплава в пустой объем формы не посчитает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Udghin сказал:

Как так?? Движение потока с взаимодействиями перегородок по пути он считает а это нет... Это ж по сути одна и та же задача...

Вы хотите посчитать задачу с учётом поверхности разделения сред, а это совсем другая задача. И по сути, и по наполнению. Понимаете, в механике жидкости и газа много теорий, которые работают в узких диапазонах, и стоит отступить чуть в сторону, надо работать уже с другой теорией и другим ПО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как насчет 

 

 

Или

 

Или 

 

Это ж все похожие задачи... естественно не 1 в 1... Но очень схожи как по мне

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...