enkin

Разница мониторов 60 гц и 144 гц. Какой монитор лучше?

может кому интересно будет посмотреть:smile:

Поделиться сообщением

@enkin ну так где разница то между 60 и 144 герцами при равном FPS > 60? Акромя красивых прыгающих шариков.

И что делать со 144 герцами при глючной игре? При глючном сервере? При глючном интернете? Где ещё я могу использовать 144 герца кроме игр?

А что делать если видяха рвёт кадры и еле вытягивает свои 60 FPS при 144 герцах на мониторе? )))

Поделиться сообщением

1 минуту назад, streamdown сказал:

@enkin ну так где разница то между 60 и 144 герцами при равном FPS > 60? Акромя красивых прыгающих шариков.

И что делать со 144 герцами при глючной игре? При глючном сервере? При глючном интернете? Где ещё я могу использовать 144 герца кроме игр?

А что делать если видяха рвёт кадры и еле вытягивает свои 60 FPS при 144 герцах на мониторе? )))

ну давай по порядку,

• разница между 60 и 144 гц при равном fps > 60 на мониторе, который не поддерживает частоту обновления экрана больше 60 гц - ты просто не увидишь.
  • при глюченой игре/сервере - просадка фпс не зависит от твоего железа, в этом можно легко убедиться, поиграв в нормальные проверенные игры, здесь необходимо разбираться с самим сервером/игрой.
  • использовать 144 гц я рекомендую именно в шутерах, либо других похожих играх, где быстрота реакции влияет на твой игровой результат + приятно для глаз, т.к изображение более плавное.
  • если видяха рвет кадры и еле вытягивает 60 фпс, то монитор 144 гц никак не решит твою проблему, тут ответ напрашивается сам - менять видеокарту/процессор, при необходимости другие компоненты

Поделиться сообщением

31 минуту назад, enkin сказал:

разница между 60 и 144 гц при равном fps > 60 на мониторе, который не поддерживает частоту обновления экрана больше 60 гц

avFu6x3Hp9Y.jpg

:biggrin: 

Поставь рядом 2 монитора. Один 60 герц, другой 144 герц. Запусти игру, которая у тебя потянет больше 60 FPS. Скажи мне разницу в единицах (сам придумай любую понравившуюся)

Поделиться сообщением

Для начала видеокарта и монитор должны работать в тандеме по одной из двух технологий: AMD Freesync или nVidia G-Sync. Только тогда не будет разорванных кадров, а падание фпс на динамичных сценах происходит синхронно и у адаптера, и у монитора. Поэтому хочешь плавную картинку, то варианта два:

1) Карта АМД + соответствующий монитор для неё.

2) Карта нВидиа + соответствующий монитор под неё.

Но всё это актуально только для игр, и только если железо тянет выше 60 Гц. Для большинства инженеров это не актуально, а среди оставшихся посетителей этого сайта вряд ли кто-то бдит кибер-спортивные результаты кроме любителей статы в танчиках.

Опять же указанные технологии работают в каком-то диапазоне частот, включая поддержку снижения фпс. И чем дешевле монитор, тем меньше у него диапазон синхроннизации с видеокартой. Этот момент надо подбирать под конкретный продукт (игру), если с умом. То, что многие люди видят разницу для казалось бы невероятных для человеческого глаза свыше 60 Гц, является доказанным фактом, в особенности для реакционных игр.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• реклама

• Реклама

• Ближайшие события

Предстоящих событий не найдено
  • Дни рождения сегодня

1. AdelaiHill