Перейти к публикации

Постпроцессор


Sergey1984

Рекомендованные сообщения

Здравствуй.подскажите пожалуйста как самому создать постпроцессор,станок DMU 40 EVO 5осей оси B,C.есть интерес к созданию постпроцессора.как и с чего начать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Надо понимать, как должна выглядеть программа в режимах 3axis, 3+2axis, 5axis. Поддерживает ли станок RTCP(TRAORI у SINUMERIK) и трансформацию СК(CYCLE800 у SINUMERIK). Знать программу PostProcessor, и настроить эти три режима там, поизучать javascript для создания скриптов и разных условий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть у меня не получится?а если взять подобный и настроить под свой станок?забыл пюнаписать стойка heidenhain 530

54 минуты назад, Е в г е н. сказал:

Надо понимать, как должна выглядеть программа в режимах 3axis, 3+2axis, 5axis. Поддерживает ли станок RTCP(TRAORI у SINUMERIK) и трансформацию СК(CYCLE800 у SINUMERIK). Знать программу PostProcessor, и настроить эти три режима там, поизучать javascript для создания скриптов и разных условий.

Все же я попробовал бы начать с чего не знаю,и у нас в городе нет таких кто мог бы помочь.

Изменено пользователем Sergey1984
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Sergey1984 сказал:

а если взять подобный и настроить под свой станок?

Подобный взять конечно можно, так в основном и делают, вопрос в том где вы его возьмёте и что в нём до вас наделали.

21 минуту назад, Sergey1984 сказал:

Все же я попробовал бы начать с чего не знаю,и у нас в городе нет таких кто мог бы помочь.

Попробуйте сначала разобраться с 3 осевыми постами, почитайте справку, почитай темы на форуме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Е в г е н. сказал:

 

Попробуйте сначала разобраться с 3 осевыми постами, почитайте справку, почитай темы на форуме.

А можете  направить  в нужную тему?  заранее спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sergey1984

Тут пример поста 3х и хелп

 

Delcam - PM-Post Reference Help RU - 2004.pdf

Heidenhain530.pmoptz

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Е в г е н. сказал:

поизучать javascript

Не путайте JScript с JavaScript, у них очень похож синтаксис, но выполняются они в разных средах. В редакторе постов используется JScript.

Изменено пользователем GT2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, GT2 сказал:

Не путайте JScript с JavaScript

Спасибо за ценное замечание - я тоже думал что это одно и тоже.

А оказывается JScript  - это Microsoft JScript®

 

Кстати, раз уж зашла тема про скрипты,  - в справке постпроцессора написано,

что для отладки можно установить бесплатную утилиту Script Debugger for Windows.

По ссылке данной там - сайт микрософт говорит что данная страница не существует.

Насколько я понял - это устаревшая программа, и её убрали.

 

Также в справке пишется - что для отладки можно установить Microsoft Visual Studio (including express editions)

То есть, получается, что если нужно отлаживать скрипты - то обязательно нужно ставить Microsoft Visual Studio?

Или есть другие варианты ?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.10.2017 в 13:12, eksodus сказал:

Также в справке пишется - что для отладки можно установить Microsoft Visual Studio (including express editions)

То есть, получается, что если нужно отлаживать скрипты - то обязательно нужно ставить Microsoft Visual Studio?

Или есть другие варианты ?

К сожалению по данному поводу ничего подсказать не могу. Скриптами плотно не занимался. Иногда только заглядывал на этот ресурс. Может пригодится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.10.2017 в 12:12, eksodus сказал:

Спасибо за ценное замечание - я тоже думал что это одно и тоже.

А оказывается JScript  - это Microsoft JScript®

 

Кстати, раз уж зашла тема про скрипты,  - в справке постпроцессора написано,

что для отладки можно установить бесплатную утилиту Script Debugger for Windows.

По ссылке данной там - сайт микрософт говорит что данная страница не существует.

Насколько я понял - это устаревшая программа, и её убрали.

 

Также в справке пишется - что для отладки можно установить Microsoft Visual Studio (including express editions)

То есть, получается, что если нужно отлаживать скрипты - то обязательно нужно ставить Microsoft Visual Studio?

Или есть другие варианты ?

 

Что Вы в скриптах писать собрались такое глобальное, чтобы студию устанавливать? Дольше вникать будете.

Express версии VS уже не существует, на её смену пришла версия community. В любом случае, Вам от студии нужен по сути модуль Just-In-Time debugger. Он Вам позволит пошагово выполнять скрипт. Единственный значимый плюс - это возможность отслеживать значения переменных и параметров, которые задаются во время постпроцессирования:

59d47fdf5ebeb_.png.1e8983b92de1c69d64597ec00ecf2f50.png

 

На практике, MessageBox рулит. Метода вполне достаточно, чтобы понять, что сейчас делает скрипт.

Изменено пользователем Kinematik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Kinematik сказал:

Express версии VS уже не существует

https://login.microsoftonline.com/common/oauth2/authorize?client_id=499b84ac-1321-427f-aa17-267ca6975798&site_id=501454&response_mode=form_post&response_type=code+id_token&redirect_uri=https%3A%2F%2Fapp.vssps.visualstudio.com%2F_signedin&nonce=d10e2944-247d-4dde-8032-0fb59a362fa9&state=realm%3Dmy.visualstudio.com%26reply_to%3Dhttps%3A%2F%2Fmy.visualstudio.com%2FDownloads%3Fq%3Dvisual%2520studio%25202010%26wt.mc_id%3Do~msft~vscom~older-downloads%26ht%3D3%26mkt%3Dru-RU%26nonce%3Dd10e2944-247d-4dde-8032-0fb59a362fa9&resource=https%3A%2F%2Fmanagement.core.windows.net%2F&cid=d10e2944-247d-4dde-8032-0fb59a362fa9&wsucxt=1&mkt=ru-RU

 

или

 

https://www.visualstudio.com/ru/vs/older-downloads/

 

здесь можно скачать "несуществующие" бесплатные микрософтовские студии,

 

устанавливать и работать.

 

Я лично еще на 10-ке сижу, пока все работает прекрасно. Но если начинаете с нуля, то конечно лучше начинать с новой версии студии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.10.2017 в 09:30, Kinematik сказал:

Что Вы в скриптах писать собрались такое глобальное, чтобы студию устанавливать? Дольше вникать будете.

та ничего особого - просто чтобы отладчик был

В 04.10.2017 в 09:30, Kinematik сказал:

В любом случае, Вам от студии нужен по сути модуль Just-In-Time debugger.

спасиб, попробую

12 часа назад, dd22 сказал:

здесь можно скачать "несуществующие" бесплатные микрософтовские студии

спасиб за ссылку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...