Перейти к публикации

Проблема со степ файлами.


AKLion

Рекомендованные сообщения

Какой-то непонятный глюк у меня. Открываю полученный от электронщика Step файл. Сборка с большим количеством деталей. Сохраняю его в ту же папку где лежит степ файл. Но при попытке повторно открыть уже солид файлы получаю ошибку. Сначала грешил на степ файл. Но увы с файлами которые когдато уже открывал таким образом происходит тоже самое... Создаю степ файл из сборки, открываю его, сохраняю в папку, пытаюсь открыть и опять ошибка. Я это делал сотни раз, а теперь не могу сохранить открытый степ файл, в чём может быть дело? Кто-нибудь с таким сталкивался?

01.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В 9/30/2017 в 01:00, AKLion сказал:

Какой-то непонятный глюк у меня. Открываю полученный от электронщика Step файл. Сборка с большим количеством деталей. Сохраняю его в ту же папку где лежит степ файл. Но при попытке повторно открыть уже солид файлы получаю ошибку. Сначала грешил на степ файл. Но увы с файлами которые когдато уже открывал таким образом происходит тоже самое... Создаю степ файл из сборки, открываю его, сохраняю в папку, пытаюсь открыть и опять ошибка. Я это делал сотни раз, а теперь не могу сохранить открытый степ файл, в чём может быть дело? Кто-нибудь с таким сталкивался?

 

Сталкивались, ошибка выходит только на особом виде железа, во всяком случае в 2015-й версии так было. Неисправимо, кроме смены версии Солида.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.09.2017 в 01:00, AKLion сказал:

Какой-то непонятный глюк у меня. Открываю полученный от электронщика Step файл.

Тут может зависеть от вашего железа, возможно программе не хватает оперативной памяти.

Можно попробовать погасить половину компонентов дерева и попробовать сохранить снова, потом половину от половины высветить ... потом возможно найдёте сбоивший компонент.

Радикальный вариант, использовать для импорта печатных плат с элементами формат IDF и CircuitWorks, эти сборку обычно весьма проворно крутятся в отличии от преобразованных из Step.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...