Здравствуйте! Подскажите, что за материал такой, особенно хотелось бы знать состав в процентах MGAL-007-C. У меня с ним сложилось знакомство фатально для станка , хотелось бы знать оптимальные режимы  для мех обработки его.

Изменено пользователем Rezec

Поделиться сообщением

Вообще-то магниевые сплавы не так обозначаются. Но может кто-то на основе стандартного ввёл своё обозначение. Такой марки яндекс не знает. Стандартно - типа MgAl9Zn1

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Bully сказал:

Вообще-то магниевые сплавы не так обозначаются. Но может кто-то на основе стандартного ввёл своё обозначение. Такой марки яндекс не знает. Стандартно - типа MgAl9Zn1

Мне сказали , что это магний разбавленный алюминием.

Поделиться сообщением

ну, это единственное, что можно сказать, увидев такое буквосочетание :smile: (можно ещё предположить, что 7% люминя, а вот букву С не знаю. Было бы полностью русское обозначение какое, можно было бы предположить содержание кремния, а так...)

На всякий случай ссылка про мехобработку - http://promecobezopasnost.ru/component/content/article/44/392-osobennosti-mexanicheskoj-obrabotki-izdelij-iz.html

ЗЫ На чипмейкере много обсуждения про обработку такого рода сплавов. Самое первое - оччччень осторожное отношение к стружке. Иногда может даже самовоспламеняться. А тушить вообще нельзя ни водой, ни порошковым, ни песком. Только спец. составами на основе бора. Вернее, водой в принципе можно, но не разбрызгиванием, а окунанием в большой объем. Насколько больший объем нужен, ХЗ, так что лучше не рисковать.

Изменено пользователем Bully

Поделиться сообщением

Я порошком тушил .

Поделиться сообщением

В 29.09.2017 в 09:26, Rezec сказал:

дравствуйте! Подскажите, что за материал такой, особенно хотелось бы знать состав в процентах MGAL-007-C. У меня с ним сложилось знакомство фатально для станка , хотелось бы знать оптимальные режимы для мех обработки его.

Сколько резали магний, чаще всего МА2-1ПЧ, МА2-1, МА14, МЛ5, МА8ЦЧ и МА8ЦБЧ: При большой подаче на сухую, либо с эмульсией ни разу не воспламенялась стружка.

Сухая отлетает, и сразу шваброй собираем, чтобы кучи не было, а в потоке невозможно воспламенение частички. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• реклама

• Реклама

• Ближайшие события

Предстоящих событий не найдено
  • Дни рождения сегодня

1. AdelaiHill