Перейти к публикации

model-based design


tuzik

Рекомендованные сообщения

Захотели у нас работать без сборочных чертежей. На основе 3D модели, типа.

И у configuration management соответственно появилось требование обеспечить возможность открыть сборку в том виде, в котором она зарелизилась.

С другой стороны, разработчики не готовы на ограничения bottom-up release - не уложатся в сроки.

Все это подводит к необходимости делать precise baseline каждый раз, когда релизят какую-то сборку.

У меня есть большие сомнения, что этот процесс в случае больших сборок (секция самолета, к примеру) будет проходить быстро и гладко.

У кого-то есть опыт или какие-то альтернативные решения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


вы говорите об опыте работы с точными сборками?

Мы только рассматриваем вариант перехода на работу с точными сборками,и он для нас вполне выглядит логичным. Так же по другому будет рассматриваться вопрос об использовании применяемости(для серийных изделий)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, я о работе без 2д чертежей. у вас можно подписывать сборку, у которой детали все еще в разработке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, tuzik сказал:

нет, я о работе без 2д чертежей. у вас можно подписывать сборку, у которой детали все еще в разработке?

если без 2д - то тут путь к удостоверяющим листам.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

baseline был создан как раз подобного случая - пользуйтесь, все остальное будет костыль

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Krusty сказал:

baseline был создан как раз подобного случая - пользуйтесь, все остальное будет костыль

вот только есть у меня сомнения по поводу как оно будет работать на сборках по 50-100к компонентов...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, tuzik сказал:

вот только есть у меня сомнения по поводу как оно будет работать на сборках по 50-100к компонентов...

или сомневаться или делать, разработайте простенький регламент - когда запускать формирования среза по структуре, все зависит от вашей ресурной базы, если железки простенькие то делаете все в период минимальной загрузки серверов.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...