Перейти к публикации

соледворкs рушша (нет тут копирайтов))) ) и импортозамещение


streamdown

Рекомендованные сообщения

21 минуту назад, streamdown сказал:

вопрос поднялся в связи с будущим проведением форума

Хоть это и не следует из вашего первого поста ;)  Вы на форуме побывать планируете?

 

Меня настораживает "..является отражением долгосрочной стратегии, соответствующей современным тенденциям, экономической и политической ситуации в стране" подчеркнутый момент.

Возможно SWR переводят на допилку оболочки всех плюшек, но продаваться они станут отдельно (включая крепеж по ГОСТу).

 

Ну не в облако они же нас погонят.

 

https://events.3ds.com/ru/solidworks-forum-russia-2017

Изменено пользователем Narwhal
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


42 минуты назад, streamdown сказал:

Собсна, вопрос поднялся в связи с будущим проведением форума под началом Dassault, а не свраши. Чего это аж французы к нам полезли как не с реформаторством. Вот.

Так теперь процессом будет руководить человек из стана врага... ,т.е. бывший Инвенторовец? Интересный поворот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Narwhal думаю да. Заявку ещё не подавали.

Облако - это будет не очень хорошо. Хотя, на примере автодеска, сейчас дела очень хороши.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, streamdown сказал:

Облако - это будет не очень хорошо. Хотя, на примере автодеска, сейчас дела очень хороши.

Где у Autodesk облака?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, SHARit сказал:

Где у Autodesk облака?

Вот в этом продукте https://www.autodesk.com/products/fusion-360/overview

Проблема в том, что он несовместим с Инвентором.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ljo сказал:

Вот в этом продукте

Читаем системные требования

 

50 минут назад, streamdown сказал:

Хотя, на примере автодеска, сейчас дела очень хороши.

Захотим на яху финанс, вбиваем ADSK? смотрим на "хорошие" дела....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, SHARit сказал:

1) Читаем системные требования

 

2) Захотим на яху финанс, вбиваем ADSK? смотрим на "хорошие" дела....

1) И? Что ими хотели сказать? Это достаточно низкие требования для любого из новых клиентов, а именно 90% из покупателей по их же данным - новые клиенты.

2) Я поддержу streamdown, касаемо этого продукта оптимизм есть, а вот с Инвентором всё под вопросом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ljo сказал:

И? Что ими хотели сказать?

Это облачный продукт? В чем облачность?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, SHARit сказал:

Это облачный продукт? В чем облачность?

В том, что проекты хранятся в облаке. И да... это сейчас называется облачный продукт, хотя по сути им не является.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это псевдооблачный продукт. Я могу хранить проект на сервере, является ли мой продукт облачным?

На сегодняшний облачным продуктом является OnShape и недоделка - браузерная версия Fusion.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, SHARit сказал:

Это псевдооблачный продукт. Я могу хранить проект на сервере, является ли мой продукт облачным?

На сегодняшний облачным продуктом является OnShape и недоделка - браузерная версия Fusion.

Нет, не является облачным, поскольку сервер ваш, а не облачное хранилище. По поводу облачности Фьюжина я уже высказался. 

Последний хорош тем, что бесплатен для стартапов с оборотом менее 100 000 в год. Подобной популярности можно найти только у гугловского Скетч-ап-а. Не знаю как у вас, но в моей округе молодые и не очень сейчас это чудо ставят к себе домой и исследуют, даже те, кому на мой взгляд это и не нужно.

О будущем Аутодеска я говорить не буду, ибо не Ванга, предлагаю вернуться к теме изначальной. Пока вопрос о ребрендинге СВР, вернее, о причинах этого, остался открытым.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, SHARit сказал:

Где у Autodesk облака?

да вроде б всё что 360. С год назад у них там как "студент" считал раму здоровую. Закинул сборку, задал что надо, получил картинки.

15 часов назад, Ljo сказал:

вернее, о причинах этого

попробую поинтересоваться об этом у менеджеров на том самом форуме...если конечно ответят прямо)))

Ну а вообще, как раз _DS может прям здесь просветить. Но это не точно :smile:

Изменено пользователем streamdown
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, streamdown сказал:

да вроде б всё что 360. С год назад у них там как "студент" считал раму здоровую. Закинул сборку, задал что надо, получил картинки.

попробую поинтересоваться об этом у менеджеров на том самом форуме...если конечно ответят прямо)))

Ну а вообще, как раз _DS может прям здесь просветить. Но это не точно :smile:

Хорошо, было бы любопытно.

А онлайн где-то глянуть трансляцию оттуда можно будет или хотя бы посмотреть запись выступлений?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, streamdown сказал:

Ну а вообще, как раз _DS может прям здесь просветить

нее, предложит в саппорт написать и все :)

 

имхо, все что они хотели сказать уже сказали, разве что у Вас "личный подход" есть или вы будете общаться с кем-то ушедшим в последнее время из SWR.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Narwhal сказал:

общаться с кем-то ушедшим в последнее время из SWR

Есть и такие, правда ушли давно. Но может держат руку на пульсе. Ушли то в нечто похожее, но своё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.09.2017 в 14:17, streamdown сказал:

Чего это аж французы к нам полезли как не с реформаторством

Они явно лезут без ГОСТовских крепежа, спецификаций и материалов...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Alex1986 сказал:

лезут без ГОСТовских крепежа

а зачем он нужен, если его всё равно не купить, только ДИН или ИСО. Другой вопрос что в КД приходится записывать ГОСТ и то не понятно какой в последние время всё ни как не могут определиться какие ГОСТ действуют и кто кого заменяют. Тот же злополучный ГОСТ 1491-80 сначала заменённый на ГОСТ 1207-2013, потом восстановлен ГОСТ 1491-80. Тоже с аналогичными ГОСТ на другой крепёж...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.09.2017 в 10:24, Narwhal сказал:

С приходом "дасо" Леона либо купят либо будут пытаться посадить либо ничего не будет.

Так, кому фикус завещать? Я так просто не дамся...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.09.2017 в 09:19, DuS сказал:

опишу ситуацию (не в нашем районе:). Короче, есть небольшая фирма в которой всего десять инженеров. В один прекрасный день приходить письмо ген директору от swr в котором говориться что вы пользуете левый солид, покупайте две лицензии или посадим. На фирме легкая паника, у всех вопрос, кто нас сдал? А чуть позже приходит письмо уже официальное в котором и ip роутера и провайдер и даже мак адреса сетевых карт. 

Жжесть....

Рынок сужается - взялись за мелкую рыбешку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.09.2017 в 09:19, DuS сказал:

письмо ген директору от swr

компания (бывшая) свруша - НЕ занимается вопросом поиска нелицензионных пользователей. Более того, не является разработчиком ПО SW. А значит никакие претензии они слать не могут. Письмо было либо из омерики либо от лица, представляющего омерику. Но никак не реселлер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...