Перейти к публикации

глючит iMashining - как исправить?


Сергей2014

Рекомендованные сообщения

Всем доброго вечера.

Давно пользуюсь аймашинингом - хорошая весчь.. если нормально настроить.

Но вот начала почемуто глючить.

В настройках перехода - все отлично, а траекторию выдает вообще не понятно, даже на 1 шаг вместо трех, а полшага... Не могу понять в чем дело, пробовал создавать новый переход, но ничего не меняется.

вообщем все видно на картинке

 

imash.JPG

Изменено пользователем Сергей2014
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Только что, Сергей2014 сказал:

хорошая весчь.. если нормально настроить.

Это не глюк, а просто не знание остальных настроек! 

Аймаш строит такую траекторию когда видит большие плоскости с бобышками на них или просто большие плоскости ! На это влияет настройка Каналы во вкладке Технология !

Поставьте галку каналы  ВЫК  если не поможет то увеличьте ширину канала настройками Модифицировать параметры каналов и увеличьте их размеры :

 

7867.png

 

Шаги по Z зависят от высоты режущей части и глубины пропила и не имеют отношения к формированию геометрии траектории! 

Изменено пользователем Frezer_PU
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Frezer_PU сказал:

Шаги по Z зависят от высоты режущей части и глубины пропила и не имеют отношения к формированию геометрии траектории! 

не совсем понял ответ....

если я выставляю 3 шага, то соответсвенно должно быть 3 траектории на разном уровне, а он выдает только одну.

Высота режущей части фрезы 10 мм, поэтому я могу задавать любую до 10 мм высоту шага.

Про каналы - это я был в курсе, у меня проблема с шагами по Z.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сергей2014 сказал:

не совсем понял ответ....

если я выставляю 3 шага, то соответсвенно должно быть 3 траектории на разном уровне, а он выдает только одну.

Высота режущей части фрезы 10 мм, поэтому я могу задавать любую до 10 мм высоту шага.

Про каналы - это я был в курсе, у меня проблема с шагами по Z.

отключите "Асистент", переключитесь на "Пользователя" и меняйте че хотите, и будет все по вашему:biggrin:

Изменено пользователем pavel-kpll
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, Сергей2014 сказал:

у меня проблема с шагами по Z.

Он показывает что у вас будет 3 слоя (уровня) с шагом по 5,966 если у вас на детали есть элементы (бобышки или выступы) которые находятся на одной плоскости но разные по высоте он учитывает их как одну общею, а не для каждого элемента по отдельности ! По вашему срину может показаться что траектория рядом (помечена красной стрелкой) лежит выше  чем та что отмечена вами ! А лучше с такими вопросами выкладывайте сразу и проект:

7c114c9781a90711d6bb5cf3b6b438af.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы правильно указали  угол спирали режущей кромки  фрезы ?

и да выложите проект, что гадать то 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Makar32 сказал:

вы правильно указали  угол спирали режущей кромки  фрезы ?

и да выложите проект, что гадать то 

а как его можно не правильно указать? ну на самом деле фреза 38 градусов, а я поставил 35 в программе, не думаю что это сильно принципиально...

Во вложении проект

Показать содержимое  

imash4.thumb.JPG.d20ab3ee57190fed97537442d561f7b4.JPGimash3.thumb.JPG.3b28254b3228b87b725b1f56d7efac39.JPG

Hide  

 

 

Оснастка на 5 шт.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Сергей2014 сказал:

а как его можно не правильно указать? ну на самом деле фреза 38 градусов, а я поставил 35 в программе, не думаю что это сильно принципиально...

Во вложении проект

Показать содержимое

imash4.thumb.JPG.d20ab3ee57190fed97537442d561f7b4.JPGimash3.thumb.JPG.3b28254b3228b87b725b1f56d7efac39.JPG

Hide

 

 

Оснастка на 5 шт.rar

 учитесь правильно создавать проекты ! 

отдельно стол , отдельно заготовка и деталь, это будет правильный вариант на будущее ) 

и это все уже собирать в САМ проекте 

2017-09-28_112529.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сергей2014 сказал:

Во вложении проект

Поддержу слова коллеги :

Только что, Makar32 сказал:

 учитесь правильно создавать проекты ! 

Вы там такого на куралесили что просто п.............ц одним словом ! 

В общем проект создан и определен не правильно по этому 3д аймаш видит общею картину но не может построить траекторию по уровням ! Я переопределил проект и все заработало как надо :

Скрытый текст

6072e3633011e02e62a421d4073db4bb.png

Если вы хотите делать проекты с оснасткой то их необходимо создавать и определять в правильной последовательности, а не собирать все в одну деталь нахлестом. Как сделать это правильно чтоб все работало и определялось можете посмотреть это видео:

Скрытый текст

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Frezer_PU сказал:

Вы там такого на куралесили что просто п.............ц одним словом ! 

В общем проект создан и определен не правильно по этому 3д аймаш видит общею картину но не может построить траекторию по уровням ! Я переопределил проект и все заработало как надо :

 

Точно, все переделал через сборку и нормально стало все.

Вопрос теперь в другом - почему раньше с моим подходом всё работало?

И я как-то пытался сборку отфрезеровать - он выдавал ошибки и ничего не хотел делать, с этого момента я решил что солидкам работает только с деталями и все сборки сохранял как детали, потом обрабатывал через солидкам...

а сейчас все вроде нормально со сборкой запустилось....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сергей2014 сказал:

Вопрос теперь в другом - почему раньше с моим подходом всё работало?

Возможно раньше не было такого нагромождения геометрий друг на друга и сами детали с траекториями были проще ! 

Самое главное соблюдать правильную последовательность определения и создания проекта и будет все ОК! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Сергей2014 сказал:

И я как-то пытался сборку отфрезеровать - он выдавал ошибки и ничего не хотел делать, с этого момента я решил что солидкам работает только с деталями

не ленитесь читать мануалы, sennik53 не раз уже писал что сборки не фрезеруются !! 

8 минут назад, Сергей2014 сказал:

почему раньше с моим подходом всё работало

работало да не правильно 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...