Перейти к публикации

Поломка токарного станка с ЧПУ GE FANUC Series 21i-T


nein

Рекомендованные сообщения

Добрый день.

У меня станок Gildemeister ctx 400 s2 2001 г. с ЧПУ GE FANUC Series 21i-T. Перестало включаться вращение шпинделя. В режиме МДИ ввожу команду G97 S300 M3, и ничего не происходит. Ошибок никаких не выпадает. Вручную вращаю шпиндель, с датчика приходит сигнал - количество оборотов. Гидравлический тормоз тоже работает, кулачки ездят. Что странно, одновременно с этой поломкой перестала вручную (с пульта кнопками) крутиться револьверная голова, хотя в режиме МДИ команда отрабатывается и револьверная голова поворачивается. Возможно, это как-то связано.

Возможно, кто-то может подсказать, где искать неисправность.

Заранее благодарен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Центр чего? В дом станок уезжает. Потом из домашней точки я уезжаю и пробую запустить вращение шпинделя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, задняя бабка находится в крайнем правом положении. Это специально проверили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтобы вращался шпиндель, должны выполняться определенные условия. (посмотрите схему и проверьте сигналы). это не так сложно как кажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти станки от гелендмастра полны секретов

 то-же самое было только с ханденхайном.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня на одном станке тоже ошибок никаких на экране нет когда нет разрешения на вращение. Но должна гореть зелененькая лампочка на панели. или красненькая если нет разрешения. а они у меня перегоревши. так что не зная, тоже можно долго репу чесать с вопросом "что ему надо?".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...