Перейти к публикации

Шаблон для спецификаций из менеджера структур


Эйсидисия

Рекомендованные сообщения

Добрый день, подскажите пожалуйста, где в ТС настроить шаблон для формирования спецификаций из менеджера структур, а то спецификация выглядит не верно.

Заранее спасибо за ответы.

 

2017-09-26_140426.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


это т.н. комплект Конструкторского ПСР, который делается в Русском офисе SPLM, обращайтесь к ним

а что неверно-то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а эта спецификация еще в Fop делается или уже в birt?
если в фопе то ищите файлы *.xls

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fop - это тот еще гемор

 

19 часов назад, Эйсидисия сказал:

Добрый день, подскажите пожалуйста, где в ТС настроить шаблон для формирования спецификаций из менеджера структур, а то спецификация выглядит не верно.

Заранее спасибо за ответы.

 

 

А зачем вам бумажный вариант спецификации в электронном виде? Состав в менеджере структуры - это таже спецификация, тем более последние ГОСТы узаконили давно понятие электронной структуры изделия. В Менеджере структуры можно настроить нужные столбцы так что будет та же спецификация

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, koner сказал:

а эта спецификация еще в Fop делается или уже в birt?
если в фопе то ищите файлы *.xls

FOP

3 часа назад, lexx174 сказал:

fop - это тот еще гемор

 

А зачем вам бумажный вариант спецификации в электронном виде? Состав в менеджере структуры - это таже спецификация, тем более последние ГОСТы узаконили давно понятие электронной структуры изделия. В Менеджере структуры можно настроить нужные столбцы так что будет та же спецификация

вываливаешь все в Excel, а если хочется макросом растащить по нужным разделам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Благодарю, но в Excel автоматически ничего не изменится, придется ручками снова переделывать, а подобный способ у нас имеется, но требуют автоматизации.

 

А в BIRD это легче реализовать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Эйсидисия сказал:

Благодарю, но в Excel автоматически ничего не изменится, придется ручками снова переделывать, а подобный способ у нас имеется, но требуют автоматизации.

 

А в BIRD это легче реализовать?

BIRD - это некая птица завтрашнего дня,а в BIRT(Eclipse Business Intelligence and Reporting Tools) - да, вы вначале в редакторе можете набросать сам дизайн отчета,нарисовать рамки,таблицы, раскидать по их ячейкам нужные поля данных, которые берете из источника данных - база данных, XML формат(отличная и простая альтернатива FOP) итп.

Изменено пользователем lexx174
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.11.2017 в 16:57, Эйсидисия сказал:

Благодарю, но в Excel автоматически ничего не изменится, придется ручками снова переделывать, а подобный способ у нас имеется, но требуют автоматизации.

 

А в BIRD это легче реализовать?

Из личного анализа BIRD, если вы не программист, то возможно Вам стоит попробовать BIRT, но имейте ввиду, что какой-либо интерактивности вы не получите. Например, получили форму и хотите добавить пустые строки после/перед разделом или какой-либо строкой. 

 

Если вы программист, то проще чем изучать BIRT, лучше сделайте все сами. Я реализовал пример (за месяц) на C# (Teamcenter Services) и динамически создаваемом пользовательском интерфейсе на базе WPF, который формировался на Canvas, представляющих отдельные листы. Плюс интерактивность и возможность кастомизировать сколько душе угодно.

Изменено пользователем mbm
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, mbm сказал:

Из личного анализа BIRD, если вы не программист, то возможно Вам стоит попробовать BIRT, но имейте ввиду, что какой-либо интерактивности вы не получите. Например, получили форму и хотите добавить пустые строки после/перед разделом или какой-либо строкой. 

 

Если вы программист, то проще чем изучать BIRT, лучше сделайте все сами. Я реализовал пример (за месяц) на C# (Teamcenter Services) и динамически создаваемом пользовательском интерфейсе на базе WPF, который формировался на Canvas, представляющих отдельные листы. Плюс интерактивность и возможность кастомизировать сколько душе угодно.

А чем BIRT не интерактивен? Приведенный пример с добавлением пустых строк -вполне реализуем. В вашем случае с C# - вы изобретали велосипед,имхо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, lexx174 сказал:

А чем BIRT не интерактивен? Приведенный пример с добавлением пустых строк -вполне реализуем. В вашем случае с C# - вы изобретали велосипед,имхо

Все что писал выше на базе собственного опыта и обсуждения преимуществ и недостатков c представителями Siemens. 

 

Считаю что и BIRT является разаработкой велосипеда по сути. А если и C#/WPF и BIRT разрабатывают велосипед, то я выбираю более функциональный инструмент.

 

Описанная Вами возможность создания интерактивного повдеения заманчива, мне представители Siemens говорили что ее нет. Возможно мы с Вами по-разному понимаем в чем заключается интерактивность. Прошу выложить видео пример по возможности.

Изменено пользователем mbm
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, mbm сказал:

Все что писал выше на базе собственного опыта и обсуждения преимуществ и недостатков c представителями Siemens. 

 

Считаю что и BIRT является разаработкой велосипеда по сути. А если и C#/WPF и BIRT разрабатывают велосипед, то я выбираю более функциональный инструмент.

 

Описанная Вами возможность создания интерактивного повдеения заманчива, мне представители Siemens говорили что ее нет. Возможно мы с Вами по-разному понимаем интерактивностью. Прошу выложить видео пример по возможности.

видео примеры  выкладывать не буду,т.к лень и думаю не критично. Вы упоминаете программирование - BIRT так же подразумевает программирование в рамках своей среды. Здесь еще важен другой аспект - самописный инструмент/продукт и его поддержка в дальнейшем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, lexx174 сказал:

видео примеры  выкладывать не буду,т.к лень и думаю не критично. Вы упоминаете программирование - BIRT так же подразумевает программирование в рамках своей среды. Здесь еще важен другой аспект - самописный инструмент/продукт и его поддержка в дальнейшем.

Вооооооот.... Поэтому 2а вопроса:

 

1) Кто владеет BIRT и насколько вероятно что он завтра не загнется?

2) Ввиду того, что BIRT это то же программирование, то насколько вероятнее нанять на работу человека знающего BIRT или C# 4.0 со знанием WPF... Можно зайти на HH.ru и подсчитать. А через 10+ лет с проектом BIRT будут разбираться вместо нас другие люди и спасибо нам врятли скажут.  

 

Я преимуществ перед собственной разработкой никаких не вижу, ни в плане дальнейшей поддержки, ни в плане развития продукта, ни в плане трудоемкости реализации. ИМХО

 

 

Изменено пользователем mbm
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, mbm сказал:

Вооооооот.... Поэтому 2а вопроса:

 

1) Кто владеет BIRT и насколько вероятно что он завтра не загнется?

2) Ввиду того, что BIRT это то же программирование, то насколько вероятнее нанять на работу человека знающего BIRT или C# 4.0 со знанием WPF... Можно зайти на HH.ru и подсчитать. А через 10+ лет с проектом BIRT будут разбираться вместо нас другие люди и спасибо нам врятли скажут.  

 

Я преимуществ перед собственной разработкой никаких не вижу, ни в плане дальнейшей поддержки, ни в плане развития продукта, ни в плане трудоемкости реализации. ИМХО

 

 

если говорить о самописности и поддержке - то еще ранее многие предприятия и корпорации пришли к заключению что наличие самописных систем(особенно бравших начало у некоторых аж с 90х годов) в какой-то степени тупиковый путь. Сегодня в мире много коммерческих продуктов под которые есть своя армия обученных программистов и сопровожденцев, самописные системны на ряде предприятий зачастую живут до увольнения последнего пенсионера(изначального разработчика) или сотрудника.

И в этом плане как раз таки можно сказать наоборот - насколько вероятно что ваша самописная система не загнется если вдруг по ряду причин большинство сотрудников уволятся?Если уходит штат поддердки 1С например в конторе, завтра же на их место найдут других таких же.

BIRT - это та же платформа что и собственно Teamcenter,так что он не является де факто экзотикой,из-за чего стоило бы опасаться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
В 09.11.2017 в 18:04, lexx174 сказал:

если говорить о самописности и поддержке - то еще ранее многие предприятия и корпорации пришли к заключению что наличие самописных систем(особенно бравших начало у некоторых аж с 90х годов) в какой-то степени тупиковый путь.... 

В 09.11.2017 в 17:49, lexx174 сказал:

....BIRT так же подразумевает программирование в рамках своей среды....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то спор о том что лучше - самописное или внешнее ПО - похож на спор остроконечников с тупоконечниками.

Произойти может всё что угодно - может сдохнуть как и технология (вон силверлайту, например, долгую и красочную жизнь обещали, и что теперь?), могут уйти или умереть программисты.

Угадывать, как мне кажется, должны мудрые IT-руководители - это их зона ответственности. :smile:

 

P.S.: Судя по тому как развиваются технологии на базе всяких там нейросетей - вполне может оказаться, что через 10-15 лет большая часть программистов вообще окажется не нужна. И тогда всем прогнозам цена не очень высока будет. А я ещё пару-тройку лет назад пребывал в уверенности что такую игру как Го машине никогда не победить. :no: Но это уже не по теме, да.

Изменено пользователем Алексей256
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За бугором полно контор у которых в эксплуатации самописные системы с 80-90 годов, и выкинуть их не просто т.к. они хорошо вписаны в производственный процесс.

про загнется.... странный подход, завтра может и не наступить, чо уж тут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...