Перейти к публикации

Wave


andreiai

Рекомендованные сообщения

Доброй ночи всем.

ребята подскажите почему может не создаваться ассациативная копия Wave? модель сборная. состоит из нескольких деталей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Дайте больше входных данных: как делаете, какую ошибку выдает, можно скрины приложить. Я конечно просмотрел все предыдущие 17 сезонов екстрасенсов, но пока на NX это никак не повлияло :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Checker сказал:

Дайте больше входных данных: как делаете, какую ошибку выдает, можно скрины приложить. Я конечно просмотрел все предыдущие 17 сезонов екстрасенсов, но пока на NX это никак не повлияло :rolleyes:

large.q.png.d92d331934138b59035de67ffedc7c51.png

Изменено пользователем andreiai
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы пытаетесь вейвом связать ТУ а не тела или другие элементы.

судя по выдаваемой вам ошибке в файлах сборки отсутсвуют ТУ

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, valeo-ua сказал:

вы пытаетесь вейвом связать ТУ а не тела или другие элементы.

судя по выдаваемой вам ошибке в файлах сборки отсутсвуют ТУ

 

в общем ситуацтя такая, без wave я не могу ничего делать со сборкой(обработать либо соединить), но так же могу сделать wave. поясните новичку как сделать все правильно чтоб можно было работать со сборкой

и что такое ТУ в NX?

Изменено пользователем andreiai
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТУ - это модуль Технические условия системы NX при помощи которого можно задать аннотации: обозначения, указания, размеры и т. д. на самой модели. Чтобы включить выберите выпадающее меню "Начало" и там поставь галочки напротив Сборки и Технические условия.

 

Для создания WAVE тел со сборки создайте контрольную структуру (сборку) в которую включите рабочую часть, в виде текущей сборки, и результирующую часть, в виде конечной модели содержащей только связанные тела. Сделайте рабочей результирующую часть и при помощи редактора геометрических связей WAVE сделайте копии твердых в результирующую часть (модель), сохраните. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...