Перейти к публикации

Оператор ИЛИ (OR) в поисковых запросах


Andrey337

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, уважаемые коллеги!

 

Есть задача найти все мастер-формы ревизий объектов находящихся в процессе согласования или имеющие статус отличный от "Запрещено к использованию".

 

Создал поисковый запрос (см. картинку) с классом FORM, пробовал и так и сяк и наперекосяк, но так и не получил нужного результата.

Подскажите пожалуйста как можно решить данную задачу?

 

 

Поиск.PNG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Если я вас правильно понял, то вот так должно работать:

 

 

Снимок.PNG

Изменено пользователем Ownd_hard
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

2 часа назад, Ownd_hard сказал:

Если я вас правильно понял, то вот так должно работать:

 

Спасибо за ответ!

 

Я так уже пробовал (Ваш вариант я тоже попробовал, чуть изменив), в этом случае критерий с оператором OR действует как отдельный запрос, т.е. ищет все мастер-формы ВСЕХ типов ревизий в процессе!

 

 

Поиск.PNG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Andrey337 сказал:

 

Спасибо за ответ!

 

Я так уже пробовал (Ваш вариант я тоже попробовал, чуть изменив), в этом случае критерий с оператором OR действует как отдельный запрос, т.е. ищет все мастер-формы ВСЕХ типов ревизий в процессе!

 

 

Поиск.PNG

А вам ВСЕГДА нужны только MF Материалов или требуется выбор типа объектов? Можно в запросе класс поменять с ItemRevision на материал. Чтобы был выбор класса для оператора OR я не представляю как. Или прописывать в запросе в самом конкретный класс или результат поиска фильтровать потом в сведениях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ownd_hard сказал:

А вам ВСЕГДА нужны только MF Материалов или требуется выбор типа объектов? Можно в запросе класс поменять с ItemRevision на материал. Чтобы был выбор класса для оператора OR я не представляю как. Или прописывать в запросе в самом конкретный класс или результат поиска фильтровать потом в сведениях.

Всегда.

Класс запроса - Form.

В типе уже стоит - название типа "Модификация материала" (эта строка работает четко).

Фильтровать в сведениях нет возможности т.к. данные о статусе находятся только в ревизии, а ради этой задачи использовать BMIDE не хочется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Andrey337 сказал:

Всегда.

Класс запроса - Form.

В типе уже стоит - название типа "Модификация материала" (эта строка работает четко).

Фильтровать в сведениях нет возможности т.к. данные о статусе находятся только в ревизии, а ради этой задачи использовать BMIDE не хочется.

Прошу прощения, я думал у M4GenMaterial свой класс хранения, а у него он  к сожалению Item. Надеялся на строчку M4GenMaterialRevision<-IMAN_master_from_rev.......

 

Для фильтрации в сведениях нет нужды курочить BMIDE же. У вас в результате поиска сейчас Мастер-формы материалов с нужным статусом и ВСЕХ объектов в процессе. Думаю OR поставить на критерии имени статуса, а у критерия "InProc" выставить AND, т.к. их будет меньше, чем запущенных процессов. В итоге в результате поиска будут материалы в процессе и ВСЕ объекты со статусом "Запрещено к использованию" а в фильтре в сведениях уже выбрать тип "Мастер форма ревизии материала" и получим искомое.

Изменено пользователем Ownd_hard
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если интересно, то я нашел решение.

 

ВАЖНО! 

До OR это один поисковый запрос, а после второй, т.е. т.к. мне нужны только мастер-формы модификации материала, то строка с типом должна быть и перед OR и после.

 

P.S. BMIDE я имел ввиду только в смысле создания компаундных свойств, переносящих данные о статусе с модификации на форму.

 

Спасибо за помощь!

 

 

Поиск.PNG

Изменено пользователем Andrey337
Ошибка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...