Перейти к публикации

Аналог модуля Framework PTC Creo для Solidworks ?


pacific60x

Рекомендованные сообщения

Вопрос для тех, кто владеет и Solidworks и PTC Creo.

Существует ли какой-нибудь дополнительный(внешний) модуль в Solidworks, который по функционалу был бы близок к модулю Framework для Creo?

Например, есть же классный внешний модуль для раскроя листовых деталей NestingWorks..

А Модуль сварная деталь очень слабоват для задачи посложнее...

Мне сосед показал в Creo возможности и я был приятно удивлён.

В частности: есть много вариантов соединений профилей, в том числе и вырезами по эскизу.

То есть- там можно в эскизе задать особый эскиз, по которому будет фрезероваться профиль, который пристыковывается к данному профилю.

Это очень круто =)

В солиде для реализации таких соединений придётся проделывать кучу дополнительных действий.

Это неудобно, особенно, если эти действия надо делать многократно и с разными профилями и узлами...

В общем, плюсы Framework объяснять не требуется для тех, кто владеет им)

Я, к сожалению, не владею даже самим Creo ((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...