Перейти к публикации

Элемент по сечениям


VOleg

Рекомендованные сообщения

Нужна лента в деревянном ящике. Один конец на крышку, другой на боковую поверхность.

Пытаюсь создать элементом по сечениям. Предварительный просмотр показывает то, что надо, но строить отказывается.

Солид 2016

Лента.SLDPRT

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


3 минуты назад, VOleg сказал:

Нужна лента в деревянном ящике. Один конец на крышку, другой на боковую поверхность.

Пытаюсь создать элементом по сечениям. Предварительный просмотр показывает то, что надо, но строить отказывается.

Солид 2016

Лента.SLDPRT

не понятно, что должно получиться в конце. можно хоть фото места где располагается?

Лента.SLDPRT

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно это и должно получиться. Однако, когда я открывают на редактирование Ваш файл - опять выдает ошибку и уже построение исчезает.

Спасибо! Попробую вставить в сборку и редактировать уже не буду.

Но почему у меня не строит?

 

Поставил в сборку, но размер нужно увеличить - после редактирования эскиза построение пропало...

Лента2.SLDPRT

Изменено пользователем VOleg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас Солид пишет "Невозможно создать 2 плоские конечные грани"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверил на домашнем компе. С 1-ой модели построил нормально. 2-ую модель нормально перестроил, а вот третью не хочет строить...

Странно. 

Спасибо за участие, буду думать...

Лента 4.SLDPRT

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, VOleg сказал:

Именно это и должно получиться. Однако, когда я открывают на редактирование Ваш файл - опять выдает ошибку и уже построение исчезает.

Спасибо! Попробую вставить в сборку и редактировать уже не буду.

Но почему у меня не строит?

 

Поставил в сборку, но размер нужно увеличить - после редактирования эскиза построение пропало...

Лента2.SLDPRT

у меня на работе также была проблема похожа, но с другими функциями. мой коллега не мог сделать некоторую деталь, а я ее без проблем строил, в обоих стоял св16. Так проблема была в шаблонах. поставили на его солид мои шаблоны и у него все заработало ...
Не знаю эта ситуация относится к данному случаю, но на практике у меня бывало.

Изменено пользователем Chikonte
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Chikonte сказал:

у меня на работе также была проблема похожа, но с другими функциями. мой коллега не мог сделать некоторую деталь, а я ее без проблем строил, в обоих стоял св16. Так проблема была в шаблонах. поставили на его солид мои шаблоны и у него все заработало ...
Не знаю эта ситуация относится к данному случаю, но на практике у меня бывало.

В данном случае я работаю с одним файлом. Шаблоны у меня везде одни и те же.

Видимо, кривая установка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, VOleg сказал:

В данном случае я работаю с одним файлом. Шаблоны у меня везде одни и те же.

Видимо, кривая установка.

Я сомневаюсь в правильности подхода построения этой ленты, ибо нужны дополнительные сечения, ведь лента получается "кривая". Кроме того, при построении можно использовать опцию "Настройки осевой линии".

Изменено пользователем Атан
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Атан сказал:

Я сомневаюсь в правильности подхода построения этой ленты, ибо нужны дополнительные сечения, ведь лента получается "кривая". Кроме того, при построении можно использовать опцию "Настройки осевой линии".

Я тоже сомневаюсь. Эту проблему я не смог решить еще с плоскими кабелями. Там было еще проще - не было плоского участка.

И каким же инструментом мне построить?

Лента крепится к боковой стенке ящика и к крышке с помощью 2 пластин (пластины крепим саморезами). Эта лента при открытии ящика фиксирует крышку под углом 120 градусов.

Лента в ящике.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, VOleg сказал:

И каким же инструментом мне построить?

Я уже написал.

Рассказывать дольше, чем сделать (за вознаграждение). Конечно, есть небольшие нюансы.

Нужна сборка (стенка и крышка, взаимно расположенные), чтобы правильно нарисовать сплайн и определить длину ленты.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Атан сказал:

Я уже написал.

Рассказывать дольше, чем сделать (за вознаграждение). Конечно, есть небольшие нюансы.

Нужна сборка (стенка и крышка, взаимно расположенные), чтобы правильно нарисовать сплайн и определить длину ленты.....

Вот сборка с двумя накладками. Это их истинное расположение в ящике. Все детали виртуальные. В эскизе я нарисовал с какой стороны должна быть лента. Длина 400 мм, но это для меня не важно сейчас. Главное - построить.

При построении все выглядит хорошо, но как нажимаю зеленую птичку - пишет, что невозможно создать 2 плоские грани.

Сбока ленты.SLDASM

Предварительный просмотр.png

Изменено пользователем VOleg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, VOleg сказал:

Вот сборка с двумя накладками.

"Нужна сборка (стенка и крышка, взаимно расположенные), чтобы правильно нарисовать сплайн и определить длину ленты....." и расположение ленты в пространстве (крышка открыта, крышка закрыта).

Изменено пользователем Атан
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Атан сказал:

"Нужна сборка (стенка и крышка, взаимно расположенные), чтобы правильно нарисовать сплайн и определить длину ленты....." И расположение ленты в пространстве (крышка открыта, крышка закрыта).

"Крышка открыта" мне не нужно. Достаточно прицепить ленту к накладкам. Сплайн и длина тоже очень примерно.

Заранее спасибо за помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, VOleg сказал:

"Крышка открыта" мне не нужно. Достаточно прицепить ленту к накладкам. Сплайн и длина тоже очень примерно.

Заранее спасибо за помощь.

Не знаю, в какой степени автоматизации Вам нужно.....

В данном случае, разворот крышки получается в два приёма (две конфигурации).

 

2.jpg.1d9e3e7489231977a60b629180bd0459.jpg1.jpg.972ef7a10791b5195e9b22386b15c8b5.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...