Перейти к публикации

Ограничение оборотов в mdi


linkstep

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток. Такая ситуация, станок kafo , fanuc oi md, хочу в mdi включить нужные мне обороты, но он включает не больше 600. Ввожу s2000 m03 к примеру, включает 600 максимум. Где находится это ограничение? Заранее благодарен!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А в режиме отработки программы как ? 

На пульте станочном вариатор "S % " , "spindel override" , или с подобным названием 

присутствует ? В "Диагностике РМС " " Статус " его действие по схеме контролировали?

А то раза три  подобное приходилось менять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Мастеровой сказал:

А в режиме отработки программы как ? 

На пульте станочном вариатор "S % " , "spindel override" , или с подобным названием 

присутствует ? В "Диагностике РМС " " Статус " его действие по схеме контролировали?

А то раза три  подобное приходилось менять.

Есть только рукоятка оборотов шпинделя больше меньше, причем больше не реагирует в mdi, при отработке программы все работает отлично, про диагностику извините не знаю как это посмотреть. Я хочу что бы станок запомнил введённые мной обороты, после чего включить их в режиме маховика. При вводе s3000 к примеру, он эту строку считывает, но делает по своему)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, linkstep сказал:

Есть только рукоятка оборотов шпинделя больше меньше, причем больше не реагирует в mdi, при отработке программы все работает отлично

Моя версия неисправности отпадает , но вам , как оператору , будет ещё труднее реализовать

проверку тех действий , которые более знающие пользователи этой ветки форума предложат .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ограничение было от рождения, или возникло недавно? Еще вопрос: Какие у Вас максимальные обороты шпинделя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.09.2017 в 20:17, agering сказал:

Это ограничение было от рождения, или возникло недавно? Еще вопрос: Какие у Вас максимальные обороты шпинделя?

Было как купили станок ( не новый), Макс 10 000 об.

27 минут назад, sumar сказал:

G97 не поможет?

Пробовал, не помогает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно это ограничение прописано в C-executor или MACRO-executor от станкостроителя и служит для прогрева шпинделя при первом включении. Я однажды с таким встречался на одном итальянском станке. Включите с MDI желаемые обороты шпинделя и попробуйте подождать минут 20~30, если по истечении времени выбранные обороты включатся, то это так.

Если пришлете мне USER's BackUp с файлами C-executor и MACRO-executor, то я попробую их проанализировать, имеющимися у меня средствами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...