Перейти к публикации

Железо и Soft под Sw 2005, 2006


Рекомендованные сообщения

У меня при экспериментах с "родной" солидовской PDM случился сбой. Программу переустановил - старую базу - не подхватывает!!! Это меня очень охладило к PDM (не этой, а вообще).

Плюсы PDM - ты явно берешь для чтения или с правом записи, но теперь это и в голом солиде есть.

Будь моя воля - я бы автономные файлы пользовал. SW2005 с ними немного глючил, может в 2006 уже исправили? А PDM - успеете, это деньги, внедрение, время...

Изменено пользователем ber2004
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Кстати совет - пользовать короткий путь: подключаешь корневую папку сервера как сетевой диск S: и на нем работаешь. Взял в командировку CD-ROM - подключил командой subst папку с него как S: и работаешь, не замечая разницы. Т.е. при работе с любого компьютера - пути идентичны. Попробуйте как временную меру. Или (без сервера) - по своей букве на каждого пользователя. Только помнить что у кого и все компы включать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работать на сетевом диске лучше не стоит, особенно если будут работать много пользователей. И сетку "убъете" и солид будет падать все время из-за невозможности подгрузить детали (у нас 100 МБитная сеть, сборки правда чуть побольше, так работать было спрошной геморой).

По-поводу ньюанса в SWR-PDM поподробнее пожалуйста, очень интересно, т.к. мы как раз пытаемся на нее переехать. Были конечно вопросы сначала, но вроде ребята из питерской конторы весьма оперативно их решали (естесственно касательно своих глюков, а не солида).

А что касается переезда на новую версию "родной" PDM не знаю, но при переезде на новую версию SWR-PDM, надо было переконвертить базу на новое ядро, может тут собака порылась.

Изменено пользователем Zerg_K
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иначе, купив софт и освоив его, можете придти к тому, что купленный софт вас не совсем устраивает. Возможно не устраивает по ключевым параметрам-критериям... но поезд уже ушел...

<{POST_SNAPBACK}>

Уж Вы, батенька, понавешали ярлыков-то! Ярлыков от рекламных слоганов прошлого века, устаревших практически в момент своего рождения. Для кого ушел поезд - вопрос обоюдоострый (в Вашем же контексте). Да и ушел ли вообще?...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

URI-I-I

Уж Вы, батенька, понавешали ярлыков-то! Ярлыков от рекламных слоганов прошлого века, устаревших практически в момент своего рождения.

А вот и Ваше:

............think........different...........

Этот термин — рекламный слоган из прошлого столетия — от "фруктовой" фирмы Apple.... :rolleyes: Придумайте что-нибудь пооригинальней, посвежей!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To: SVB

To: URI-I-I

Господа вы сильно отвлеклись от темы.

Добрый модератор ART

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

URI-I-I

А вот и Ваше:

Этот термин — рекламный слоган из прошлого столетия — "фруктовая" фирма Apple.... :rolleyes: Придумайте что-нибудь пооригинальней, посвежей!

<{POST_SNAPBACK}>

Господа, не стоит изящно друг друга подкалывать... :rolleyes:

Задавая свой вопрос, я думал, что эта проблема решается выбором грамотного железа, но все гораздо сложнее. И хотя вопрос по PDM/PLM и CAD/CAE решен, нужно грамотно организовать компьютерную сеть + грамотно выбрать железо с it - специалистами, исходя из ряда причин... :smile:

Вот и все. На сём спасибо, окончен бал, погасли свечи... (шутка) :doh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу договорить, а то перечитал тему и понял, что отвечал почти не на то...

На первый вопрос однозначно и не ответишь. Все железо влияет. Так тчо если возможность есть, то заказывайте все самое крутое (а если чуть сэкономить денег, то на ступеньку пониже).

2. PDM однозначно помогает при работе в любой CAD-системе, при одновременной работе над одним проектом коллективом более 10 человек, особенно если потестировать ее с разработчиком и утрясти особенности вашего предприятия.

3. В ХРюшке с СП2 можно просто ограничить систему (чтоб она при объеме оперативки больше 2Гб не отъедала себе половину), а то инача солид будет просить освободить немного памяти при приближении к 2Гб и в итоге слетать. А про такую возможность в Win2000 я честно говоря не слышал.

Изменено пользователем Zerg_K
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...