Перейти к публикации

Учёт формы заготовки в Solidcam


Alex_8

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте,друзья!!!Вопрос состоит в следующем.Может ли Solidcam на простых операциях фрезеровки типа карман или обработки поверхности учитывать "ступенчатую" или наклонную формы заготовки.Поясню примером.Допустим, обрабатываю я поверхность face mill, a заготовка у меня ступенчатая,то есть изначально сверху нужны траектории не такие размашистые как внизу,чтоб сократить время.А солид всегда придерживается именно заданной цепочки,то есть гоняет вхолостую там где нет металла.Заготовка была определена из сборки (тело заготовки и детали,необъединенный результат),все вроде нормально отображается.В общем получается,что заготовку я определяю только для визуализации.Мне хочется понять,то ли так и должно быть,то ли я не знаю каких-то нюансов.Если не понятно объяснил,могу привести другие примеры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Только что, Alex_8 сказал:

Может ли Solidcam на простых операциях фрезеровки типа карман или обработки поверхности учитывать "ступенчатую" или наклонную формы заготовки

Нет! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Alex_8 сказал:

А другие cam системы?

Из известных мне  кто так может это TopSolid7 и NX! 

И еще возможно SprutCAM !

Изменено пользователем Frezer_PU
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо тебе,Frezer_PU, за ответ!!!Теперь буду знать,правда вряд ли отважусь на освоение новой системы))Жаль,а то солид какой то родной,хотя я в нем тоже нуб.Еще раз огромное спасибо,за то что тратишь время и делишься знаниями со всеми нуждающимися!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Alex_8 сказал:

Здравствуйте,друзья!!!Вопрос состоит в следующем.Может ли Solidcam на простых операциях фрезеровки типа карман или обработки поверхности учитывать "ступенчатую" или наклонную формы заготовки.Поясню примером.Допустим, обрабатываю я поверхность face mill, a заготовка у меня ступенчатая,то есть изначально сверху нужны траектории не такие размашистые как внизу,чтоб сократить время.А солид всегда придерживается именно заданной цепочки,то есть гоняет вхолостую там где нет металла.Заготовка была определена из сборки (тело заготовки и детали,необъединенный результат),все вроде нормально отображается.В общем получается,что заготовку я определяю только для визуализации.Мне хочется понять,то ли так и должно быть,то ли я не знаю каких-то нюансов.Если не понятно объяснил,могу привести другие примеры.

если необходимо учитывать заготовку снимайте металл стратегией HSR, явно проще освоить чем новую CAM-систему)))

Изменено пользователем NickEL1000
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
В 20.09.2017 в 19:17, NickEL1000 сказал:

если необходимо учитывать заготовку снимайте металл стратегией HSR, явно проще освоить чем новую CAM-систему)))

Что касаемо HSR. Сколько не пробовал разных деталей, черновую обработку эта стратегия у меня считала как кубик габаритный. Где я допускаю косяки с заготовкой и может ли HSR за заготовку брать 3Dмодель?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, darkwood сказал:

Что касаемо HSR. Сколько не пробовал разных деталей, черновую обработку эта стратегия у меня считала как кубик габаритный. Где я допускаю косяки с заготовкой и может ли HSR за заготовку брать 3Dмодель?

Разбирали уже похожий вопрос :

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...