Перейти к публикации

Макросы и тулбокс


Chikonte

Рекомендованные сообщения

Как мне заменить название деталей тулбокса и тип, если я меняю, и нажимаю "применить" и оно опять обратно меняет название. в чём проблема? 


 ZXNMzKj6S4eQQd68wAkbDg.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А вы проверьте где лежат детали тулбокса которые вы пытаетесь изменить. Если не ошибаюсь у них "только для чтения".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, DuS сказал:

А вы проверьте где лежат детали тулбокса которые вы пытаетесь изменить. Если не ошибаюсь у них "только для чтения".

я пересохраняю их и после меняю свойства. После перезапускаю солидворкс и все опять возвращается 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Chikonte сказал:

я пересохраняю их и после меняю свойства. После перезапускаю солидворкс и все опять возвращается 

"это норма".

короче как не сохраняй а детали тулбокса все равно беруться из тулбокса после перезагрузки. 

Как я делаю. есть внешняя утилита, которая снимает с файла сво-во говорящее о том что это деталь тулбокса.

Я копирую болт ( на пример) туда куда мне надо, снимаю свойство тулбокса и пользую этот болт так как мне нужно.

"C:\Program Files\SolidWorks Corp\SolidWorks\Toolbox\data utilities\sldsetdocprop.exe"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, DuS сказал:

"это норма".

короче как не сохраняй а детали тулбокса все равно беруться из тулбокса после перезагрузки. 

Как я делаю. есть внешняя утилита, которая снимает с файла сво-во говорящее о том что это деталь тулбокса.

Я копирую болт ( на пример) туда куда мне надо, снимаю свойство тулбокса и пользую этот болт так как мне нужно.

"C:\Program Files\SolidWorks Corp\SolidWorks\Toolbox\data utilities\sldsetdocprop.exe"

Солид конечно хорошая программа, но в таких мелочах просто пипец какая тупая программа... 
Спасибо за совет

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тулбокс использую только при крайней необходимости. пользуюсь своей наработанной библиотекой 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Chikonte сказал:

Солид конечно хорошая программа, но в таких мелочах просто пипец какая тупая программа... 

Возможно разработчики догадаются добавить при "сохранить как" опцию отсоединения от тулбокса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, LeninSW сказал:

Возможно разработчики догадаются добавить при "сохранить как" опцию отсоединения от тулбокса.

если они до 17 версии это не продумали, то сомневаюсь, что это изменится

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моё мнение - тулбокс в пекло!

Помню, открыли чужие проекты а весь прокат стал одного размера и одной длины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, DuS сказал:

Помню, открыли чужие проекты а весь прокат стал одного размера и одной длины.

Это было потому, что в SWRовском тулбоксе налажали, при добавлении проката имя конфигурации было одинаковое для любых длин, поэтому солид автоматически делал весь одного профиля прокат одной длины. А если бы при формировании проката в имя добавлялся идентификатор длины, то этого бы не происходило.

Хотя не стоит все валить на свр, в буржуйском тулбоксе тоже косяки были.

Изменено пользователем LeninSW
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это было в ранних версиях. Сейчас, вроде бы таких косяков не наблюдается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.09.2017 в 00:18, Snake 60 сказал:

Это было в ранних версиях. Сейчас, вроде бы таких косяков не наблюдается.

у меня СВ 16 и Тулюокс 16. проблема сохранилась 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 9/21/2017 в 08:48, Chikonte сказал:

если они до 17 версии это не продумали, то сомневаюсь, что это изменится

Они это не "не продумали", а не хотят отдавать пользователям в простое использование по бизнес-мотивам. Зря вы думаете, что там сидят неумные люди, просто шага не дают сделать эффективные менеджеры без продумывания со всех сторон а ля "не перестанут ли деньги к нам идти из-за этого новшества". И этот подход себя оправдывает с точки зрения бизнеса.

В 9/22/2017 в 00:18, Snake 60 сказал:

Это было в ранних версиях. Сейчас, вроде бы таких косяков не наблюдается.

СВ2016 не взял родной (не СВРовский) тулбокс от 2015-й версии. Вернее, взял, но диаметры полетели в неизвестном рандоме. Например, гайки М6 стали М24. Продолжаем пользоваться собственной базой дальше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Ljo сказал:

Продолжаем пользоваться собственной базой дальше.

Все верно! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю ребята, что у вас там слетает, уже очень давно не сталкивался с этой проблемой (лет 5 точно) Предполагаю, что этот глюк всё-таки из-за настроек тулбокса.

Попробуйте вот так и отпишитесь, помогло ли.

Шаг №1:

Шаг №1

 

Шаг №2:

Шаг №2

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, Snake 60 сказал:

Не знаю ребята, что у вас там слетает, уже очень давно не сталкивался с этой проблемой (лет 5 точно) Предполагаю, что этот глюк всё-таки из-за настроек тулбокса.

Попробуйте вот так и отпишитесь, помогло ли.

Если вы думаете, что эту проблему мы не пытались решить с тех.поддержкой, то глубоко ошибаетесь. Теперь даже пробовать не будем, считайте это вердиктом. У меня в КБ не место для экспериментов, ибо начальный этап прошли, когда это можно было опробовать. Да и до сих пор тулбокс нам нужен ТОЛЬКО как приложение, которое учавствует в сторонних проектах.

Если вам повезло и у вас проблем не было, то это не значит, что их не было у других, тем более последних в интернете тьма.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ljo сказал:

Теперь даже пробовать не будем, считайте это вердиктом.

Это Ваше право.

2 часа назад, Ljo сказал:

У меня в КБ не место для экспериментов

Не обязательно пробовать на рабочей системе. Можно это сделать на тестовом или домашнем компьютере. Так же можно менять и возвращать настройки при помощи Помощника для копирования настроек дело нескольких кликов.

2 часа назад, Ljo сказал:

Да и до сих пор тулбокс нам нужен ТОЛЬКО как приложение, которое учавствует в сторонних проектах.

Тем, кто шлет Вам проекты посоветуйте использовать функцию Копировать проект и ставить галки на строке Копировать компоненты Toolbox тогда проблем точно не будет

 

2 часа назад, Ljo сказал:

Если вам повезло и у вас проблем не было, то это не значит, что их не было у других, тем более последних в интернете тьма.

Тут дело не в везении, может повезти на одном компьютере, на 10-ти и более - это уже статистика ;)

 

PS (c) У кого нет желания - у того есть 1000 причин, у кого есть желание - у того существует 1000 возможностей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Snake 60, проблемы были, они остались на тот момент решёнными не так, как хотелось бы. Сейчас уже версия 2017, но никакой гарантии, что эти проблемы не вернутся в 2018 или 2019 версиях нет. Рисковать в том, что ВЫ или я оказались правы, точно не здравая мысль. Мне пробовать уже не на чем, домой проекты не понесу с последующей установкой старой версии Солида, но я вижу, что вы не верите, что мы предпринимали все возможные действия. 

2) Тем, кто шлёт, мы конечно же можем посоветовать, но... "им очень важно наше мнение" для начала, а во-вторых они просто могут выдавать проекты из архива, при этом Солид может быть вообще не установлен, а разработчики уже уволены. При этом почему у меня должны возникать проблемы я не понимаю. Извините, но если они возникают, значит они есть. Это логично! ©Дружко.

3) Статистика с 10 компьютеров... статистика такую выборку даже не рассматривает. И да, желания нет и не будет, авторитет Тулбокса потерян и его возвращение явно не моё дело. Вы хотите, вы рискуйте. Но со мной согласны и DuS, и  Chikonte... а вы говорите статистика. Если у вас есть она по Солиду, то поделитесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.09.2017 в 20:39, Snake 60 сказал:

Не знаю ребята, что у вас там слетает, уже очень давно не сталкивался с этой проблемой (лет 5 точно) Предполагаю, что этот глюк всё-таки из-за настроек тулбокса.

Попробуйте вот так и отпишитесь, помогло ли.

Шаг №1:

Шаг №1

 

Шаг №2:

Шаг №2

 

Я посмотрел вашу инструкцию. Вопрос,  вы указываете место хранения копий тулбокса на диске d, а как откроется этот проект с другого компьютера? 

К примеру у нас все проекты лежат на общем сервере и если другой конструктор будет открывать мой узел, то скорее всего крепеж он не найдет. Верно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, DuS сказал:

К примеру у нас все проекты лежат на общем сервере и если другой конструктор будет открывать мой узел, то скорее всего крепеж он не найдет. Верно?

Верно, это однопользовательская настройка, для нескольких пользователей нужно использовать сетевой диск.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...