Перейти к публикации

SW2018 что нового


ivdel

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, Plumber сказал:

Это конечно :blush2: Но как теперь выходить из положения, даже не представляю

Всё просто, макросы писать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


13 часа назад, Plumber сказал:

выходить из положения, даже не представляю

Плохо что не можете оба файла idf приложить, может в них дело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Snake 60 сказал:

Переходить на 2019-тый ;)

Это скорее всего будет очень не скоро, SW2018 SP5 по заявлениям разработчиков, последняя версия поддерживающая Win7, а на 10-ку переходить пока не собираюсь

6 часов назад, Narwhal сказал:

Плохо что не можете оба файла idf приложить

Это почему же, могу, только толку от них будет маловато, у меня все библиотеки построены "под себя"

Вот файло, проверьте если не сложно R2.7Z

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Plumber , файлы глянул. В 2015м строятся. Криминала явного нет, разве что: файлы из "пикада" ("какой сейчас год?" ©), высот компонентов вообще нет, контуры иногда треугольные, пару кольцевых отверстий.

По приколу пробегусь по иностранному форуму на эту тему.

Однако, сейчас читаю whatsnew от 2018. Там есть такое: Controlling CircuitWorks User Options from an Administrator Location Using Windows User Permissions (страница 68 и далее)

Вы из под администратора сидите? Может статься дело в настройках для юзера в винде и все.

 

Можно также попробовать исправить установку с помощью диска установочного, но думаю что Вы уже попробовали.

Изменено пользователем Narwhal
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, файлы из PCAD, но это не моя прихоть и туда я не лезу вообще, с CircuitWorks работаю еще с тех пор, когда он был отдельной примочкой, и никогда не было проблем, разве что накосячат раработчики.

Высоты они (разработчики) не проставляют, потому что им это ни к чему, а у меня на основе этих контуров уже есть готовые библиотеки, так что здесь всё путём.

На своей машине я как бы полный хозяин - сам себе сисадмин.

Пробовал запускать исправление установки, но видимо прийдется сносить и всё начинать поновой, потому что как всегда у SW проблемы с VSTA. Эти долбаные мелкомягкие заколебали со своим мусором типа VB, VC, VSTA, котрый плодится в системе в разных ипостасях (версиях) как тараканы на кухне. Нет что бы прийти к какому-то одному решению типа .NET4.x. А у меня кроме SW еще и SolidCAM и Corel и автогада надо поставить, а они со с своими тараканами.

Меня смущает поведение программы, в окне CW всё красиво отбражается, плату строит нормально, затем вдруг начинает строить элементы, которые и так есть в библиотеке (они у меня обычно с атрибутом Readonly),

в логе ни единой ошибки  

Идет построение модели платы...
 Добавление 6 отверстий без металлизации. Нажмите на клавишу ESC, чтобы пропустить этот этап.
 Добавлено 6 отверстий без металлизации.
 Добавление 1293 отверстий с металлизацией. Нажмите на клавишу ESC, чтобы пропустить этот этап.
 Добавлено 1293 отверстий с металлизацией.
 Построенная модель платы
 Модель сохранена как 'D:\WORKS\SW Data\v2018\CircuitWorks\Boards\adc10ger2.sldprt'.
 Building component 1 of 35
 ...........
 Building component 35 of 35
 Создание сборки...
 Добавление компонентов в сборку...
 Процесс завершен.
 

Hide  

В результате открывается пустое окно с именем сборки, куча окон с компонентами, но нет окна с платой (она автоматом сохраняется в папке с бордами) и всё - Процесс завершен

Еще в окне CW есть опция сохранить сборку как деталь - так она отрабатывает нормально, только в этом случае не используются библиотечные компоненты а берутся только габаритные данные из IDF, но они все есть и все стоят на плате, только в виде эскизов :confused_1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Plumber сказал:

SW2018 SP5 по заявлениям разработчиков, последняя версия поддерживающая Win7

Кто есть разработчик? Официальный сайт говорит о другом:

Цитата

Windows 7, 64-bit End of life: SW2020 SP5

https://www.solidworks.com/sw/support/SystemRequirements.html

 

2 часа назад, Plumber сказал:

Еще в окне CW есть опция сохранить сборку как деталь - так она отрабатывает нормально, только в этом случае не используются библиотечные компоненты а берутся только габаритные данные из IDF, но они все есть и все стоят на плате, только в виде эскизов

После встройки программы в Solidworks в предыдущих версиях это можно было сделать через Фай-Открыть и выбрать IDF.

 

2 часа назад, Plumber сказал:

Меня смущает поведение программы, в окне CW всё красиво отбражается, плату строит нормально, затем вдруг начинает строить элементы, которые и так есть в библиотеке (они у меня обычно с атрибутом Readonly)

Можно проверить в CircuitWorks настройки правила формирования имени файла, пути сохранения, а так же базу данных по компонентам.

Рискну предположить, что именно Readonly имеющихся файлов, отсутствие старых компонентов в базе данных новой версии программы, в результате программа строит новые файлы, но не может их сохранить и не имея сохранённых файлов вставить их в сборку.

 

2 часа назад, Plumber сказал:

с CircuitWorks работаю еще с тех пор, когда он был отдельной примочкой, и никогда не было проблем, разве что накосячат раработчики.

Я бы не сказал, что не было проблем.

Например отдельный модуль CircuitWorks создавал в том числе пустые компоненты вообще без эскизов и вставлял их в сборку. 

 

После встройки CircuitWorks в Solidworks перестали строится и вставляться в сборку пустые компоненты (без контура в IDF), список таких компонентов (их позиционные обозначения) выводился перед построением и более того эти компоненты игнорировались даже при наличии в библиотеке. То есть компоненты без контура в IDF просто не вставлялись в сборку, хотя и показывались в CircuitWorks.

 

Может новой итерацией разработчиков стало нежелание импортировать компоненты без данных высоты?

Изменено пользователем Kelny
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Plumber сказал:

SW2018 SP5 по заявлениям разработчиков, последняя версия поддерживающая

Windows 8.1, 64-bit https://www.solidworks.com/sw/support/SystemRequirements.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Plumber сказал:

последняя версия поддерживающая Win7

За это я очень извиняюсь - невнимательность :blush2:

001.png.13eb4f79bec937859e06ccc3a5f5df18.png

14 часа назад, Kelny сказал:

Я бы не сказал, что не было проблем.

Я не говорю о мелких проблемах типа вставки компонентов без контура и т.п. они пока так и остались

14 часа назад, Kelny сказал:

Может новой итерацией разработчиков стало нежелание импортировать компоненты без данных высоты?

Тогда наверное должно выводиться сообщение о том, что компонент построен не будет, как в случае с компонентами без контуров, а так всё вроде без ошибок, только результат нулевой.

Попробую еще раз переставить SW, возможно что-то установленное позже вмешалось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Plumber сказал:

Попробую еще раз переставить SW, возможно что-то установленное позже вмешалось.

Я бы начал с очистки (временного перемещения содержимого в другое место) папок CircuitWorks от файлов компонентов/плат и базы данных программы, что бы ни чего старого не мешало проверить работу программы.

 

44 минуты назад, Plumber сказал:

Тогда наверное должно выводиться сообщение о том, что компонент построен не будет, как в случае с компонентами без контуров, а так всё вроде без ошибок, только результат нулевой.

Ну с другой стороны ни что не мешает открыть в блокноте файл библиотеки IDF и добавить высоту хотя бы к нескольким компонентам, что бы проверить эту теорию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 9/26/2018 в 14:05, Kelny сказал:

Я бы начал с очистки (временного перемещения содержимого в другое место) папок CircuitWorks ...

Вы как всегда оказались правы  :k05197: 

Но это далеко не все мои приключения, которые пока еще так и не закончились. После некоторого шаманства, включая ритуальные танцы, мне всё же удалось (с некоторыми огрехами) получить модель сборки :black_eye:

У меня CircuitWorks живет своей жизнью, сам по себе и только ему известным законам :dash1:

Попробую вкратце (насколько это получится) описать свои мытарства.

Первым делом (по Вашей рекомендации) очистил все папки, проверил настройки, переназначил пути к папкам на свои рабочие (пустые тупо скопировал из %ProgramData%\Solidworks\), проверил на всякий случай разрешения чтения/записи, файл настроек положил туда же, с указанием его местоположения в настройках.

Запустил CW, дал задание "Построение модели", он как обычно ругнулся на компоненты без контуров и нулевой высоты, но модель сборки построил.

В папке Components заменил созданные им модели своими (атрибут Readonly не снимал), снова запустил построение модели, но на этот раз модель уже построенной платы не заменял, он снова ругнулся, но сборку построил и компоненты расставил по местам. Ну думаю, все нормально, давайка попробуем сделать импорт полной базы и получаю ошибку "Возникла ошибка при импорте данных ...", ладно, делаю экспорт свежей и снова импорт её же - снова та же ошибка - свой же экспорт не может восстановить :confused_1: пробую через текстовый файл (CSV) - то же самое, экспорт нормально, а импорт не работает. Самое интересное - если просто заменить файл базы, то он её прекрасно открывает и видит все компоненты.

Снова закрываю SW, перезагружаю комп, открываю (CW выключен из автозагрузки дополнений), запускаю CW, лезу в настройки а там совсем не то что я настраивал - все пути снова стоят по умолчанию, хотя путь к файлу администрирования (ecadoptAdmin.xml) правильный. Начинаю шерстить систему - оказывается есть дубль в C:\Users\...\AppData\Roaming\CircuitWorks\, там же и файл ecadoptLocal.xml. 

Снова лезу в настройки, выставляю необходимые мне параметры, сохраняю конфиг в файл, перезагружаю SW и снова лажа - язык поменялся на английский (установок языка в окне настроек CW нет, только через правку xml) - пути стоят по умолчанию и т.п.

Ставил атрибут только для чтения на конфиг файлы в AppData\Roaming\CircuitWorks\ - при запуске ругается, но открывается

После обработки модели и закрытии CW, настройки в AppData\Roaming\CircuitWorks и в рабочей папке снова отличаются, причем сохраненные из окна настроек явно находятся в AppData, а файл администрирования, прописанный в окне настроек, содержит настройки по умолчанию :dntknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, подведение итогов (для сравнения могу привести только СircuitWorks из SW2015):

Высота компонентов в IDF на построение сборки влияния не оказывает - компоненты с нулевой высотой, как и раньше, строятся в виде эскизов

Атрибут "RedOnly" у файлов готовых компонентов ни на что не влияет.

Почему не строится модель сборки - потому что в библиотеке компонент(компоненты) определены как сборки *.SLDASM, хотя в SW2015 у меня всё работало независимо от того, сборка это или деталь, если ту же сборку пересохранить как деталь *.SLDPRT, то всё работает нормально.

Странный глюк или очень высокий полет мысли разработчиков - в процессе создания компонентов, они открываются в окне SW независимо от того, присутствует ссылка на готовый компонент в библиотеке или строится заново.

После окончания построения модели сборки, окна с компонентами так и остаются открытыми (в SW2015 по завершении импорта и построения сборки, оставались открытыми только окно CircuitWorks в SW окно с построенной моделью сборки платы).

Окно библиотеки как и раньше не сохраняет настроек размеров и положения.

В окне свойств экземпляра компонента каккие-то странные заморозки - у некоторых компонетов они просто не отображаются, какой-то закономерности пока не отследил.

 

Интересно было бы услышать мнение по этому поводу от других пользователей SW2018, возможно это только у меня такие чудеса.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

d77e004f2339ded3be84720aba057648.jpg

459c51bffb952f0292c1215277696bd0-700.jpg

 

Как жить-то будем тапереча?!:sad:

Я ж не зря писал ранее про кончину...

Изменено пользователем Skinwalker
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.10.2018 в 09:18, Skinwalker сказал:

Как жить-то будем тапереча?!

 

 

the_end_is_near.jpg

 

Я как сидел на старом солиде так и продолжу, к счастью или к сожалению хз.

Изменено пользователем Narwhal
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.10.2018 в 11:18, Skinwalker сказал:

 

Как жить-то будем тапереча?!:sad:

Я ж не зря писал ранее про кончину...

Печаль тоска

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.10.2018 в 09:44, Narwhal сказал:

Я как сидел на старом солиде так и продолжу, к счастью или к сожалению хз.

Ты не один.. вся их хрюшечки с цветом и значками бесит до ужоса!!!! не говоря про проблемы в самой проге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.10.2018 в 11:18, Skinwalker сказал:

Я ж не зря писал ранее про кончину...

 

Не вижу связи..

 

В 29.10.2018 в 11:44, Narwhal сказал:

Я как сидел на старом солиде так и продолжу,

 

Я всегда говорил, что мне SW2004 за глаза хватит.. А может, и более ранние.. Просто я в них не работал..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
7 часов назад, Вне зоны доступа сказал:

Никто тут авианосцы и боинги не проектирует

 

Правильно.. Их делают в NX и Catia.. А ещё в Компасе..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, Вне зоны доступа сказал:

Да всем его возможностей хватает. 

Как так всем? А как же некоторый функционал, который который есть в 2015, но его нет в ранних версиях?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, Вне зоны доступа сказал:

А так. Давайте честно себе скажем, что без него можно обойтись.

Что конечно хорошо, что он есть, но если его не было - работа не остановилась бы.

 

Вот и всё :5a33a36891f1a_3DSmiles(56):

 

нет

не правильно.

среди здешних обитателей никто боинги и авианосцы не проектирует.

в лучшем случае какой-нибудь маленький узел от них, в спецификации которого не больше 100 позиций.

 

короче это уровень курсовой работы студента 3-го курса технического втуза

Давайте честно скажем, что оно ВАМ не нужно. Другим нужен. Вот и всё! Это про SW.

 

Это у Вас узлы из 100 позиций. Мои узлы бывают до 6500 компонентов в изделии из гораздо бОльшего кол-ва компонентов. Работаем в основном в Компасе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • gudstartup
      приемлимо. температуру мотора посмотрите. если вентилятор нормально вращается и его скорость соответствует оригинальному а также контакт в разъеме нормальный а F все равно появляется то даже не знаю что у вас может быть так как привод у вас новый
    • Koels
      Хмм, я думал раз она вылазит даже в простое, то Z координата висит на тормозе и дело не в этом. Спасибо за мысль, щас узнаю. Вообще у нас рядом стоит точно такая же макина, точь в точь и там таким проблем нет. Много заказов и отсутствие специалистов сделало свое дело. :) @gudstartup, 58% нагрузка на координату
    • mrVladimir
      Что-то я немного засомневался. Если решим брать новое ЧПУ, то искать точно такое же необходимо по номеру сзади корпуса (пластикового пластмассового) - так? А если брать только плату (материнскую или как ее лучше назвать...), на которой установлена (запаена) микросхема 1 на моих фото выше, то искать плату необходимо по номеру, который указан на самой плате - так? В моем случае : ЧПУ : A02B-0321-B520. Код на плате : A20B-8201-0081/01A. Если, допустим, мы покупаем ЧПУ A02B-0321-B520 - будет ли это гарантией того, что в нем установлена плата A20B-8201-0081/01A. И можно ли будет его считать таким же. И с отдельно приобретаемой платой тоже самое - если номер на ней полностью совпадает с нашим, значит ли это, что она полностью идентична. P.S. : извиняюсь за , возможно, навязчивые вопросы. Просто не хотелось бы попасть впросак из-за своей некомпетентности. такой файл есть, но мне говорили, что после снятия архивов, его лучше вообще никогда нигде ни использовать. А на каком этапе он нам может понадобиться?. Если, как говорил Виктор, мы зальем архив SRAM на старый модуль (ROM-SRAM), установленный в новое ЧПУ, то и файл OPRMINF не нужен. Правильно же?
    • Slavdos
      Доброе. делюсь 1 внедренным китайцем. купили у ЛЛС MARVEL PRO 6000-3015.HGT , 2 шт , с автоматизацией. станки неплохие, интерфейс русские, достаточно дружелюбен. за автоматизацию зря переплатили, китай похоже в этом сильно уступает европе. из неожиданностей- резка воздухом дает неудаляемый грат, по сути необходимы зачистные станки.
    • Killerchik
      Я 4 комфорки на скоростной шпиндель поставил, в этом же качестве)))))
    • gudstartup
      я предлагал операторам чай кипятить чем больше и интенсивнее работают тем чаще чайку попить можно нельзя же чтобы тормозной кипятильник перегрелся
    • Viktor2004
      и этот человек смеялся когда я использовал кипятильник вместо тормозного резистора
    • gudstartup
      @mrVladimir если у вас нет копии oprminf обязательно сделайте
    • mrVladimir
      Ну во видите. Вы все в курсе. Спасибо всем за советы.
    • SAPRonOff
×
×
  • Создать...