Перейти к публикации

создание проекта станка в FeatureCAM 2018


ORTOS

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток уважаемые коллеги! 

Есть задача по созданию проекта станка MIKRON HSM 200U LP в среде FeatureCam2018. Начал изучать гайды автодеска, однако там довольно тезисные формулировки без важных на мой взгляд подробностей. Стратегия по созданию фрезерного станка такова:

  1. Подготовьте твердотельную модель.
  2. Задайте отношения 'родитель-потомок'.
  3. Задайте перемещение только для линейных осей.
  4. Установите верхнюю поверхность стола.
  5. Установите положение инструмента.
  6. Задайте перемещения для осей вращения

И сразу вопрос для бывалых. Правильно ли я понял, что твердотельная модель моделируется и собирается в определенном CADе, а потом импортируется сборкой в Featurecam, а дальше расставляются ЛСК и связи родитель-потомок?

Также хотел бы спросить совет у бывалых, есть ли какие то сакральные тайны или советы по моделированию 5-ти координатника. В прошлом я довольно ловко отмоделировал швейцарский продольник и вроде даже запихнул его в партмейкер: без геммороя не обошлось, временами ганга начинает двигаться по тем осям, которых у нее нет :) , не знаю почему - просто ей так захотелось. Подправляю всевозможными смещениями инструментов и прочими не очевидными маневрами. В целом работает хорошо, проставляю все галочки в проверках на коллизии и симуляция проходит нормально. Очень надеюсь, что в Feature вся эта процедура будет более интуитивной и дружелюбной. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


On 21.09.2017 at 10:28 AM, kamaz said:

Добрый день

А какой вам нужен станок

Может у меня есть

 MIKRON HSM 200U LP

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...