Перейти к публикации

Вывод значений развертки ЛМ в доп. информацию детали


metalmak82

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток.

 

Работаю с листовыми деталями. Появилась необходимость добавить размеры развертки (длина, ширина) в дополнительную информацию детали.

Эти значения я могу видеть в свойствах "Списка элемента вырезов" который создается автоматом после построений.

59bca555bccc8_.thumb.png.b3360667d0613658f951acc6d7c4f9f1.png

 

Но копируя строку из столбца "Значение/Текстовое выражение" в аналогичный столбец окна "Суммарной информации" значения в столбце "Вычисленное значение" не отображаются

 

В ручную ставить размеры на развертку и вставлять в доп. информацию детали не вариант.

 

Почему в свойствах Списка вырезов  значения виды, а та же ссылка в дополнительной информации детали не вычисляет значения? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Здравствуйте. Используете ли Вы конфигурации? Если в "суммарной информации" и в любой конфигурации будут одинаковые имена свойств, то суммарная информация не будет ставится на чертежах. Ставится только информация из конфигураций. "Суммарная информация" будет ставится на чертежах только тогда, когда во всех конфигурациях не будет такого же имени свойства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфигурации у деталей есть, но в 70% случаев развертка остается одной, только различное расположение отверстий. 

 

По простому  мне необходимо что бы длина и ширина развертки выводилась свойствах документа т.е. в списке "суммарной информации", на чертежи мне ставить размеры развертки не надо. Эти данные можно видеть в списке вырезов, скопировав переменную в список "суммарной информации" значение не высчитывается.  В чем проблема?

Как можно по другому вывести размеры развертки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Spikard сказал:

и в каком месте у солида список суммарной информации?)


"Файл"->"Свойства"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Spikard сказал:

и в каком месте у солида список суммарной информации?)

Файл -> Свойства.

 

Окно "Суммарная информация"  вкладка "Настройки"

 

59bfd52a841a5_.png.de068c4da2a710f382f778ccd9259774.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в таблицы на чертеже вставить его можно

TRFOQiGV.jpg

но вычислять оно у меня тож не хочет, у него какой-то странный формат

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.09.2017 в 08:36, metalmak82 сказал:

В ручную ставить размеры на развертку и вставлять в доп. информацию детали не вариант.

Почему в свойствах Списка вырезов  значения виды, а та же ссылка в дополнительной информации детали не вычисляет значения? 

 

Справочные размеры развёртки никому не нравится тянуть в модель, но этот способ хотя бы работает.

Свойства списка вырезов относятся к SolidWorks Costing. Пользоваться её, прописав ссылку в свойства модели у меня не получалось никогда.

Возможно эту ветку лучше закрыть, потому что повтор:

http://cccp3d.ru/topic/57130-глобальная-переменная/#comment-500493

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
В ‎17‎.‎09‎.‎2017 в 08:12, metalmak82 сказал:

необходимо что бы длина и ширина развертки выводилась свойствах документа

Автоматически не будет, тел (листов, сварных элементов) может быть и больше одного, поэтому у тел свои свойства, у детали - свои.

Вот рабочий макрос, создаёт поля и записывает в них значения, при изменении геометрии, каждый раз нужно запускать:

Length.swp

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Kir95 сказал:

Автоматически не будет, тел (листов, сварных элементов) может быть и больше одного, поэтому у тел свои свойства, у детали - свои.

Вот рабочий макрос, создаёт поля и записывает в них значения, при изменении геометрии, каждый раз нужно запускать:

Length.swp

Солид 11 версии . Запускаю в солиде макрос ничего не происходит. При запуске кода в редакторе выдает сообщение.

Ошибка в окне редактора.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удалите строку над Option Explicit. Если копировали, то нужно полностью очищать окно модуля перед вставкой, у вас повторение имён в коде.

Изменено пользователем Kir95
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kir95

может я не то делаю. не формируются данные. записал свои действия. 

1. Скопировал код в фай и заменил 3d на SW   убрал ранее выска кивающие ощибки https://cloud.mail.ru/public/LwGC/YHg47CM9k

2 . Просто взял файл и запустил его  https://cloud.mail.ru/public/8f9K/qvu7N2Pjd

Изменено пользователем metalmak
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Kir95 сказал:

попробуйте запустить этот:

Length2.swp

Запустил  что то не робит. Видео снять не смог.

Я все верно делаю. 

1 Открываю деталь

2 Инструменты - Макрос - Выполнить.... Length2.swp

В результате должны записаться значения в карточку. Все верно?

 

решил посмотреть код в редакторе. 

 

Открыл нажал Run  выпала ошибка 

 

нажал OK 

 

Что то надо выбрать 

 

 

ошибка 1.png

Ошибка2.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, metalmak сказал:

Запустил  что то не робит.

Поснимай галки с MISSING, сохрани и запусти. Напиши, если заработает. Вроде бы под 11 солид должен запускаться, но мне проверить не на чем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Kir95 сказал:

Поснимай галки с MISSING, сохрани и запусти. Напиши, если заработает. Вроде бы под 11 солид должен запускаться, но мне проверить не на чем.

Снял, происходит следующие

 

Сначало1.png

Сначало2.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то с библиотеками, посмотри, какие соответствуют 2011 из тех, где снимал галки. Солид 64 бита?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...