Перейти к публикации

Amada гибочник <-> Pc


Volchock

Рекомендованные сообщения

Господа, подскажите, пожалуйста...

может кто-нибудь занимался вопросом связи гибочных прессов AMADA с компьютерами?

Чувствуется необходимость хранения написанных программ в PC. Дискеты уж сильно не устраивают, уж больно неудобно :unsure:

как свзяать? как закачать программу??? :wallbash::wallbash::wallbash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Какой контроллер?Если пресс HFE и Оператор2000,то дискета-единственная возможность(потому как была еще одна-программа Operalog под ДОС,но ее уже не продают,да и HFE уже эксклюзив),если же HFP(контроллер AMNC),то пободаться можно(но судя по всему у вас не такой пресс).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой контроллер?Если пресс HFE и Оператор2000,то дискета-единственная возможность(потому как была еще одна-программа Operalog под ДОС,но ее уже не продают,да и HFE уже эксклюзив),если же HFP(контроллер AMNC),то пободаться можно(но судя по всему у вас не такой пресс).

<{POST_SNAPBACK}>

у нас несколько прессов...

есть HFB(o)100-3, HFB(o) 80-2.5, HFT 220-4, HFE 100-3, ITPS 50-2...

полный комплект, так сказать :)...

может есть какие-нибудь рекомендации? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

To: Volchock

с новым софтом они не работают.В нем есть возможность передавать что-то на контроллеры этих моделей,но это только разговоры.Да и смысл вбухивать 10-15тыс Е в такие машины.Ищите Опералог(он стоил примерно 1000Е)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

To: Volchock

с новым софтом они не работают.В нем есть возможность передавать что-то на контроллеры этих моделей,но это только разговоры.Да и смысл вбухивать 10-15тыс Е в такие машины.Ищите Опералог(он стоил примерно 1000Е)

<{POST_SNAPBACK}>

Здравствуйте, скажите пожалуйста, что вы называете "новым софтом"? НАсколько мне известно, тот софт, что мы продаем вполне работоспособен, но к вашему сведению это не только софт но и железо. А про цены вопрос интересный, всегда можно найти компромис, если немного поразмышлять как сисадмин. К тому же есть альтернатива не через сеть а через DNS5 for bressbrake, но там ограничение по 232 кабелю и количеству комов на одном компе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To: AMADA-service

Новым софтом я называю АР100,BendCad,BendCAM,Sheetworks for Unfold+SolidWorks.Если Вы можете "заставить" работать весь этот "набор" с HFE так же,как он работает с Опералог,то...милости прошу.Конечно,если Вы действительно имеете отношение к Амада и сервису.Мы находимся в СПб и не самые "последние" клиенты Амада.

Насчет "вполне работоспособен"-это сильно сказано.Могу Вас заверить.Так как его рекламируют,он не работает.И насколько я знаю,у многих.Учитывая цену,которую мы заплатили за этот комплекс,это... :(

Про софт и железо тоже не надо песен...в курсе.

Что за DNS5 for bressbrake?Я знаю DNC5.Но они для КРП.

<noindex>http://www.computesweb.com/prodotti.cfm?cat=6715&id=6745</noindex>

И это продукт Компьютес.Для гибочных прессов у них такой проги нет.Они развивают PBS,но как-то до российских пользователей Амада он не доходит.Как и многие др.продукты этой фирмы.

<noindex>http://www.computesweb.com/prodotti.cfm?cat=6690&id=6743</noindex> да,там есть офф-лайн программирование и отсылка кодов на пресс,но это единый комплекс и я очень хорошо представляю себе его цену.

Что касается 232 кабеля и пр-это решается и мы,пользуясь Опералогом,подключаемся с одного РС к 2 прессам.Но с Опералогом др.проблемы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, в станках серии Е и Р различная файловая система, и программы не совместимы. В последних версиях AMNC есть конвертер программ, можете пользоваться им, он вшит в софт станка. PBS вроде должен был поступить в москву, можете уточнить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 лет спустя...

бывают такие штуки - usb to floppy emulator 

http://www.ebay.com/itm/3-5-144MB-Upgrade-Floppy-Drive-to-USB-Flash-Disk-Drive-Emulator-CD-Screws-DX-/251615464566?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item3a95734c76

 

можно попробовать. Места для программ будет достаточно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...