Перейти к публикации

Работа с пользовательскими полями. TSFP


sova2004

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, sova2004 сказал:

Не совсем понял вопрос

Не, не надо. Я уже всё понял.

Просто интересно, как такие же как я самоучки подходят к вопросу создания ПО которео потом идёт в массы, а не чисто для себя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


5 часов назад, sova2004 сказал:

Вам нужен поиск по свойствам? Добавлю.

у меня реализован в плагине, и групповое переименования деталей, и фильтр на файлы с содержанием искомых и тд.. ты бы поюзал плагин  и ини..

Jpeg_0006.thumb.jpg.9da30ecbbf7558df0b753d58b17af8e5.jpgpost-12000-1371378932_thumb.jpg

понял бы. Я понимаю что каждый хвалит свое...

но я не программист я переделал плагин от офиса 2003 у солида до 2015 один формат файлов был. Просто я бы хотел видеть такую прогу как плагин. Тем более что ты любишь ТС юзать. я не могу работать проводником убогим. К тому же ты и я юзаем все остальные файлы офиса и пдф и дджи и картинки и еще компас и др 3д. Я все быстро смотрю Тоталом. Или пллагин который вызывает прогу автоматом в окно.

 

ТипаJpeg_0008.thumb.jpg.6e15ca978cc868b7fd6eaa28099dac86.jpgpost-12000-1372815777_thumb.jpg

 

 

ТС все показывает и прикрутить можно. Прямой плагин под Компас есть.Под Солид вот я прикрутил, но 2015 уже не пашет.

Экскизы файлов тебе же не обхватить , да и надо? а другие форматы и файлы?

Изменено пользователем Maik812
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maik812 Вы обращаетесь не по адресу. Я не смогу Вам помочь в доработке плагина. Свою программу я так же не буду делать как плагин. Вы можете рассчитывать с моей стороны только на то, что я добавлю нужный Вам функционал к своей программе. Но только то что касается солида.

2 часа назад, Maik812 сказал:

групповое переименования деталей

Если просто поменять имя файла детали, солид уже не загрузит эту деталь, так же и в чертеж не загрузятся виды. Моя программа во всех файлах чертежах и сборках меняет ссылки. Так же программа самостоятельно следит за именами чертежей, и если есть имя чертежа такое же как у модели то имя чертежа изменится соответственно. Есть ли такое в плагине?

2 часа назад, Maik812 сказал:

Просто я бы хотел видеть такую прогу как плагин.

Я пользовался другими плагинами ТС, для работ с файлами солида и компаса. Удручает то, что получается сборник функций. Каждую функцию нужно настраивать. Если винду переустановить или пересесть на другой комп, нужно заново все настраивать. Можно сохранить настройки и восстанавливать. Но в большинстве случаев получаются лишние, повторяющиеся действия с настройками.

2 часа назад, Maik812 сказал:

Экскизы файлов тебе же не обхватить , да и надо?

Это возможно. Я планирую в будущем использовать эскизы файлов как альтернативу моему текущему предпросмотру. Думаю что надо, думаю будет быстрее.

2 часа назад, Maik812 сказал:

а другие форматы и файлы?

Мне бы хотя бы на приличный уровень прогу под солид доделать. Да и с другими форматами не все так просто.

Я понял, что в плагине используются метаданные файлов. Возможно в будущем я частично использую этот метод. Но ведь это работа только с метаданными. Можно ли загрузить формулу из пользовательских данных модели? Не вычисленное значение, а именно формулу. При очистке данных, в моей программе есть возможность очистить поля в которых пусто в значении формула а не вычисленное значение. Бывает что формула есть, но результат пустая строка.

В моей программе есть, но можно ли с помощью плагина:

- прочитать/изменить размерность модели?

- заменить шаблон/стандарт чертежа?

- автоматически создавать чертежи по моделям?

Для меня плюс программы еще в том, что все что мне нужно, есть в одном месте.

Иногда мне нужно делать карту раскроя материалов, для чего у меня есть своя программа. В будущем планировал добавить к TSFP, с возможность печатать карту раскроя сразу из TSFP. Как вывод из одного из Ваших сообщений - сделаю перевод по словарю автоматический. Поймите правильно, мне проще доработать свою программу где все мне известно, чем заново сделать все то же самое как плагин а уж тем более разбираться в чужих работах.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, sova2004 сказал:

использовать эскизы файлов

Не получится без DocumentManager или запущенного солида.

45 минут назад, sova2004 сказал:

Мне бы хотя бы на приличный уровень прогу под солид доделать

Что вы под этим подразумеваете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, streamdown сказал:

Не получится без DocumentManager или запущенного солида.

Спасибо. Буду знать что делать дальше с предпросмотром.

49 минут назад, streamdown сказал:

Что вы под этим подразумеваете?

Много чего. Вот некоторые планы на будущее:

1 - Ввести баг трекинговую систему в самой программе. Программа мало тестировалась, думаю что есть баги. Соответственно минимизировать их количество.

2 - Хотелось бы реализовать автоматическое обновление, что бы при запуске программы пользователь был информирован, что есть новая версия.

3 - Доработка функционала. Некоторые функции отключены (здесь их я не описывал, допустим экспорт в ворд), их нужно переделать что бы ими можно было пользоваться широкому кругу пользователей. Когда то мне нужно было делать спецификации по ГОСТу, тогда делал отдельную программу для этого. Где то у меня должен быть код создания спецификации в виде чертежа солида, возможно добавлю его. Туго работает загрузка деталей с большим количеством конфигураций. Туго работает сортировка и перемещение строк в таблице при большом количестве строк.

4 - Хочется иметь англоязычную аудиторию, может пойду в этом направлении в следующем году. Не исключено что добавлю возможность пользователю самому загружать собственный язык.

5 - Хотелось бы иметь посещаемость сайта программы не меньше 100 в день.

6 - Увеличу количество видео на канале youtube.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Легко. Язык программирования у вас какой использовался?

2) Сложнее. Не в плане кода, а в плане правильности. Тоже есть идея прям с наскока.

3) Про солид - вроде решаемо, про таблицу и строки - решаемо.

4) Правильно. Тоже относительно легко делается.

5) )))) 

6) ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 - c#

2 - В visual studio есть такое по умолчанию. Нужно задать сервер обновления. Я пробовал сделать локально. Программа обновлялась, все ок. С сервером обновления я пока не разбирался. Хотелось бы услышать Ваши идеи.

3 - Здесь вроде для меня все известно что делать, времени не хватает. 

4 - По англоязычной аудитории я пока не знаю как сделать. Логически понимаю, что должен же быть похожий иностранный форум, как этот. Но еще не искал. В то же время знаю что есть офф. форум, но не знаю как там относятся к людям без лицензионного солида.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статик класс

Скрытый текст

 

using System;
using System.Text;

using NLog;
using NLog.Config;
using NLog.Targets;

//         Level Example
//Fatal - Highest level: important stuff down
//Error - For example application crashes / exceptions.
//Warn - Incorrect behavior but the application can continue
//Info - Normal behavior like mail sent, user updated profile etc.
//Debug - Executed queries, user authenticated, session expired
//Trace - Begin method X, end method X etc
namespace SpecificationLoger
{
    public class SpecificationLog
    {
        private static readonly Lazy<SpecificationLog> instanceHolder = new Lazy<SpecificationLog>(() => new SpecificationLog());
       
        private SpecificationLog()
        {
            var config = new LoggingConfiguration();
            var fileTarget = new FileTarget();
            config.AddTarget("file", fileTarget);
            fileTarget.Layout =
                "Дата: ${date:format=dd-mm-yyyy HH\\:mm}${newline}LEVEL: ${level:uppercase=true}${newline}Вызван_из: ${callsite:className=true:includeSourcePath=false:methodName=false}${newline}Имя_метода: ${callsite:className=false:includeSourcePath=false:methodName=true}${newline}Сообщение: ${message}${newline}Ошибка: ${exception:format=message}${newline}";

            // fileTarget.ArchiveFileName = WinUtils.UserFolderPath() + "\\log.{#####}.txt";
            // fileTarget.ArchiveAboveSize = 10240L;
            // fileTarget.ArchiveNumbering = ArchiveNumberingMode.Rolling;
            // fileTarget.MaxArchiveFiles = 7;
            fileTarget.DeleteOldFileOnStartup = true;
            fileTarget.ConcurrentWrites = true;
            fileTarget.KeepFileOpen = false;
            fileTarget.Encoding = Encoding.UTF8;
            fileTarget.FileName = UserFolderPath() + "\\" + "SMLog.txt";

            var debugger = new DebuggerTarget();
            debugger.Layout = "LOG ${uppercase:${level}} ${message} Ошибка: ${exception:format=message}";

            var rule2 = new LoggingRule("*", LogLevel.Trace, fileTarget);
            config.LoggingRules.Add(rule2);

            var rule3 = new LoggingRule("*", LogLevel.Debug, debugger);
            config.LoggingRules.Add(rule3);

            
            LogManager.Configuration = config;
            Log = LogManager.GetLogger("Example");
        }

        public static SpecificationLog Instance => instanceHolder.Value;

        public Logger Log { get; }

        //Тут задаёте путь к лог файлу
        public string UserFolderPath() => Environment.GetFolderPath(Environment.SpecialFolder.ApplicationData) + "\\SomeAppName\\";
    }
}

 

 

Использование

 

 
Скрытый текст

 


public static readonly Logger Log = SpecificationLog.Instance.Log;

......


try
{
...   
}
catch(Exception ex)
{
  Log.Error(ex,"Ошибка записи");
}

 

 

 

26 минут назад, sova2004 сказал:

Хотелось бы услышать Ваши идеи.

Самая примитивная: создать на сервере TXT файл и туда пихать версию. При запуске программы стучаться на сервер, читать файл, сравнивать. Если отличается - выкачивать новую версию.

Изменено пользователем streamdown
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, sova2004 сказал:

Если просто поменять имя файла детали, солид уже не загрузит эту деталь, так же и в чертеж не загрузятся виды. Моя программа во всех файлах чертежах и сборках меняет ссылки. Так же программа самостоятельно следит за именами чертежей, и если есть имя чертежа такое же как у модели то имя чертежа изменится соответственно. Есть ли такое в плагине?

Вот и прошу сделать плагин с функцией изменения ссылок на имя в сборке или файле(аля солид проводник). тогда изменение имени групповое деталей по данным из специи реализуется и много что еще.

Вот это и прошу! остальное практически реализуемо все что и в вашей программе. за исключением некоторых спец функций. И даже тех что нет, поиск по содержимому в файлах фильт файлов, поиск по содержимому в пользовательских полях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, sova2004 сказал:

Удручает то, что получается сборник функций. Каждую функцию нужно настраивать. Если винду переустановить или пересесть на другой комп, нужно заново все настраивать. Можно сохранить настройки и восстанавливать. Но в большинстве случаев получаются лишние, повторяющиеся действия с настройками.

Наглая лож! все данные в ини файла. нефига его удалять! у меня или 10 лет одни и тот же! система переустанавливается а в ней тотала нет, есть ссылка где ини, и все. даже другие проги не ставлю все в тотале прикрученоо портейблом весь офис и тд,и 90проц прог. Солид переустанавливаю и офис только для работы с таблицами если нужно. так что в корне не правы. А то что шаблоны и колонки пользовательские все в тотале сохраняются вы не написали. Что набора функций тоодин раз сделать и сохранить.. Вы шаблоны от солида тоже не сохраняете?

18 часов назад, sova2004 сказал:

Я пользовался другими плагинами ТС, для работ с файлами солида и компаса.

Можно узнать какие? Вроде все знаю

18 часов назад, sova2004 сказал:

В моей программе есть, но можно ли с помощью плагина:

- прочитать/изменить размерность модели?

- заменить шаблон/стандарт чертежа?

- автоматически создавать чертежи по моделям?

Ну обычно это делается через макросс, Возможно Ваша прога в этом круче других. Не спорю, буду рад только!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, sova2004 сказал:

Да и с другими форматами не все так просто.

так с Вас и не требуется. Я незнаю почему все согласились по сути с закрытием формата Солид 2015 и выше.

Но до 2015 все форматы показываются прекрасно, чертежи, специи, детали и тд..

еще +600 форматов я смотрю ulister.wlx особенно экскизы файлов autoCad

+ плагины специлизированные на остальные форматы, пример Компас файлы. Просто ты встраиваешься в систему и все. А ты свою хочешь.. ну тяни не жалуйся что заходов мало. ТС популярнейшая прога и ссылка на сайт резко увеличит заходы не только из России!

20 часов назад, sova2004 сказал:

Свою программу я так же не буду делать как плагин. Вы можете рассчитывать с моей стороны только на то, что я добавлю нужный Вам функционал к своей программе. Но только то что касается солида.

Очень жаль что не смог убедить в письме накидал ссылки, лично мне не нужно пока такая программа в первую очередь из за кучи телодвижений просто море. Я смотрю содержимое и редактирую в реал тайм так сказать вижу содержимое полей и редактирую их по возможности или проверяю содержимое. У меня в тотале это просто переключением вкладки пользовательских колонок и как распологать и количество их любое. При чем я могу еще 10 значений в поток кидать и вызывать. эта считай база данных без файла базы. Почему то не кто не пользуется этим !!!??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, sova2004 сказал:

Если винду переустановить или пересесть на другой комп, нужно заново все настраивать.

Надо настроить, чтобы ini-файл читался из папки тотала, а не винды.. Вот только делал мнго лет назад, не помню как..

ЗЫ. Прогу пока не тестил..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, ILL сказал:

Надо настроить, чтобы ini-файл читался из папки тотала, а не винды.. Вот только делал мнго лет назад, не помню как..

REGEDIT4

[HKCU\Software\Ghisler]
@=""

[HKCU\Software\Ghisler\Windows Commander]
@=""
"IniFileName"=".\\wincmd.ini"
"FtpIniName"=".\\wcx_ftp.ini"
"InstallDir"="D:\\Wincmd"

[HKCU\Software\Ghisler\Total Commander]
@=""
"IniFileName"="D:\\Wincmd\\wincmd.ini"
"FtpIniName"="D:\\Wincmd\\wcx_ftp.ini"
"InstallDir"="D:\\Wincmd"

 

---------------------

сохранить как c расширением*.reg

 

Пити и имя ини сами меняем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@streamdown Вам спасибо.

6 часов назад, Maik812 сказал:

плагин с функцией изменения ссылок на имя в сборке или файле

Моя позиция относительно программы как плагина остается неизменной. Данная функция уже реализована в программе.

 

6 часов назад, Maik812 сказал:

Наглая лож!

Лож да еще и наглая - это когда намеренно, со злостью, искажают информацию. Если я написал не правду, то не намеренно. И уж точно не со злостью. Я имел ввиду, что изменяя некоторые настройки ТС или плагина, пользователю нужно самостоятельно позаботится о сохранении настроек. И это уж точно не в один ... два клика мышки. То есть, если изменилось хоть что либо в настройках, нужно не забыть это сохранить. Лично у меня это несколько раз вызывало раздражение, когда после переустановки винды я восстановил свой архив ТС и обнаружил, что некоторые последние изменения я сохранить забыл. В то же время в программе я собираюсь сделать сохранение настроек так, как сохраняются профили в компасе.

 

6 часов назад, Maik812 сказал:

Можно узнать какие? Вроде все знаю

SolidWorks® Preview plugin 1.1.4.0

kompas3d или plugin4TC - так он у меня называется

CAD View Plugin 7.0 - для файлов dwg dxf.

Как то так.

6 часов назад, Maik812 сказал:

Ну обычно это делается через макросс

Когда только начинал использовать программирование для автоматизации у меня все делалось через отдельные макросы.

 

5 часов назад, Maik812 сказал:

А ты свою хочешь.. ну тяни не жалуйся что заходов мало.

Вообще то это были планы на будущее. Меня спрашивают я отвечаю.

 

5 часов назад, Maik812 сказал:

кучи телодвижений просто море

Если Вы будете делать то что Вам нужно с помощью моей программы, то возможно Вы действительно будете делать много лишних действий. Возможна моя программа направлена на другое применение, не то что нужно Вам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, sova2004 сказал:

Если Вы будете делать то что Вам нужно с помощью моей программы

Спасибо за прогу и удачи! Желаю развиваться и писать новые..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

автор, а ты не думал сделать в твоей программе два режима, продвинутый и пошаговый визард? Думаю, для освоения было бы полезно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, DuS сказал:

автор, а ты не думал сделать в твоей программе два режима, продвинутый и пошаговый визард?

Нет, не думал. Идея интересная. Возьму на заметку. Но не обещаю, что данная функция появится в ближайшее время.

Соответственно вопрос. Какую функцию Вы бы хотели в пошаговом режиме в первую очередь?

12 часа назад, Maik812 сказал:

Спасибо за прогу и удачи! Желаю развиваться и писать новые..

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, sova2004 сказал:

Соответственно вопрос. Какую функцию Вы бы хотели в пошаговом режиме в первую очередь?

В идеале бы все. То есть, вв процессе выбираешь ЧТО ты хочешь сделать.

Подобное можно видеть в видеоконвертерах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Есть новая версия. Вот основные изменения/дополнения.

1 - Все настройки собраны в одно место в отдельное окно.
2 - Добавлена настройка загрузки изображений. По умолчанию изображения для предпросмотра не загружаются.
3 - Так же можно загрузить изображение для предпросмотра для отдельного файла. Когда данные уже загрузились в основную таблицу, правой кнопкой мышки на нужную позицию, в появившемся меню выбрать пункт "Загрузить изображение". Что бы увидеть изображение нужно включить окно предпросмотра Настройки - Предпросмотр.
4 - Добавлена возможность обновления данных отдельного файла в основной таблице TSFP. То есть, если загрузили данные из файлов, потом изменили что либо через SolidWorks. В TSFP можно обновить данные только для выбранного файла. На нужной позиции правой кнопкой мышки, в появившемся меню выбрать пункт "перезагрузить".
5 - Изменен способ обновления всех данных основной таблицы.
6 - Добавлена возможность загрузки активных сборок и деталей. То есть, открыли сборку в SolidWorks, в TSFP выбрали пункт меню "Загрузить активную сборку" или "Загрузить активную модель".
7 - Изменена логика работы программы с SolidWorks. Теперь не надо закрывать файлы в SolidWorks. Программа всегда подключается к активному SolidWorks. В настройках можно выбрать версию SolidWors с которым Вы хотите работать, но эта настройка действует только если нету открытого SolidWorks. То есть, если в настройках выбран к примеру 2015 SolidWorks но открыт 2017 SolidWorks программа подключится к 2017 SolidWorks.
8 - Программа работала с файлами с ошибками, но все равно была возможность открытия сообщения SolidWorks. Теперь не важны ошибки в файлах, но нужно убрать сообщения об ошибках. Если нужно работать с файлами с ошибками, загружаете файлы самостоятельно в SolidWorks, закрываете все сообщения об ошибках. В программе TSFP выбираете пункт меню "Загрузить активную сборку" или "Загрузить активную модель".
9 - Добавлена проверка версии программы. Проверку можно отключить в настройках. Программа только проверяет, есть ли новая версия, самостоятельно не загружает не устанавливает не обновляет.
10 - После обработки файл можно закрывать или не закрывать - на это добалена настройка. Все обрабатываемые файлы по умолчанию не закрываются. Таким образом можно существенно ускорить работу программы не тратя время на загрузку модели/чертежа в SolidWorks. Но если файлов слишком много, то, что бы не исчерпать ресурсы компьютера файлы лучше закрывать файлы после обработки.
11 - Формат даты теперь можно настроить самостоятельно в настройках.
12 - Добавлены ограничения на загрузку данных из моделей с конфигурациями. Актуально для моделей с большим количеством конфигураций, таким образом процесс загрузки ускоряется.
13 - Добавлена проверка прошлой версии файла.
14 - Добавлено перетаскивание файлов и папок на форму.
15 - Изменено оповещение о процессе загрузки. Раньше отдельное окно выводилось поверх всех, мешая работать с другими программами во время загрузки.

http://www.tsfp.space/index.php/ru/zagruzka.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sova2004 сделай так чтоб внутри архива папка с прогой была, а то распаковываешь и получаешь кучу папок/файлов.

И еще с архивом что то не то:

59ed8a38e5374_.JPG.ea5ef925d4ea29ce6cabd287b34b3c9e.JPG

Изменено пользователем DuS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Orchestra2603
      Нулевая собственная частота означает нулевое собственное значение матрицы M^-1 * K, а значит нулевок СЗ у К (или бесконечно большое СЗ для M, но такого я не встречал никогда в реальных задачах). Т.е. матрица К - вырожденная. Это равнозначные утверждения про вырожденность матрицы жесткости и нулевую частоту. Почитайте работу по ссылке. Там рассматривается случай вырожденной матрицы M и алгоритм получения вектров. Случай с вырожденной К также приводится к этому случаю простыми манипуляциями.   Работа опубликована в 1972 году! Модальник Ансис, например, работает с вырожденной матрицей жесткостью вполне нормально. Он показывает 6 первых нулевых СЗ (для свободно "парящей" системы) и показывает формы соответствующие перемещениям, как жесткого целого. Все остальные СЗ (в подавляющем большинстве случаев, за исключением случаев некорректной постановки расчета) соотвтетсуют ожидаемым частотам. Не работал в Simulation, но я не буду удивлен, если там это работавет так же. Матлаб и Маткад тоже вполне умеет находить СЗ и СВ для случая с одной вырожденной матрицей. У вас не возникает ощущения, что вы ищете проблему, где ее нет?   Да, где интересуют очень высокие формы, там возникают вопросы, связанные с корректностью выбора функции формы, размеров элемента и т.п.  В моей практике с этим не сталкивался, но, наверное, если кто-то стоячие волны, например, исследует в ультразвуковом диапазоне - там, наверное, действиетолно возникают проблемы. Но это проблема самого МКЭ, а не каких-то алгоритмов или методов отыскания СЗ и СВ.   Так, по-вашем, что такое я  прислал? Это какая-то не такая факторизация?  Я же показал, есть такие методы факторизации. У меня нет оснований полагать, что все вокруг по всему миру идиоты, этого не знают, и только я молодец. У вас есть?  
    • yunoleg
      https://drive.google.com/file/d/1o5b62TuvZQalbDJ9_aG81fc6I_Ojsg7d/view?usp=drive_link, https://drive.google.com/file/d/17bjDQq5UQ9HaZRu9QIGNjD5Iy9rEQ9XB/view?usp=drive_link, https://drive.google.com/file/d/1v5rY8NXGV0dsvizuyDwHdnQE53M0QlRi/view?usp=drive_link, https://drive.google.com/file/d/1xCjwwPhNUiLshQmCz5GVwO6nwrL1teew/view?usp=drive_link, https://drive.google.com/file/d/1biXChIeRXUPkyRq-vUAX7QTYDSAFajwG/view?usp=drive_link, https://drive.google.com/file/d/1hmQcWIwtIMVSaAKob7ET6JHxK9BiN1XO/view?usp=drive_link, https://drive.google.com/file/d/1wyzqJB9iwENMyWHD1EQgyUCw7iED8Blm/view?usp=drive_link, https://drive.google.com/file/d/1WCtff2C-_jPQniOz8QPRVTEZ9lNIaXIZ/view?usp=drive_link, https://drive.google.com/file/d/1PNeqoEomozDWPtBuB7_BMwNQLdkd7F13/view?usp=drive_link, https://drive.google.com/file/d/1zWW6U-gzl9ypvOWv1AQcW18Xb4AVRJXB/view?usp=drive_link, https://drive.google.com/file/d/1mtitt98SGu63Fr_db5HSVfE43-j6utgG/view?usp=drive_link, https://drive.google.com/file/d/1TeWtLQYDtWxOnOphgJ82brZWgapoftxT/view?usp=drive_link, https://drive.google.com/file/d/1zWk7w8BxpU_uwj-LP0H23eoR8nphLeNQ/view?usp=drive_link, https://drive.google.com/file/d/1YCZDInHYxQyLo_xQQgc0sUOcuUNrv1c9/view?usp=drive_link, https://drive.google.com/file/d/16bIqWYg8ryKRFa8LTfSpaIySo1_4VdGs/view?usp=drive_link, https://drive.google.com/file/d/1x2xqlaFCfXRIwoTxvSjxciKuJ04Ao7-0/view?usp=drive_link, https://drive.google.com/file/d/18YxxWmy2zgUzbMai9lD4XTgQeJUbGVrd/view?usp=drive_link, https://drive.google.com/file/d/16ZBXioHIXFtlYMhBQFopycwDPRdDYC_x/view?usp=drive_link, https://drive.google.com/file/d/112_xqezNot4ecDOMbmvtLN_nOnEQR_tR/view?usp=drive_link, https://drive.google.com/file/d/1Qx6eOwQqD9dcxrpeudbXJL8HQTZzQe2l/view?usp=drive_link, https://drive.google.com/file/d/1tUJ14IpIHF49EXBQ85tdrEzrWDQ0zZSK/view?usp=drive_link, https://drive.google.com/file/d/1fJarfkIcPR1B2_pMod10R8iO09HqqpEn/view?usp=drive_link, https://drive.google.com/file/d/1LsWkJXPuwBL3HlhbzehJpCOjZ0Gf6Eaq/view?usp=drive_link, https://drive.google.com/file/d/1Nm2j1JAn3tTXxznxdY9Y6bpD_ZNhjy0_/view?usp=drive_link c воздухом все в порядке. Все концевики проверены. тоже все в норме
    • Леонид124
    • karlf
      В общем, сделал образ с родного диска, накатил его на новый диск и докинул туда недостающий файл и всё поехало
    • vo.aand
      Всем привет, я провожу простой расчет напряжений в SolidWorks, решила попробовать так, чтобы получить достоверную картинку, а не только значения по формуле, так вот результирующие в программе получаются в 10^4 раз больше.  Размеры листовой детали L x B x H=6.5 x 1.4 x 0.016 м, размер выреза в детали L x B x H=2.5 x 0.7 x 0.016 м. Размеры модели в м, но при 500 000 Н напряжения получаются очень большими равными 89 670 МПа это максимум, в нейтральной зоне 67 680 МПа. Если считать через формулу то будет так σ=N/F= 500 000 Н/ (0.016 x 1.5) м^2 = 22 321 429 Па= 22,32 МПа Изображение по ссылке: https://disk.yandex.ru/i/jFPT3Yn7W8hlpA.  
    • gudstartup
      я думал вы сами пересчитывали. а про параметры серво они вам ничего не сказали? может спросить отчего медленее едет....
    • ope@gusarm.ru
      производители станка сказали какие поставить в зависимости от шага винта и редуктора. Линейно то правильно считает, значит тут все так должно быть. Если б тут была ошибка то при передвижении на метр ехало больше или меньше.
    • gudstartup
      как считали flexible feed gear а именно 2084\2085 программой?
    • ope@gusarm.ru
    • Guhl
      Посмотреть хотя бы что предлагают. Цены увидеть. Может для себя присмотреть что-нибудь 
×
×
  • Создать...