shake464

SmartFrame

4 posts in this topic

Здравствуйте уважаемые.

Столкнулся со следующей проблемой в SolidEdge ST8. В чертеж вставлен текстовый фрагмент. Причем вставлен объектом со связью с файлом MS Word (.docx). Файла у меня нет. Соответственно, при попытке открыть текстовый фрагмент, вылетает ошибка. В атрибутах к фрагменту указан тип "SmartFrame". Необходимо отредактировать данный фрагмент. Есть ли возможность как-то это сделать, отвязать фрагмент от источника или как то еще? Фрагмент не вырезать не скопировать. Всегда ошибка.

Ни разу так не делал, но, нельзя ли обект удалить и сделать новый средствами SE, без связи с MS Word?

Я тоже так не делал. Удалить можно. Просто придётся перенабивать текст, а хотелось иметь возможность отредактировать имеющийся.

22 часа назад, shake464 сказал:

Я тоже так не делал. Удалить можно. Просто придётся перенабивать текст, а хотелось иметь возможность отредактировать имеющийся.

Так новый текст напишете средствами SE, и будете его редактировать в любое время. Если у вас там много текста и долго его переписывать, то воспользуйтесь программой screenshot reader, ей можно снять скрин с экрана, распознать текст, засунуть в буфер обмена, а потом только вставить куда нужно.

1 person likes this

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• grOOmi
      Пришлите в личку номер станка, емайл и таблицу данных поворота. Вот тут https://cache.industry.siemens.com/dl/files/068/78452068/att_3155/v1/78452068_cycle996_example_part_indexing_table_doku_v10_en.pdf 4.1.2 Setting the swivel data нужна картинка как на стр.11 Fig. 4-3 Entering vectors into the swivel data set
    • Kir95
      Это у вас просто параметрический. А у меня ЛИНЕЙНО-ПАРАМЕТРИЧЕСКИЙ :)
    • dnss-mzn
    • linkoln5219
      Написал в сервисный центр Mitsubishi. Они прислали мне инструкции. Сделал очистку памяти. Стойка включилась. Все параметры очищены. Есть кассета с опциями. Может кто знает как с помощью нее востановить параметры?
    • Bot
      Д. Левин: Понимаю, что мой скепсис относительно представленных в этой заметке курсов по освоению SOLIDWORKS в гораздо большей и гораздо более резкой форме могут разделять некоторые читатели-профессионалы. Однако предлагаю увидеть основной смысл отчасти рекламной публикации оригинала главным образом в принципиальном подходе её героя к методу обучения и, возможно, в какой-то форме воспользоваться этим примером. В публикуемый перевод статьи Roopinder Tara «Hello Class, Today We’re Making a Jumbo 747» вставлено несколько дополнительных иллюстраций, взятых с сайта героя заметки (ссылка — ниже). Кроме того, произведена некоторая перестановка рисунков оригинала — как я полагаю, для более удобного чтения текста. Если вы когда-то проходили курс по изучению SolidWorks, вам предлагали осваивать проектирование на примере болтов, гаек, кронштейнов, соединителей и прочего. Да, все они – 3D-объекты, имеющие отношение к промышленности, но далекие от сегодняшней реальности. С [...] View the full article
    • SilaMusli
      Ну бывает видимо. Обычно если в сборке больше 10 деталей, ошибки плодятся в геометрической прогрессии в зависимости от количества деталей.
    • Анатолий 1979
      Большое спасибо!
    • Ninja
      да в ём, в энтом NX, дохрена чего нет. Нет - значит никому не надо, потому, что тут чего надо нету , а чего не надо и подавно... о горе-то какое...  
    • Kir95
      Нет, у тех, кто на 2004 автокаде, косяков 0.01% :)
    • Denis222
      В 12 NX нет радиального резанья ,а другими не получаеться