shurick

Шайтан какой-то !!!

Вот ничего понять не могу. В детали делаю транзитивную копию грани другой детали. Делаю листовое тело и привязываю его грань компланарностью к грани транзитивной копии. Потом меняю тело с которого сделана копия так что эта грань меняет угол расположения и немного размеры. Открываю вторую деталь, нажимаю Обновить текущий уровень и... грань - транзитивная копия перемещается а дальше возможны варианты:

• иногда работает
  • провадает связь компланарности
  • транзитивная копия перескакивает на другую грань исходного тела

Собственно задача такая - создать некий сложно граненый объем и потом сделать сборку где для каждой грани сделать листовое тело. Причем размеры исходного тела и углы между гранями могут меняться. И вот тут просто голову сломал. В обычной среде если эскиз сделан на плоскости совпадающей с транзитивной копией то при изменении угла плоскость сама не корректируется и связи нарисованного на ней эскиза нарушаются. А если делать в синхронной то работает очень нестабильно.

Как это правильно сделать?

Есть кнопка Создать транзитивные связи (для синхронных граней) но как она работает мне непонятно. Ничего не происходит. В описании написано коряво, я не понял.

ПОМОГИТЕЕЕЕЕЕ!!!!!

2017-09-12_14-23-10.png

Поделиться сообщением

Что-то мне кажется вы сильно перемудрили. На основе синхронного или параметрического твердого тела можно легко сделать листовую деталь, команда преобразовать в листовую деталь. Не то?

59b846483c33d_2017-09-1223_39_00-SolidEdgeST10--1.thumb.png.5ce97bb8308e83b6472cc17f46c78fb6.png

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу